КонсультацииОтношения в парах

Боюсь потерять парня. Накручиваю себя, переживаю, когда мы ссоримся

19 апр. 2020
Диана
У меня есть молодой человек, моя и его любовь растёт с каждым днём, но когда мы ссоримся происходит кошмар. Я начинаю истерить, накручивать себя, трясусь вся, переживаю, аж сердце начинает болеть. Когда у нас всё хорошо, то и чувствую себя я хорошо, но когда ссоримся я себе места не нахожу. Я не знаю как начать относится проще ко всему, как перестать так истерить. Я очень сильно боюсь его потерять, потому я его люблю. Я сильно изменилась, раньше была уверенной в себе, а сейчас я просто очень сильно прониклась в эти отношения и не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.

19 апр. 2020

Диана, здравствуйте.

Какие мысли у Вас возникают в голове при ссорах с молодым человеком?

Почему Вам так страшно его потерять?

19 апр. 2020
Диана

Возникают очень плохие мысли, что мы расстанемся, что бросит меня, что ему понравится кто-то другой. Я полностью прониклась в эти отношения. Я перестала думать о себе, помогите пожалуйста, как мне перестать так сильно переживать и начать думать о себе. Потому что после вчерашней истерики, у меня чуть не остановилось сердце и я задыхалась

19 апр. 2020

Диана, как давно Вы встречаетесь с молодым человеком?

И как часто происходят Ваши встречи?

Возникают очень плохие мысли, что мы расстанемся, что бросит меня, что ему понравится кто-то другой.

Диана, что дают Вам эти отношения? Как Вы себя в них чувствуете, если у Вас всё хорошо в отношениях?

Что Вас привлекло в Вашем молодом человеке?

Как Вы думаете, Ваш молодой человек также боится Вас потерять?

Почему Вы считаете, что Вас могут бросить? Что даёт Вам такой страх?

Я полностью прониклась в эти отношения. Я перестала думать о себе

Диана, расскажите о своей жизни до отношений и то, что происходит сейчас? (Ваши занятия, интересы, увлечения)

19 апр. 2020
Диана

Мы с моими молодым человеком год вместе. Наши встречи происходят не часто. Когда мы не ссоримся, я чувствую себя очень хорошо, я люблю этого человека и он очень дорог мне. В нём меня привлекла сначала внешность, потом характер и отношение ко мне. Я думаю да, он тоже боится потерять и неоднократно говорил это. Я боюсь, что найдёт лучше и просто уйдёт от меня. Раньше я была очень высокомерной, агрессивной, могла послать всех и никогда не молчала. Сейчас я стала более спокойная и уравновешенная, добрая, но я полностью в этих отношениях. Когда дело доходит до расставания, меня всю трясёт и я вспоминаю все хорошие моменты с ним и мне не хочется его терять. Я жутко ревнивая и проверяю все соц. Сети. Я не знаю как справится с ревностью.

19 апр. 2020

Диана, из-за чего происходят Ваши ссоры?

Я боюсь, что найдёт лучше и просто уйдёт от меня

Что Вы думаете о самой себе, кроме того, что Вы более спокойная и уравновешенная, добрая?

Почему Вы считаете, что Ваш молодой человек с лёгкостью может переключиться на другую девушку?

И почему, как Вы думаете, он это не делает сейчас, ведь девушек очень много в мире, а он с Вами?

Я жутко ревнивая и проверяю все соц. Сети. Я не знаю как справится с ревностью.

Диана, откуда у Вас такая ревность? Были ли у Вас в жизни примеры лично Ваши или у близких, где кто-то кого-то бросал?

В нём меня привлекла сначала внешность, потом характер и отношение ко мне.

Каково его отношение к Вам? Его присутствие рядом с Вами, какое чувство Вам даёт?

Чем Вы занимаетесь: учитесь, работаете?

После вчерашней истерики, у меня чуть не остановилось сердце и я задыхалась

Чем была вызвана Ваша истерика?

20 апр. 2020
Диана

Наши ссоры происходят из-за недопонимания. Ну, я отзывчивая, добрая, заботливая. Я не знаю почему я думаю о том, что он легко сможет переключиться на другую. Я не понимаю откуда такая ревность, не могу припомнить, чтобы в моём окружении уходили от девушки к другой. Он хорошо ко мне относится, но сейчас перестал ценить, как будто я всю прощу и никуда не денусь от него. Присутствие его рядом даёт мне:лёгкость, заботу, тепло, любовь, нежность, чувство нужности ему. Я учусь, он тоже. Истерика была вызвана тем, что мы не общались с утра и он добавил какую-то девушку в друзья, я начала плакать, что он уйдёт от меня к ней, оказалось что он даже не знал кто это.

20 апр. 2020
Я не знаю почему я думаю о том, что он легко сможет переключиться на другую. Я не понимаю откуда такая ревность, не могу припомнить, чтобы в моём окружении уходили от девушки к другой.

Диана, чувство ревности очень часто сопровождается низкой самооценкой. Тем более Вы думаете, что Ваш молодой человек может найти девушку лучше Вас и уйти к ней. А это означает, что Вы себя недооцениваете.

Какие у Вас взаимоотношения с Вашими родителями?

Были ли какие-то серьёзные причины для Вашей ревности, недоверия к молодому человеку?

Что самое плохое может случиться, если Ваш молодой человек скажет Вам о расставании, потому что полюбил другую?

Как Вы справитесь в таком случае?

Диана, Вы закатываете истерику, Вас трясёт, когда Вы ругаетесь. Как Вы считаете такая Ваша реакция о чём говорит Вашему молодому человеку?