КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня преследует ситуация из прошлого, чувствую тревогу и страх. Как разобраться?

27 сент. 2023
Юлия
У меня есть проблема, которая мешает мне жить. Или мысли постоянно возвращаются к ней. Чувство тревоги и страха съедает меня. Наверное, всё, что я опишу дальше выглядит глупо. Но я очень надеюсь на вашу помощь. Несколько лет назад мы собрались на квартире отметить день рождение знакомого. Там были и парни, и девушки. Ещё там был парень, который мне тогда нравился. Мы собрались около 15. 00 часов. В было нормально, но в какой-то момент я перебрала с выпивкой, закрылась в туалете опорожнить желудок. Соображала плохо, но соображала. Подруга отвела меня во вторую комнату, зашли ещё несколько человек. Парень который мне нравится бросил фразу типо "это тело уже готовое* неразборчивые перешептывания* не, я не буду". Это и некоторые другие обстоятельства в виде алкоголя, осознания беспомощности выбели меня из колеи и я начала реветь (возможно, я до этого начала плакать, я точно не помню, но помню, что когда у меня спрашивали причину я в голове сама не могла ответить себе на вопрос почему я реву). Моя подруга обнимала меня, я рыдала и умоляла меня не бросать. Она уговаривала меня поспать. Меня несколько раз носили в ванную проблеваться и в один из таких моментов она почему то уговаривала меня пописать. Помню, что приходил мой знакомый, ему я тоже рыдала просила не уходить. Потом пришёл парень, которого я знала только по переписке. Он меня успокаивал. Спросил у остальных, что со мной. Они ответили, что скорее всего дело в бывшем. Пол себя я подумала, что это полный бред, но в слух сказала да и ревела дальше. Потом, около 18. 00 я уехала домой на такси. Своими ногами, меня никто не нёс. Я была в относительном адеквате. Меня мучает вот что. Дело в том, что я панически боюсь износилования. И после этого дня меня преследует навязчивая мысль "а вдруг меня там износиловали". Из за алкоголя мысли спутались, воспоминания сумбурные. Подруга говорит, что не оставляла меня одну в тот день, сейчас мы уже не общаемся. Я думала вот на того парня, с которым плохо знакома, потом на того, который мне нравился. Под подозрения пали всё. Я продолжаю снова и снова прокручивать воспоминания судорожно ища подтверждения, что со мной никто ничего не сделал. Я не была в абсолютно бессознательном состоянии, но отвратительные навязчивые мысли "а вдруг ты не заметила, а вдруг ты забыла, а вдруг ты не поняла" преследуют, душат, не дают спокойно жить. Задавалась вопросом поняла ли бы я что меня износиловали когда уже протрезвела даже если я заснула (я девственница, но ублажала себя, вводила только один палец). Однако, опять же я была не в обмороке или чем то таком, я могла только заснуть, поэтому логические подумав - я бы проснулась, хоть что то да осталось в воспоминаниях даже если я не могла бы ничего сделать. Прошу помогите мне разобраться с этой ситуацией.

27 сент. 2023

Юлия, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатного консультирования. Подходит ли вам такой вариант? Если да - можем начать

27 сент. 2023
Юлия

Да, мне подходит

27 сент. 2023

А описанные вами мысли и чувства начались сразу после этой ситуации? Или спустя время?

Может, что-то уже делали, чтобы решить проблему? Что помогало и как, а что не помогало.

Почему решили обратиться к психологу именно сейчас?

27 сент. 2023

Меняется ли интенсивность страха и тревоги? Если да - в каких ситуациях усиливается, а когда слабеет?

29 сент. 2023

Юлия, актуальна ли еще консультация для вас?