КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Социофобия. Боюсь отношений и общения с незнакомыми людьми

16 мар. 2020
Виталина
Мне кажется я социофоб, я боюсь общаться с незнакомыми людьми и знакомится, мне проще делать это в интернете, я очень хочу побороть в себе это и научится общаться с людьми в жизни а не в интернете, у меня уже 3 года не было отношений, я очень боюсь отношений, человек мне очень симпатичен и нравится мне, а когда я получаю взаимность, чувства исчезают.

16 мар. 2020

Здравствуйте, Виталина!

У вас был когда-то негативный опыт общения?

Как вам кажется, что повлияло на формирование страха общения?