КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя ужасным, гнилым человеком

06 июл. 2017
Лилаводила
Куда то ушла вся жизненная энергия, хотя я совсем молода... 2-3 года назад ее было просто моооре. У меня были цели, желания, я к чему-то стремилась, а сейчас понимаю, что без пенка и мысленного упрека " ну все же что-то делают, а я вростаю в диван" не могу заставить себя ничего делать... Так и проходит день за днем. Раньше отрицала, но теперь согласна с тем, что я очень и очень ленивая. Боюсь, что ничего не добьюсь в жизни, боьюсь стать неудачником, но ничего не предпринимаю для того чтобы этого избежать. Корю себя за то что у всех все получается, что люди добиваются успехов в различных сферах своей деятельности, как будто забывая сколько усилий они вкладывают в свой успех. А у меня ничего, все начанания откладываю на завтра...
Позёрство. Всегда хотела казаться лучше, чем есть на самом деле. При знакомстве с людьми строю из себя.. Не себя, а после всегда себя ругаю и думаю:" Ну зачем, зачем было это делать. Ведь я если понравилась человеку, то это была не я. А если не понравилась, то может быть от настоящей меня были бы в восторге ". Иногда даже вру, за что мне очень стыдно, придумываю какие нибудь истории лишь бы меня посчитали чуть круче...
И самое отвратительное... Зависть. Я завидую даже своим лучшим подругам и по мелочам каким-то... Но особенно, особенно стыдно за зависть в материальном плане. Например тому, что у них есть возможность покупать новые вещи, ходить по заведениям, путешествовот, а у меня нет... Хотя я понимаю что и я себе покупаю обновки, и по заведениям хожу.. Ну может только не так часто. Завистлива на мужское внимание, что вот например на них смотрят, заигрывают, пишут им... Хотя у них есть молодые люди. И вот я, вроде хороша собой, вроде не глупая, а отношений нет. Да что там отношений, даже вечером написать не кому (противоположному полу)... И из-за этого сильно горюю. Не хочу чтобы зависть разрушила дружбу. Мне кажется, что пока я не разберусь с собой, не стану честной с людьми, а главное самой сбой я так и буду одинока. Завидую тому что у кого-то что-то получается, а у меня нет... А я же так хочуу, хочу и не более, хочу и ничего не делаю для этого...
Хотя люди вокруг считают меня очень хорошим человеком, другом. А я как будто кажусь хуже себе самой, чем воспринимают меня люди. Сама себе кажусь очень гнилым человеком...
Все вот это грызет меня изнутри день за днем... Помогите!

06 июл. 2017
Здравствуйте! Мне показалось, что Вы безосновательно так грубо себя называете.
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет, учитесь, работаете, с кем проживаете?
Есть ли у Вас семья, родители, братья/сестры?
А что произошло тогда, куда делась та энергия? И какие были цели, желания?
Хотя люди вокруг считают меня очень хорошим человеком, другом.
06 июл. 2017
Лилаводила
Здравствуйте, мне только 18 лет. Возможно вы скажете, что это максимализм и жизнь вроде только началась. И возможно я согласна с этим и с тем, что такое состояние пройдет, да.. А что сейчас?? Я только закончила школу и пытаюсь найти работу. Живу пока что с мамой, есть старшая сестра, но у нее уже есть своя семья. Видимся и общаемся мы часто. Родители развелись, когда мне было 8 лет. И это оставило огромный след... Это еще одна моя проблема. Злость и обида на отца.
Дорогая Анастасия, если бы я знала куда делась та энергия, я бы с радостью вам ответила... Куда то ушла, но ее приливы бывают.
Все цели и желания связанны с будущем и возможность когда нибудь они воплотятся в жизни. Самое страшное для меня, что я перестала даже ХОТЕТЬ того, о чем грезила. Хотя всегда любила пофантазировать, помечтать...

Как думаете, а что вот это позёрство Вам даёт?
Временное ощущение более значимого человека в обществе. Честно говоря раньше, через фразу привирала о себе для новых людей. Сейчас это все меньше и меньше. И то, вот так "выделываюсь" я только с людьми, которые в моих глазах выше меня, обладают каким-то авторитетом в обществе.
Здравствуйте! Мне показалось, что Вы безосновательно так грубо себя называете.

А что же делать с зависиью...?
07 июл. 2017
Здравствуйте! Какую работу Вы хотите найти и как успехи?
А что же делать с зависиью...?