КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу жить, но не получается. Чем заполнить пустоту?

570
15 апр. 2018
Синед
Здравствуйте! Меня зовут Денис, мне 24 года. Дело в том, что я на протяжении уже многих лет не чувствую себя живым. Я совсем перестал общаться, замкнулся в себе и по мимо этого всего стал жутко не уверенным. Я перестал получать удовольствие даже от того, что когда то нравилось и было моей мечтой. Эх, сейчас я уже не в чем счастье не вижу. И даже простое существование для меня становиться настоящим страданием. Я не знаю почему так происходит. Но знаю, что все начиналось с того, когда я потерял на своих руках лучшего друга. Потом встретил девушку, она меня вдохновила я начал бороться с собой и продолжать жить, потому что думал, что в моей жизни появился еще один человек, который меня понимает и с которым я мог бы жить. Но из-за не уверенности в себе я потерял теперь и ее только славу богу не так как друга. И теперь все дошло до того, что я перестал общаться и получать от жизни удовольствие. И с другой стороны думал, что мне надо передохнуть, набраться сил. Выйти на природу например, но меня она тоже не вдохновляет теперь. Я чувствую еще сильнее боль в том, что я не могу насладится красотой этого мира без тех, кого люблю. Прошло уже больше 3 лет, а ничего не проходит. Даже когда уже вроде бы оставил все в прошлом и собираешься дальше жить как советуют многие, остается пустота, которую просто не чем заполнить, просто не чем..

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
15 апр. 2018
Синед, Денис, здравствуйте!
Соболезную Вашей утрате...
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Чем Вы занимаетесь? Какие увлечения, интересы?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
15 апр. 2018
Синед
Я работаю и учусь. Работаю я конечно не там, где хочу всю жизнь работать, это лишь на время учебы, чтобы можно было за нее платить плюс еще, чтобы на хлеб хватало. Учусь я вузе, но и тут я тоже не собираюсь по выбранной когда-то специальности строить свою жизнь. В общем ничего никуда не ведет как Вы понимаете. Но во мне все же знаете остался один интерес к старой науки, которая до 14 лет меня развивала и увлекала до тех пор, пока люди и обстоятельства все же не вытащили меня из своих увлечений в реальный жестокий мир. Я эту науку познавал как бы через творчество, например рисовал и в каждом своем маске я как бы добавлял информацию о животном, которого рисовал, и тем самым я мог запоминать чуть ли не все, то что я рисовал. Я не знал для чего живу тогда. Я просто родился и все взял кисточку энциклопедию и делал, то что у меня лучше всего получается и не обращая на весь мир я думал только о новом рисунке животного, о котором я хочу знать все. Даже пока идет док. Фильм я одновременно рисовал и слушал не останавливаясь каждый день, чтобы познать что нибудь новое. Но я сейчас не ставлю свои интересы выше. Я променял это на людей, которых люблю, чтобы быть с ними и в итоге я остался не с чем. Не знаю попытаться разжечь снова огонь прошлых, когда-то начинаний и начать все сначала с того момента, когда я впервые взял научную литературу и кисточку, или перестать все это как мне говорили и просто жить как все.
16 апр. 2018
Здравствуйте, Денис.
Я не знаю почему так происходит. Но знаю, что все начиналось с того, когда я потерял на своих руках лучшего друга. Потом встретил девушку, она меня вдохновила я начал бороться с собой и продолжать жить, потому что думал, что в моей жизни появился еще один человек, который меня понимает и с которым я мог бы жить. Но из-за не уверенности в себе я потерял теперь и ее только славу богу не так как друга.
Вероятно, друг для вас много значил. Чем для вас стала его потеря?
Если вы чувствуете, что с этих потерь у вас началась потеря себя, то, возможно, здесь и стоит себя поискать?
16 апр. 2018
Синед
Что искать, не понимаю вопрос. Новых людей? Я просто понимаете так сильно принял это на себя, что как будто я умер вместе с теми кого любил, а потом еще и душой после девушки потерялся. И я даже не представляю, что и где мне искать. Я будто потерял вкус к жизни.
16 апр. 2018
И я даже не представляю, что и где мне искать. Я будто потерял вкус к жизни.
Искать в той своей боли, которую вы тогда переживали, да так и не пережили до сих пор, и потерялись в каком-то своем переживании. Обычно для этого люди приходят на психотерапию. Психотерапия - это и есть процесс поиска и обретения себя.