КонсультацииОтношения в парах

Мы с парнем поменялись местами. Он считает, что я себя накручиваю

23 мар. 2020
Светлана
Сейчас в отношениях с парнем очень трудный период, но так думаю только я. Мы с парнем будто поменялись местами: раньше он отдавал полностью мне свое время и внимание, а я просто брала это. Но мало чего отдавала взамен. Он много переживал, ревновал меня к парню, c которым я гуляю (это просто человек с работы, c которым мы иногда пойти выпить и пообщаться). Никакой даже мысли в голове не было у меня, что он мне нравится. Потом он слишком много терпел все это и ушел от меня. К другой девушке. Позже они расстались и по моей инициативе мы снова начала встречаться. Но я вижу, что теперь он очень редко отвечает на мои сообщения, мы стали не так часто видеться. Я переживаю по любому поводу: когда мы слишком долго молчим, за каждым его словом я додумываю какой-то смысл и начинаю загоняться. Он сказал мне, что я себя накручиваю и все нормально, просто он пересмотрел свой взгляд на отношения. Раньше я боялась и думала, что рано говорить, что я его люблю, но сейчас я очень жалею, что не говорила этого тогда, что могла все сохранить. Что мне делать?

23 мар. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения.

Что мне делать?

А что бы Вы сами хотели?

23 мар. 2020
Светлана

Я бы хотела сохранить эти отношения и перестать думать каждый день о том, что что-то не так. Но я не знаю как.

23 мар. 2020
Светлана

Просто мне не нравится то, в кого я превратилась. В какого-то параноика, которые постоянно что-то накручивает у себя в голове, в человека, который может даже к столбу приревновать. Раньше мой парень был таким. Я будто каждый день понимаю и ощущаю, мол, так вот каково это. Я бы хотела услышать мнение психолога по поводу такого явления.

23 мар. 2020
Перестать думать каждый день о том, что что-то не так. Но я не зна как.

Возможно Вы так думаете, потому что действительно неуверены в чувствах и намерениях Вашего молодого человека.

А Ваш молодой человек так ведёт себя, потому что сам неуверен, нужны ли ему эти отношения.

Вы недополучаете внимание, теплоту, ощущение нужности и важности, поэтому чувствуете себя неспокойно.

Но, разве можно взять и отказаться от этих чувств? На в ряд ли

По моей инициативе мы снова начала встречаться

Получается, эти отношения можете вытянуть только Вы, т. К парень ведёт себя пассивно.

Вам нужно подумать, хотите ли Вы прилагать усилия в одностороннем порядке? Получать меньше, чем дают Вам?

Нужно подумать, для чего Вам эти отношения?

Какую Вы цель в них преследуете, если счастливой Вы себя не ощущаете?

Просто мне не нравится то, в кого я превраотношения и они будут уже

Потому что Вы переступаете через себя, пытаетесь убедить себя, что все в порядке. Но сердце чувствует иначе. Эти отношения другие, не стоит вспоминать прошлое, оно уже не имеет отношения к сегодня.

Вам нужно заново выстраивать отношения и они будут уже совсем другие

23 мар. 2020
Светлана

Я просто понимаю, что если так будет продолжаться, то это все закончится. Парень мне сказал, что у него есть чувства, но не такие, как раньше.

23 мар. 2020
Светлана

И как же тогда заново выстраивать отношения? С чего начинать?

23 мар. 2020
И как же тогда заново выстраивать отношения

Эти отношения возобновились по Вашей инициативе. Получается на данный момент Вам нужно со своей стороны прилагать больше усилий. Не звонит, позвоните сами. Не предлагает встречи, предлагайте сами. Эти отношения по больше степени держаться только на Вас.

Парень мне сказал, что у него есть чувства, но не такие, как раньше.

Скорей всего это так есть, Вы уже не представляете такой ценности, как в прошлом.

Вы оба живёте воспоминаниями. Но они уже не имеют отношения к настоящему. Возможно эти отношения Вам двоим уже не нужны, но воспоминания дают Вам ложные надежды.

Вам надо вдвоём подумать, если у Вас общие цели в этих отношениях, есть ли общие планы? К чему Вы вместе стремитесь?

23 мар. 2020
Светлана

Я действительно прилагаю усилия сейчаc. Мне даже нетрудно это делать. Я наоборот получаю удовольствие от любого момента общения с ним. Но скажите, пожалуйста, эта ситуация наверно и правда очень печально выглядит со стороны, правда? И шанса на то, что все будет хорошо уже нет. Просто я в это неособо верю, может я слепа.

23 мар. 2020
Но скажите, пожалуйста, эта ситуация наверно и правда очень печально выглядит со стороны, правда? И шанса на то, что все будет хорошо уже нет. Просто я в это неособо верю, может я слепа.

Эта ситуация в первую очередь печальна для Вас, т. К Вы не чувствуете себя счастливо, комфортно, спокойно.

Просто я в это неособо верю, может я слепа.

Если у Вас есть общие планы и цели в этих отношениях, то получается есть и смысл в них.

Если же, каждый сам по себе и держит Вас вместе только прошлые чувства и эмоции, то будущее просто не на чем строить