КонсультацииЛичностные проблемы

Работа мне не нравится, но менять её боюсь. Как найти своё предназначение?

17 мар. 2020
Юлия
В последнее время понимаю, что работать стало скучно и неинтересно. На новой работе работаю чуть больше месяца. Не чувствую свою полную нужду себя в учреждении, котором работаю. Устроилась по знакомству. Имею 3 высших образования. На первой работе была три года. Устроилась туда, когда закончила своё первое высшее очное образование. Потом получала магистратуру и ещё высшее образование дистанционно. Работала в деканате с иностранными обучающимися в институте, работала не по специальности. Вообщем, нравилось, но никакого роста по сути не было на этой работе. ЗП в принципе неплохая. Но было удобно, что с универом рядышком работать. Потом когда окончательно закончила своё образование в прошлом году, решила сменить на что что-то по специальности, которую закончила (юриспруденция) и что-то поближе к дому. Надоело ездить каждый день в другой город. Наверное пошла на второе высшее, потому что хотела что-то престижное. Сейчас работы на данной должности реально мало. Может потому что недавно устроилась может и вообще так будет в дальнейшем, мне кажется. Честно, это прям мучение и я засыпаю на работе, быстро утомляюсь. ЗП ниже, чем на предыдущей работе в институте. Но красивый офис. Работаю с бумагами, мне не хватает какого-то движения, практики английского языка, общения в целом. Нравится путешествовать. Думаю неплохо, если бы работа была связана с выездами в другой город, хотя бы нечасто, может реклама, организация каких-то мероприятий, общение с иностранными делегациями. Вообще я по жизни люблю всякие мероприятия, в студенчестве много занималась волонтёрством. Но я боюсь, что если я начну менять снова работу, то снова не в ту сферу попаду и туда, где мне только кажется красивая картинка. Я стараюсь разнообразить свою жизнь хобби, танцами, встречей с друзьями, путешествиями, практикой англ. С друзьями. Но всё равно же, работа есть работа и мы на ней проводим очень много своего времени. Я молода и энергична, но мне кажется, что я двигаюсь не в своем направлении и теряю время на не свое занятие. Подскажите, что может помочь найти своё предназначение и чтобы это реально приносило удовольствие?

17 мар. 2020

Юлия, добрый день! Если вы согласны на мои условия, то готова обсудить с вами вашу ситуацию.

17 мар. 2020
Юлия

Я согласна с Вашими условиями

17 мар. 2020

Юлия, давайте определимся, ответ на какой вопрос, вы хотите получить в завершении консультации?

В описание своего запроса вы завершили вопросом:

Подскажите, что может помочь найти своё предназначение и чтобы это реально приносило удовольствие?

Это и есть вопрос, ответ, на который вы хотите получить?

19 мар. 2020
Юлия

Здравствуйте снова! Мне почему-то не пришло уведомление на эл почту, что пришло сообщение от Вас. Раньше такого на этом сайте не было. Так бы я ответила намнооого раньше. Получается у нас уже и время на консультацию не осталось.

Да, это и есть вопрос

19 мар. 2020

Попробуем в быстром режиме)

19 мар. 2020
Подскажите, что может помочь найти своё предназначение и чтобы это реально приносило удовольствие?

Юлия, отвечу на вас вопрос - понимание того, что вы хотите)

Причем слово "предназначение"- не обязательно связано с работой. Это может быть и хобби, и общественная деятельность, семья, дети. У всех по-разному.

Абстрагируйтесь от понятия "работа". Просто подумайте, чего вы хотите?

19 мар. 2020
Юлия

Наверное сейчас всё же делаю акцент на работе, потому что мне кажется она задаст какое-то направление по жизни. Я привыкла, когда училась, что вот был какой-то рост из курса в курс. А сейчас такое впечатление рост и развитие по жизни прекратилось, потеряла цель по жизни что-ли. И ещё и работа особого удовлетворения не приносит.

Конечно бы в идеале хотелось бы встретить парня, с которым бы хотелось построить семью, детей и тд. Думаю я готова к этому. Но с другой стороны, хотелось сначала бы в себе хотелось разобраться и идти дальше и вступать в этот этап. Вот кажется реально потерян смысл жизни что-то.

19 мар. 2020

Юлия, у вас три высших образования, знание английского языка, прекрасный возраст, с точки зрения работодателя - все условия для того что бы найти прекрасную работу.

Как я вижу, вы действительно запутались в том чего хотите. Вы написали, что идеально было бы построить семью:

Конечно бы в идеале хотелось бы встретить парня, с которым бы хотелось построить семью, детей и тд. Думаю я готова к этому.

Как вы считаете, это может быть вашим внутренним желанием и стремлением на данный момент жизни?

19 мар. 2020
Вот кажется реально потерян смысл жизни что-то.

Что вы понимаете под смыслом жизни?

Какой был раньше смысл жизни и почему он потерян сейчас?

20 мар. 2020
Юлия
Я чувствую что мне требуется поддержка со стороны любимого человека, так же хочется по отношению кпарню проявлять заботу и любовь. Поэтому думаю неплохо бы начать встречаться с кем-то. Мне хочется найти себя настоящую и своё место. Мне кажется, что я живу не в том месте, не получаю удовольствие от своего местонахождения, имею ввиду не нравится город, в котором живу. Род деятельности не приносит полного удовлетворения.
20 мар. 2020
Юлия

Смысл жизни для меня, когда ты уверенно идёшь по жизни, нашёл себя, своё предназначение, приносишь пользу миру и во всех сферах жизни ты прокачан. Удовлетворяет сфера семейных отношений, внутреннее состояние в целом, есть гармония в душе, тебя радует твоё окружение и твоя работа

20 мар. 2020

Юлия, вы все очень красиво написали про смысл жизни. Это очень сложное понятие, и каждый вкладывает в него свой смысл. Вы очень четко все написали.

20 мар. 2020
Я чувствую что мне требуется поддержка со стороны любимого человека, так же хочется по отношению кпарню проявлять заботу и любовь. Поэтому думаю неплохо бы начать встречаться с кем-то. Мне хочется найти себя настоящую и своё место. Мне кажется, что я живу не в том месте, не получаю удовольствие от своего местонахождения, имею ввиду не нравится город, в котором живу. Род деятельности не приносит полного удовлетворения.

Что мешает вам изменить ситуацию?

К примеру... Начать встречаться с парнем.

Или поменять город?