КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую необъяснимую тревогу, есть навязчивые действия. Что происходит?

19 мар. 2020
Диана
Три года чувствую то, что не могу объяснить. Я могу просто сидеть и внезапно начать плакать, даже не имея повода. При этом ничего не происходит вокруг. Часто чувствую некую необоснованную тревогу. Могу зациклиться на одном действии, повторять "ритуал" каждый день, если не смогу это сделать, то мне становится тревожно. Когда я задумываюсь о будущем, о семье, меня охватывает паника. Пожалуйста, объясните это, помогите.

20 мар. 2020

Здравствуйте, Диана.

Часто чувствую некую необоснованную тревогу. Могу зациклиться на одном действии, повторять "ритуал" каждый день, если не смогу это сделать, то мне становится тревожно.

Что это за ритуал, опишите свои действия? Вы обращались к специалисту очно?