КонсультацииЛичностные проблемы

Как полюбить себя? Хочу быть лучше, но не получается

13 мар. 2020
Анастасия
Мне 22 года, я понимаю, что не люблю себя, хочу стать лучше и красивее, но понимаю, что это все внутри, и перебороть нужно себя именно психологически.

13 мар. 2020

Здравствуйте, Анастасия. Расскажите о себе немного больше - Вы учитесь или работаете, живёте самостоятельно или с семьёй? Что не принимаете в себе? Быть может сравниваете себя с другими девушками?

15 мар. 2020
Анастасия

Я работаю в ювелирном мазание, и уже давно перестала считать себя красивой, необыкновенной и ловить на себя мужские взягляды тоже, у нас на работе также оценивают качество работы, и по какой то несчастливой ситуации мне постоянно. Ставят плохие оценки, что тоже сказывается на моем внутреннем состоянии.

Раньше я считала себя красивой

А сейчас стараюсь не смотреть в зеркало. Постоянно стараюсь купить себе вещей чтоб хоть как то поднять самооценку, но это тоже не приносит мне удовольствия, кажется что имея я другую внешность все было бы иначе!!! У меня есть парень, мне с ним повезло, но он тоже видит что я перестала любить себя, и ухаживать так как раньше! Хочу стать красивой и любимой для себя! Но не знаю что делать.

Часто сравниваю себя! С другими и понимаю что я проигрываю. Однако раньше бы я никогда не думала что так сильно не люблю себя

15 мар. 2020
уже давно перестала считать себя красивой, необыкновенной и ловить на себя мужские взгляды тоже, у нас на работе также оценивают качество работы, и по какой то несчастливой ситуации мне постоянно. Ставят плохие оценки, что тоже сказывается на моем внутреннем состоянии. Раньше я считала себя красивой А сейчас стараюсь не смотреть в зеркало.

Анастасия, Вы делаете нелогичные выводы - почему связываете внешние данные с неуспешностью на работе?

У меня есть парень, мне с ним повезло

Вы любите его или он хороший парень, но я не испытываю сильных чувств?

15 мар. 2020
Анастасия

Парня я люблю.

По поводу работы я делаю вывод, что я не нравлюсь людям, и поэтому занижают оценки

15 мар. 2020

Анастасия, то что любите его - это прекрасно, именно поэтому мы должны быть вместе. Другой причины быть не может.

Что касается внешних данных и ощущения что не нравитесь людям, скажите, а Вам нравятся какие люди? Насколько внешние данные имеют значение, когда Вы приходите в магазин? Какие качества как к профессионала должны быть у продавца, чтобы находить контакт с покупателем?

15 мар. 2020
Анастасия

Мне кажется, что привлекательная внешность, улыбка, приятный голос.

Профессиональные качества - знание ассортимента, качественная помощь

16 мар. 2020

Если профессиональные качества у Вас присутствуют и Вы знаете ассортимент и можете помочь с выбором, значит выполняете свои обязанности как продавец.

По внешним данным все субъективно - нам нравятся очень разные люди и типы внешности, но вот улыбка и приятный голос это то, что нравится всем. И приятный голос может быть в общем любого тембра - высокий или низкий, главное это само общение и внимание к покупателю. Это навык коммуникации, когда мы не зажаты и общаемся легко и свободно. Возможно у Вас есть проблема с общением и Вы чувствуете неловкость и стеснение? Сколько времени Вы работаете?