КонсультацииСемейные отношения

Нет взаимопонимания с мужем. Он меня не слышит и не хочет говорить о проблемах

16 мар. 2020
Александра
У меня проблема с мужем, он меня не слышит, когда я пытаюсь с ним поговорить, пускает все на самотёк и не хочет разговаривать о проблемах.

16 мар. 2020

Александра, добрый день,

Постараюсь вам помочь немного разобраться в данной теме и наметить основное направление для работы.

Могли бы Вы подробней описать возникающие ситуации, что делаете Вы и в чем выражается бездействие мужа. Что для Вас значит - он не хочет разговаривать о проблемах?

Скажу сразу, в данном случае, максимально эффективным будет обращение на парную консультацию к психологу. Семейные отношения - это отношения и ответственность как минимум двоих,.

16 мар. 2020
Александра

Мы с ним постоянно начинаем ругаться не из-за чего, а заканчивается все тем, что мы самые плохие друг у друга и надо нам развестись. Я пытаюсь с ним разговаривать, но вместо этого он говорит, что разговаривать нам не о чем, лучше фильм посмотреть, так наша недосказанность накапливается до след ссоры, пока опять не начнут сыпаться все забытые обвинения.

16 мар. 2020

Александра, мне жаль, что не получается найти общий язык с мужем и в результате вы оба расстроены. В любой ссоре всегда есть причина. Сама ссора - это следствие чьей-то неудовлетворенности состоянием дел. Будь то семья, работа и т.д.

Вы пишите, что пытаетесь с ним разговаривать, что выливается в разногласия. О чем разговоры?

Какую помощь Вы ожидаете получить здесь?

16 мар. 2020

Хотела добавить, что может быть сложно писать подробности взаимоотношений и ссор здесь, в открытой консультации. Подумайте надо вариантом обратиться за консультацией к семейному психологу очно. Можете изначально сходить сама, психолог посоветует как обратить внимание мужа на возможность такой помощи.

И мы всегда можем продолжить здесь, при Вашем желании разобраться в ситуации.