КонсультацииОтношения родителей и детей

Измена отца. Не хочу, чтобы семья распалась

22 мар. 2020
Карина
Увидела, что папа общается с другой женщиной. Маме не сказала, поговорила с отцом. Он продолжает общаться. Как быть дальше? Не хочу чтобы семья распалась. Уже была похожая ситуация, но отец через год вернулся.

22 мар. 2020

Здравствуйте, Карина. Жаль, что так происходит, но отец взрослый человек и он сам решает как прожить свою жизнь. Это его выбор и его ответственность. Поэтому в такой ситуации не нужно брать ответственность за него - это отношения его и мамы как супружеской пары. Дайте ему возможность сделать самостоятельный выбор.

Уже была похожая ситуация, но отец через год вернулся.

В этом случае возможно в семье есть проблемы, но решать их должна Ваша мама, не Вы.

22 мар. 2020
Карина

То есть просто сидеть на месте и ничего не делать? А если потом буду винить себя, что ничего не сделала в этой ситуации?

22 мар. 2020

Вот, винить это когда берете ответственность на себя. Мама - взрослая женщина, поверьте, она понимает что все пошло не так и знает почему. Не берите на себя ответственность мамы, Вы ребенок в этой истории - пусть взрослые разбираются сами. Это их жизнь. У Вас есть своя.