КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что свадьба не состоится. Что делать?

20 мар. 2020
Юлия
Я жду парня из армии и по его приходу у нас будет свадьба, но дело в том что во мне есть какая-то тревога, и кажется что наша свадьба это что-то не реальное, невозможное, потому что есть страх что бывший парень может как-то испортить отношения, потому что уже было такое, и есть одна вещь которую мой жених не должен знать, а именно, о сообщении одном, через 2 дня после знакомства с женихом я написала бывшему парню что нужно расстаться, но написала там не совсем так как нужно было, и это может повлиять на отношения, и я постоянно из-за этого нахожусь в тонусе.

20 мар. 2020

Здравствуйте, Юлия.

Есть одна вещь которую мой жених не должен знать, а именно, о сообщении одном, через 2 дня после знакомства с женихом я написала бывшему парню что нужно расстаться, но написала там не совсем так как нужно было, и это может повлиять на отношения,

То, что Вы написали было через 2 дня знакомства с женихом. Вы тогда знали что он станет женихом?

21 мар. 2020
Юлия

Нет, мы тогда начинали общаться, а с бывшим парнем. Там все сложно, прошлые отношения они были токсичные, и с появлением жениха я смогла сбросить с себя все это, в прошлых отношениях мне изменяли, унижали, одним словом пользовались и я была настолько влюблена что не замечала, точнее замечала но почему-то прощала, и очень много людей от меня отвернулись, и было так что в момент пока с бывшим мы расставались и у него были отношения он все равно вмешивался и контролировал с кем и как я общаюсь, я знаю как много я ошибалась

21 мар. 2020
Нет, мы тогда начинали общаться,

Юлия, Вы тогда только начали общаться, и в это время расставались с бывшим парнем, поэтому тогда Вы написали то, что посчитали нужным. В то время Вы не знали как будут развиваться отношения с тем, кто позднее стал женихом. Поэтому прошлое прошло, та страница перевернута и если Вы чувствуете вину и тревогу, то может быть так, что сомневаетесь в чувствах - своих или жениха? Почему пришла мысль, что это помешает свадьбе?

21 мар. 2020
Юлия

И бывший он всегда говорил что я такая плохая другим людям чтобы со мной не общался никто, хотя сам общался с толпами девушек и спал с ними в то время как я осталась одна, и мне очень было тяжело и родителям всего не расскажешь и друзей нет, поддержки не было, я приходила домой и просто захлебывалась слезами, я в своем одиночестве была виновата сама, я это признаю, когда я смогла поставить жирную точку я легко вздохнула и мне стало легче но ненадолго, потому что он стал звонить, писать, тогда мои новые отношения стали под угрозу, мы сумели выйти из этой ситуации, но вот меня тревожит это потому что не знаю что и как будет дальше

21 мар. 2020
Юлия

И больше всего не хочу чтобы мое прошлое сказалось на моем настоящем, просто живём в одном городе и есть вероятность пересечься им, а если пересекутся то начнутся разборки а начнутся разборки все всплывёт ведь

21 мар. 2020
Мои новые отношения стали под угрозу, мы сумели выйти из этой ситуации,

Ваш жених знал о том что было, он был в курсе прошлых отношений и поведения Вашего бывшего парня?

21 мар. 2020
Юлия

Да

21 мар. 2020
Юлия

По началу отношений я сразу все ему рассказала, чтоб не было никаких сюрпризов, но единственное только меня тревожит то сообщение, и из-за прошлого у нас было много ссор, но стараемся выходить из них

21 мар. 2020

Юлия, все - вопрос закрыт, жених об этих отношениях знал, значит и проблемы нет. Вы это смс написали тогда, в то время - не вчера. На тот момент это было Ваше решение и в тех условиях оно было правильным. Так что задача настроить себя на настоящее и будущее, прошлое Вы наверняка уже много раз проанализировали, негативный опыт переоценили и больше этих ошибок постараетесь не совершать.

живём в одном городе и есть вероятность пересечься им, а если пересекутся то начнутся разборки а начнутся разборки все всплывёт ведь

Теперь Вы с бывшим парнем не имеете друг к другу никакого отношения, и разбираться не в чем - те отношения закончены, Вы выходите замуж за того, с кем Вы сейчас. И если Вы покажете жениху, что для Вас ни тот парень, ни те отношения не имеют значения и Вы любите только его, это и даст ему уверенность в Ваших чувствах.

21 мар. 2020

Если Вы чувствуете вину и тревогу, то может быть так, что сомневаетесь в чувствах - своих или жениха? Почему пришла мысль, что это помешает свадьбе?

Подумайте, может быть жених показывает неуверенное поведение? Что-то заставило Вас сомневаться, или Вы просто тревожный человек и склонны тревожиться о будущем и представлять плохое?

21 мар. 2020
Юлия

Просто жених почему-то большое значение придает прошлому, возможно он не уверен в себе, но в своих чувствах и намерениях он уверен, когда-то он жил гражданским браком и обжогся, может быть и расстояние так давит но сейчас он говорит что если бывший появится на горизонте он его ударит, и поэтому я боюсь отчасти, я гоню от себя мысли такие, но просто человек принимает все близко к сердцу

21 мар. 2020

Вы правы, когда мужчина показывает много внимания к прошлому это его неуверенность в себе. Но Вам не нужны конфликты и разборки, значит нужно наоборот успокоить жениха, а не начать волноваться вместе с ним. Ваша задача настроить его на то, что те отношения давно в прошлом, Вы уже не испытываете никаких чувств - ни обиды, ни злости, этот человек не важен для Вас. Договоритесь с женихом что эта тема закрыта и возвращаться туда не нужно.

21 мар. 2020
Юлия

И когда мы с ним ссоримся то ссоримся сильно, но миримся потом конечно, но вот бывает что прям до грани доходит, и вот из-за такой вспыльчивости я остерегаюсь иной раз

21 мар. 2020
Юлия

Я пытаюсь ему объяснить донести, но вот он все равно возвращается к этому, я с ним всегда тепло разговариваю, и на расстоянии забочусь о нем, и поводов для ревности нет потому что я каждый день дома но все равно есть эта ревность к прошлому, и страхи какие-то и просто если он узнает о том сообщении то реакция будет бурная очень

21 мар. 2020
Я пытаюсь ему объяснить донести, но вот он все равно возвращается к этому,

Юлия, не нужно 20 раз доносить одно и то же, достаточно один раз договориться о правилах - можно жениху сказать так: " Мне это не нравится, когда в наших отношениях присутствует третий - мой бывший парень с которым мы давно расстались. Давай договоримся так - это прошлое, больше мы не будем тратить время и обсуждать это. Надеюсь на твое понимание и уважение ко мне и моим чувствам. Мне это неприятно". И больше действительно к этому не возвращаться. Как только он снова заговаривает о этом - тут же решительно останавливать и говорить что эта тема закрыта.

21 мар. 2020
Поводов для ревности нет потому что я каждый день дома

А если Вы не будете дома каждый день? Подумайте о том, что неоправданная ревность потом может стать причиной проблем в семейной жизни. Поговорите с ним и установите правила - что допустимо в отношениях, что нет, что хорошо, что плохо - проговорите все границы, чтобы он понимал что Вы женщина, которую нужно уважать. Потому что ревнивец это тиран, который ищет жертву, будьте внимательны и постарайтесь не повторить ошибок прошлого.