КонсультацииМежличностные отношения

Не взаимная любовь. Мне тяжело без парня

14 мар. 2020
Леля
Я сильно привязана к человеку которого люблю, но любовь не взаимная. Мы учились вместе. С самого первого курса возникла симпатия, потом мы познакомились и начали дружить, ходили всегда вместе, все о друг друге знали, нас все вечно сводили, но мы отнекивались и говорили что просто друзья (при том что я уже влюбилась по уши) прошло 2 года после того как друга отчислили с нашего общего учебного заведения и мы стали контактировать меньше. Видеться стали тоже очень редко т.к. он живет не в городе. Я сначала расстроилась, но это продлилось не долго, когда мы вообще перестали общаться я постоянно думала о нем. Вскоре он написал по делу и мы разговорились стали общаться, списываться. Он объяснил что у него сейчас не лучшие времена и проблемы поэтому он ограничился общением. Сейчас мы изредко поддерживаем связь, но я очень сильно скучаю по нему, потому что сильно привязалась. Ни с кем у нас нет такой связи как была с ним, не все понимают те шутки, с которых мы могли смеяться постоянно. Мне очень тяжело без него, не скажу что я постоянно мучаюсь но когда вспоминаю как мы гуляли становится грустно и пропадает настроение причем очень резко. Может это и глупо и вы скажете, что девчонка просто влюбилась невзаимно, но в том и дело что эта невзаимность меня убивает, но и мотивирует тоже. У меня все еще есть надежда, что может я ему тоже нравлюсь, может мы снова будем общаться, как раньше. Заранее спасибо за ответ.

14 мар. 2020

Леля, здравствуйте!

Встретить такого человека, который будет для вас почти родным - это огромная удача! Даже то время, что вы провели с ним вместе - дорогого стоит! И то, что ваш друг так хорошо вас понимал и был с вами на "одной волне" однозначно показатель того, что он испытывал к вам симпатию, если не что-то большее. Парни редко дружат с девушками, если они им не симпатичны, это уж точно! )

То, что вы за ним грустите - это вполне естественно. На вашем месте и я бы так же грустила за таким близким другом. Однако, он всё равно рядом, он существует, пусть и вдали от вас. Это всё преодолимо - любые расстояния. К тому же, он объяснил, почему он не может более активно поддерживать с вами общение - это какие-то его личные проблемы, и, думаю, его в этом вы можете морально поддерживать. Скорее всего, вы так и делаете. Видимо, ему и вправду тяжело и он проходит сложный период. Удачи ему в этом.

Но при всей вашей грусти по нему, очень ободряющими звучат ваши слова о том, что вся эта ситуация вас мотивирует! Так и должно быть, вы выбрали правильный путь. Не останавливайтесь в своем развитии, стремитесь к чему-то в жизни, открывайте для себя новые знания и интересы. И делитесь этим всем со своим другом в переписке! Не замыкайтесь в себе и на этой грусти. Ваше настроение тоски передастся и ему, а он итак не в лучшем состоянии духа, верно? Вот вам и стимул: ради себя и ради него идите вперед!

Я знаю случаи из своей практики, когда давние друзья, после расставания (порой довольно длительного) возвращались друг к другу и создавали крепкие семьи. Их сближала именно бывшая дружба и близость их душ. Как в вашем случае!

Так что всё в ваших руках, Леля!

Если есть вопросы - пожалуйста, задавайте!

15 мар. 2020
Леля

Огромное спасибо) за ответ♥️ вы правы, я буду работать над собой и поддерживать связь с другом)

15 мар. 2020

Леля, очень рада за ваше мудрое решение! Рада была вам хоть немного помочь! Завершите, пожалуйста, консультацию, если вам не трудно! Всего вам хорошего!