КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность. Чувствую, как возвращается пустота внутри и нежелание что-либо делать. Как это контролировать?

18 мар. 2020
Дарья
Год назад я пережила смерть лучшей подруги, лечилась от депрессии, но не закончила курс, так как родители не верят в то, что существуют психологические проблемы, с которыми нельзя было бы справиться самой, а денег лишних на психологов у меня нет. С тех я сильно изменилась, стала более закрытой от близких друзей, перестала активно взаимодействовать с ними и участвовать в их жизни. Недавно мое состояние стабилизировалось (как мне кажется), но теперь проблема в том, что я из-за страха потерять кого-то еще раз отдалилась ото всех настолько, что теперь они уходят сами, и я боюсь остаться в полном одиночестве, без друзей. Я чувствую себя только лишней в любой компании, мне всегда кажется, что меня все ненавидят и что-то от меня скрывают. У моих близких друзей появляются другие люди, более интересные, чем я. Я устала так жить, но не могу никому об этом рассказать, потому что мне кажется, что я всех достала. Я понимаю, что находиться с таким человеком, как я, а именно депрессивным и безэмоциональным, в одной компании не очень приятно, а особенно наедине, весьма неприятно, поэтому они все от меня уходят. Я не знаю, что мне делать, но чувствую, как возвращается пустота внутри и нежелание что-либо делать, я не хочу опять в депрессивную фазу и не понимаю, как это контролировать.

30 мар. 2020

Дарья, здравствуйте.

Поделитесь пожалуйста, что произошло с Вашей подругой?

06 апр. 2020

Дарья,

Вы не отвечаете в теме, если не откликнетесь в течение 2 дней, консультация будет завершена