КонсультацииСемейные отношения

Предательство близких. Как быть?

13 мар. 2020
Наташа
Моя свадьба планировалась 9 месяцев. Все уже расписано и забронировано. Естественно, делилась всем со своей сестрой. И мне вчера они сообщают что они делают свадьбу, за две недели до моей, в том же месте, со всей той же концепцией и с одним ведущим. И мама во всем поддерживает её.

13 мар. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения.

Сожалею, что такой важный для Вас день омрачен, настроение испорчено.

Я правильно понимаю, что сестра также планировала свадьбу?

13 мар. 2020
Наташа

Они свадьбу начали планировать 2 недели назад, но только позавчера мне об этом сказали

Т. К узнали что беременна

Хотя уже забронировали место, Ведущего, но при этом не подав заявление в загс

13 мар. 2020
Наташа

У них так сказать вынужденная свадьба, а у меня запланированная

И мама во всем и всегда её поддерживает

13 мар. 2020
Наташа

Помимо этого, она мне предлагает найти другое место

13 мар. 2020
У них так сказать вынужденная свадьба, а у меня запланированная

Ваши переживания очень понятны. У Вас как будто хотят украсть счастье.

Конечно сестра могла бы и организовать мероприятие в другом месте, но видимо лучше взять чужое. Почему, как Вы считаете? Так удобно? Или у Вас лучше, чем у неё?

13 мар. 2020
Наташа

Обосновывает тем, что она всегда так хотела

13 мар. 2020
Помимо этого, она мне предлагает найти другое место

Предлагает по какой причине? Т. К Вы не согласны с её решением?

13 мар. 2020
Наташа

Я ей сказала, что раз она не видео в этом нечего такого, то пусть делает после меня, хоть когда

13 мар. 2020
Наташа

У неё вечное соперничество со мной

Она всегда хочет быть лучше меня

13 мар. 2020

Вижу, что разговор абсолютно бессмысленый. Неприятно, но похоже Вы повлиять на ситуацию в ряд ли сможете.

Понимаю, что Вас буквально "разрывает" от возмущения, но действуйте согласно своей поставленной цели. Это Ваше событие, Вы его долго планировали, не стоит отказываться от праздника, от этих долгожданных эмоций.

Это выбор и решение Вашей сёстры. Но главное же Ваше счастье.

13 мар. 2020
Наташа

Просто больно от того, что и мама сопутствует ей

Всегда и во всем она предпочитает ее

13 мар. 2020

У неё вечное соперничество со мной

Она всегда хочет быть лучше меня

Получается, она себя считает хуже и постоянно хочет дотянуться до Вас.

В этой ситуации, к сожалению Вы только портите себе настроение и вместо того чтобы предвкушать, полны переживаний. А зачем? Зачем позволять впускать негатив в свою жизнь. Это того не стоит. Возможно, они и не поженятся. Чем меньше Вы будете оказывать сопротивления и проявлять интерес к этой ситуации, тем быстрее ситуация разрешится. Возможно есть вероятность, что сестра специально, хочет Вас позлить. Ваша задача, отпустить её с богом. И направить все свои силы внутрь себя.

13 мар. 2020
Просто больно от того, что и мама сопутствует ей
Всегда и во всем она предпочитает ее

Неприятно, сожалею. Вы пытались донести свою точку зрения, эмоции и чувства. Вас не слышат. Вариант только принять такой исход. Сделать выводы на будущее. Всегда найдётся человек, который захочет пожить Вашей жизнью. Ваша задача, не впускать их, делитесь теми моментами, которые Вам не жалко. Если же, люди решили украсть кусочек Вашего счастья, пусть попробуют, но принесёт ли это им счастье, ещё неизвестно

13 мар. 2020

В этой борьбе к сожалению хуже только Вам.

13 мар. 2020
Наташа

Это да, я 3 день в слезам

13 мар. 2020
Это да, я 3 день в слезам

Просто расставьте приоритеты. Сейчас Вы открыто признаете поражение. Но разве это битва или война?

Да, настроение подпорчено, понимаю. Но Ваша цель создать счастливую семью. Сдвиньте свой фокус. Это поступок Вашей сёстры, пусть она с ним останется. Не вкладывайте, не тратьте свои силы на бесполезный спор. Постарайтесь успокоится, подумайте, что для Вас действительно важно.

13 мар. 2020
Наташа

Стоит ли мне идти к ним на свадьбу и звать их?

Просто ни какого желания

13 мар. 2020
Стоит ли мне идти к ним на свадьбу и звать их?
Просто ни какого желания

Для начала Вам нужно её простить. Тогда решение придёт само.

По сути рестораны, ведущие т фотографы это условности. Это такой некий каприз, который на дальнейшую жизнь никак не влияет. Праздник пройдёт и все, а семья останется.

13 мар. 2020
Наташа

Это просто те первый раз, когда она думает лишь о себе

Юза деньги она готова пройти по головам, не важно сестра или просто знакомый

13 мар. 2020
Это просто те первый раз, когда она думает лишь о себе
Юза деньги она готова пройти по головам, не важно сестра или просто знакомый

Как бы это больно признавать не было, но такая сестра Вам досталась. И только такой её можно принять. Не ищите ответов на свой вопрос, если Вы и так их знаете. Не превращайте свою жизнь в негатив, это её выбор, и пусть она с этим живёт, а не Вы.

Свадьба, это не просто поставить штамп и поесть в ресторане. Свадьба - это целый ритуал. Раньше проводились специальные обряды, у девушек были венки из живых цветов, это нечто иное. Важно то, что внутри Вас, а не то что Вас окружает.

Постарайтесь, отпустить и принять её решение. Это её жизнь и её решения. Неизвестно, что вообще будет завтра.