КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как убрать тревогу навсегда? Чувствую отчаяние и страх, что это никогда не пройдёт

14 апр. 2021
Лейсан
В октябре 2020 я заболела ковидом, сама болезнь прошла достаточно легко, но в начале ноября среди ночи у меня началась ПА, я такого никогда не испытывала, испугалась что умру, продолжалась она где то минут 40, но успокоилась я только под утро, через 3 дня ситуация повторилась, но в этот раз все продолжалось целый день, пока не приехала скорая и не вколола мне успокоительное. Тогда я решила, что со здоровьем что-то и начала обследование, все врачи сказали что каких то серьёзных проблем нет, но я до марта 2021 года мучалась с давлением и тахикардией. Сама изучая вопрос в течении всего этого времени пришла к выводу, что это скорей всего были ПА и в следствии тревоги или тревожное расстройство (? ). Была у психолога в поликлинике, она сказала что явных проблем нет, депрессии нет, что хорошо, потому что мне казалось что я скоро впаду в депрессию, это так же усиливало тревогу. Так же была избегающая стадия, боялась оставаться одна и выходить на улицу, но понимала что так жить нельзя и надо через страх заставлять себя. С каждым днём становилась лучше, смотрела видео психологов, читала посты и статьи, пошла на работу и теперь чувствую себя в 1000 раз лучше. Но, иногда среди ночи просыпаюсь с тревогой, тахикардией и чувством безысходности, в шумных местах мне иногда некомфортно и тоже бывают тревоги, периодически чувствую повышенное сердцебиение, в душных помещениях тоже иногда бывает не по себе. Я научилась контролировать себя, веду здоровый образ жизни и это помогает. Хочу узнать, из-за чего, как вы думаете, все это началось? Слышала, что у многих после вируса такое же состояние, которое потом проходит. Либо это накопившийся стресс и я раньше не замечала, что тревожусь. Как убрать симптомы и тревогу навсегда? Чувствую отчаяние и страх, что это будет периодически повторяться или не пройдёт никогда. И проблемы ли это с восприятием? Спасибо большое заранее, очень надеюсь на вашу помощь.

20 апр. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации