КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять своё предназначение? Кем пойти работать?

25 янв. 2021
Юлия
Мне 29 лет, не замужем, но в ближайшее время собираюсь. Не могу разобраться в себе чем я хочу заниматься, работ было много, начиная от флориста заканчивая офис менеджером, в офисе работаю последние лет 6, очень устаю от людей, вернее от того что они могут нести в коллектив (свои проблемы, заботы и тд) не всегда могу найти общий язык с коллективом, бывают конечно исключения в виде адекватных добрых людей, но все же это редкость. Точнее о работе- предыдущее мое место работы это офис менеджер на складе готовой продукции Золота, работа не простая, высокая внимательность и усидчивость, поначалу работа нравилась, да и я человек спокойный, скромный, и за свою работу всегда болею, но через какое то время работа наскучила, стала относится к ней не так как раньше, из за этого начались проблемы с коллективом, озлобленность и нарушение границ который может позволить себе посторонний человек, надоело уволилась. Нашла другую работу, но уже чуть выше рангом, менеджером в интернет магазин, коллектив более менее, но работа приелась, не хотела ходить каждый день и делать одно и тоже, а в скором времени сменился начальник и я покинула это место. Сейчас работаю в новом коллективе на должности менеджера по работе с клиентами, отработала немного но уже понимаю что мне скучно и не хочется выполнять свои должностные обязанности, на эту должность меня взяли по рекомендациям со старой работы. Хочется заняться чем то по душе, и не хочется каждый день ходить как на каторгу, понимаю что сейчас очень много различных курсов, но куда пойти понятия не имею.

25 янв. 2021

Здравствуйте, Юлия,

Могу помочь разобраться. Ознакомьтесь у условиями и дайте знать, если готовы к консультации.

25 янв. 2021
Юлия

Добрый вечер, Да конечно, готова

25 янв. 2021

Замечательно.

Юлия давайте для начала соберём стартовую информацию.

Расскажите о себе следующее:

Какое у вас образование, вы его получили по своему выбору, или по рекомендации родителей?

Когда у вас достаточно свободного времени, чем вы занимаетесь?

Что вас увлекало в детстве и сейчас? Хобби, любимые занятия и т.д.

25 янв. 2021
Юлия

Начнём сначала, пошла учится в ветеринарную академию по рекомендации Мамы, через год бросила, посчитала это не мое, далее пошла работать т к хотела свободы и независимости, затем поступила институт на юр фак, это было образование для корочки, закончила. Т к живу с мол человеком занимаюсь домашними делами, в свободное время люблю посидеть в интернете, в приложениях с входновлениями, ремонт, дизайн, люблю подбирать одежду для себя также в интернете. Могу часами сидеть читать разную информацию, вообще обо всем, раньше любила проводить время с друзьями и ходить в спорт зал. В детстве любила рисовать, плести бисером, шить игрушки, да много чего) Сейчас увлекает эстетика, красивые вещи, дизайн.

26 янв. 2021

Хорошо. Юлия, перечислите все, что вам категорически не нравится в работе вообще (по вашему общему опыту). Это может быть и распорядок дня, и частота общения в течении дня и т.д. Не торопитесь, вспоминайте детали, которые, возможно, были на прошлом месте, но нет сейчас.

Наша цель - сформулировать то, чего вы никак не хотите иметь в потенциальном новом роде занятий.

26 янв. 2021
Юлия

Раньше думала что я стрессоустойчивый и выносливый человек, но на данном уровне думать так перестала, ищу работу где будет устраивать и общество которое меня окружает и начальство, но конечно без поиска это получить не удасться, а менять работу как перчатки сбегая с места для меня стресс. Очень не нравится ходить каждый день, как робот, не нравится злые токсичные люди, слишком резкие и властные. Слишком недоверчивый я человек и каждый близкий контакт с малознакомым коллегой меня выводить из равновесия (нужно всем и все знать о тебе, но я не хочу рассказывать о себе, для того чтобы не пошли слухи) Вспоминая прежнюю работу, напряги были только с тем что я никак не могу понять чего я хочу и вообще зачем я каждый день хожу туда, из за этого стала неуверенной в себе, в голове хаос, нежелание делать ничего.

26 янв. 2021

Ок. Юлия, а как протекает ваша жизнь дома, вне работы? Как вы ее обустроили?

Почему вообще вы хотите работать? Какие на это причины? Покопайтесь в этом вопросе, не отвечайте исходя из общепринятых представлений.

26 янв. 2021
Юлия

Добрый день. Мы живем на съемной квартире, детей пока нет, своё гнёздышком не обустроишь конечно, хочу детей, но ожидаю пока мол человек созреет, говорит надо на своей территории делать. На данный момент работать не хочется вообще, все правильно вы говорите, нет стимула или мотивации. Но ранее тож не хотелось, боюсь не ужиться с людьми, мне сложно находить контакт, с тем с кем комфортно и с противоположными людьми абсолютно по разному себя веду.

26 янв. 2021

Юлия, смотрите, есть два пути:

Один - это углубляться в то, чем вы можете заниматься, чтобы это и мотивировало вас, и контакт с людьми был минимальным и выборочным.

Другой - решить проблему в общении с людьми, чтобы вы проявляли себя с лёгкостью в коммуникации, не испытывали стресс, выстраивали границы приемлемого даже с т. н. токсичными людьми (их много и встречаются они не только на работе).

Обратите внимание, что в первом варианте вы будете ориентируетесь на стратегию избегания (чего я не хочу). Во втором - на достижение - что я хочу, как хочу себя проявлять, и управление обстоятельствами.

Это два различных направления работы. И углубляться в них нужно по-разному.

26 янв. 2021
Юлия

Ок, хотелось бы выбрать второй вариант пути

26 янв. 2021

Это было бы мудрым решением для вас.

Мы можем покопаться в причинах коммуникационных трудностей (условно назовем так) в письменном виде. Или я могу пригласить вас на вводную консультацию по Скайп, что гораздо эффективнее (она бесплатная), если вы серьезно настроены на работу над собой и изменения.

26 янв. 2021
Юлия

Можно в письменном виде, здесь я буду не против

26 янв. 2021

Хорошо, до определенной ясности в вопросе мы можем дойти и так, если вы постараетесь с информацией.

Не нравится злые токсичные люди, слишком резкие и властные.

Расскажите, каким образом они приносят вам вред?

Расскажите о самом первом человеке подобного типа, с которым вам пришлось столкнуться в жизни.

Как вы ощущаете себя, когда вам приходится общаться с людьми такого типа?

Если представить, что они своим поведением пытаются что-то вам рассказать о вас, высветить определенные ваши стороны, что именно?

Вы отвечайте, я посмотрю ваши ответы позже сегодня.

26 янв. 2021
Можно в письменном виде, здесь я буду не против

В свете трудностей в коммуникации, вопрос по формулировке: как вы думаете, кто является главным заинтересованным лицом в консультации, особенно бесплатной? По вашей формулировке создаётся впечатление, что это я, и мне нужно вас уговорить.

Это плохо сформулированная мысль или вы именно так воспринимаете ситуацию?

У вас часто бывают подобного рода недоразумения в восприятии контекста?

26 янв. 2021
Юлия

Недоразумения в восприятии текста бывают в ходе бурного рабочего дня, возможно не так отписалась Вам, прошу прощения если вызвала у Вас такое негодование. Благодарю

26 янв. 2021

У меня совершенно спокойный рабочий день.

Почему вам кажется, что я негодую, а не совершенно нейтрально отмечаю факты и задаю уточняющие вопросы?

Мы прикоснулись к больному месту, раз вы резко перешли в позицию защиты. Вы стали воспринимать меня как "злого токсичного" человека?

Если вы будете готовы переформулировать запрос и приступить к реальной работе, добро пожаловать.

26 янв. 2021
Юлия

Давид, хотелось бы покопаться в этой проблеме, была бы Вам благодарна. Да Вы правы и затронули больную для меня тему, возможно все тянется от неё, нет я не воспринимаю Вас как «токсичного человека» просто везде ищу подвох, хотя это совсем не то место.

26 янв. 2021

Ок, там наверху, до ремарки, есть новые вопросы, начнем с них.

27 янв. 2021
Юлия

По поводу злых людей, возможно это общий термин для обозначения, обычно я очень близко к сердцу воспринимаю всю информацию в свой адрес, была она плохая или хорошая. На прошлой работе я была помощником менеджера, т е менеджер мог мне говорить, звонить, писать и все рабочие просьбы я должна была выполнять, не дай бог где нибудь ошибиться или сделать что то не по его просьбе, тут же бежали к руководителю с жалобами, а свои ошибки не воспринимали, ну может тут и мое упущение было, я не люблю доносить на людей и лучше промолчу и забуду, как выяснилось делать это не стоит, но ничего с собой поделать не могу. Как я ощущаю себя когда общаюсь с людьми такого типа? ! - я замыкаюсь и веду себя как будто ничем не заинтересована. Также могли накричать и тд, вообщем я не умею выстраивать границы и если вижу малейший мой косяк сразу уступаю и замыкаюсь. Самый первый обидчик если можно так назвать) была одноклассница, не могла ответить на нападки, но как видимо это продолжается до сих пор)

27 янв. 2021
Я замыкаюсь и веду себя как будто ничем не заинтересована

Юлия, вы описали поведение, что вы делаете. А давайте посмотрим, что вы чувствуете в это время, когда замыкаетесь, и какие в это время в голове крутятся мысли?