КонсультацииЛичностные проблемы

Пережил безответную любовь, теперь во всём ищу подвох

18 мар. 2020
Игорь
Мне очень плохо и больно. Мне 27 лет. Внутри как будто разрывает на части, больно очень, одиноко. Все началось, когда я пережил безответную любовь, которая длилась 5 лет. Думал станет легче, а становится только хуже. Во всем хорошем отношении к себе ищу подвох, что всё делают только из жалости ко мне.

19 мар. 2020

Здравствуйте, Игорь!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 мар. 2020
Игорь

Я просто хочу чувствовать себя хорошо, я хочу быть счастливым, я не хочу чувствовать эту боль

19 мар. 2020
Все началось, когда я пережил безответную любовь

Как давно были эти отношения? По какой причине закончились? Кто был инициатором разрыва?

Во всем хорошем отношении к себе ищу подвох, что всё делают только из жалости ко мне.

Приведите, пожалуйста, примеры, когда в последнее время Вы восприняли что-то как подвох.

19 мар. 2020
Игорь

Отношений не было, я просто любил девушку безответно, ухаживал за ней. Пол года назад мы перестали общаться.

Одна девушка часто не то чтобы контролирует, но заботиться обо мне, но я считаю, что она это делает из жалости

20 мар. 2020
Ухаживал за ней

Девушка не отвечала взаимностью?

Что она это делает из жалости

По каким ее действиям или словам Вы сделали такой вывод?

20 мар. 2020
Игорь

Нет, не отвечала

Она начала контролировать, что я ем, даже на работу мне еду приносит, то суп, то еще что то

21 мар. 2020
Она начала контролировать, что я ем, даже на работу мне еду приносит, то суп, то еще что то

Как, на Ваш взгляд, контроль связан с жалостью?

21 мар. 2020
Игорь

Я думаю, что да, хоть она это и отрицает

21 мар. 2020

Я правильно понимаю, что Вы считаете контроль равным жалости?

Отслеживание Ваших действий, контроль за питанием, просмотр телефона, контроль за тем, где Вы и с кем это жалость?

Вы испытывали когда-либо к кому-то жалость? К животному, к ребенку, старому человеку, больному другу или родственнику.

21 мар. 2020
Игорь

Где я и с кем она не контролирует, тогда что это если не жалость?

Испытывал, к животным, к пожилым людям

21 мар. 2020
Испытывал, к животным, к пожилым людям

Опишите Ваши чувства. Что Вы хотели сделать в этот момент.

Где я и с кем она не контролирует, тогда что это если не жалость?

Это забота, это желание быть частью Вашей жизни. Таким образом девушка может пытаться привлечь Ваше внимание. Если Вы сомневаетесь в причинах ее поступков, спросите, чего девушка хочет, каких отношений?

21 мар. 2020
Игорь

Хочу помочь, чем могу

Проблема в том, что эта девушка мне очень нравится, но она замужем, ей не нужно привлекать мое внимание, мы просто друзья

22 мар. 2020
Проблема в том, что эта девушка мне очень нравится, но она замужем, ей не нужно привлекать мое внимание, мы просто друзья

Что тогда плохого, если даже таким образом она проявляет жалость?

22 мар. 2020

Игорь, если Вы хотите завести здоровые отношения, то, прежде всего, прекратите жить прошлым. Живите полной жизнью: друзья, хобби, развлечения. Чтобы не было одиноко - общайтесь. Чтобы не было грустно - находите себе занятия по душе.

Девушки тянутся к мужчинам, которые спокойны и уверены в себе. Страдающие люди, с грустным глазами притягивают только тех, кто хочет жалеть.

22 мар. 2020
Игорь

А что хорошо в жалости, я не хочу чтобы меня жалели

22 мар. 2020

Тогда попробуйте проанализировать, что в Вашем поведении может провоцировать жалость и измените это.