КонсультацииМежличностные отношения
Не взаимная любовь. Мне тяжело без парня
Леля, здравствуйте!
Встретить такого человека, который будет для вас почти родным - это огромная удача! Даже то время, что вы провели с ним вместе - дорогого стоит! И то, что ваш друг так хорошо вас понимал и был с вами на "одной волне" однозначно показатель того, что он испытывал к вам симпатию, если не что-то большее. Парни редко дружат с девушками, если они им не симпатичны, это уж точно! )
То, что вы за ним грустите - это вполне естественно. На вашем месте и я бы так же грустила за таким близким другом. Однако, он всё равно рядом, он существует, пусть и вдали от вас. Это всё преодолимо - любые расстояния. К тому же, он объяснил, почему он не может более активно поддерживать с вами общение - это какие-то его личные проблемы, и, думаю, его в этом вы можете морально поддерживать. Скорее всего, вы так и делаете. Видимо, ему и вправду тяжело и он проходит сложный период. Удачи ему в этом.
Но при всей вашей грусти по нему, очень ободряющими звучат ваши слова о том, что вся эта ситуация вас мотивирует! Так и должно быть, вы выбрали правильный путь. Не останавливайтесь в своем развитии, стремитесь к чему-то в жизни, открывайте для себя новые знания и интересы. И делитесь этим всем со своим другом в переписке! Не замыкайтесь в себе и на этой грусти. Ваше настроение тоски передастся и ему, а он итак не в лучшем состоянии духа, верно? Вот вам и стимул: ради себя и ради него идите вперед!
Я знаю случаи из своей практики, когда давние друзья, после расставания (порой довольно длительного) возвращались друг к другу и создавали крепкие семьи. Их сближала именно бывшая дружба и близость их душ. Как в вашем случае!
Так что всё в ваших руках, Леля!
Если есть вопросы - пожалуйста, задавайте!
Огромное спасибо) за ответ♥️ вы правы, я буду работать над собой и поддерживать связь с другом)
Леля, очень рада за ваше мудрое решение! Рада была вам хоть немного помочь! Завершите, пожалуйста, консультацию, если вам не трудно! Всего вам хорошего!