КонсультацииСемейные отношения
Куда девать сексуальную энергию и порывы нежности?
Надежда, агрессия появляется не просто так. За ней кроется крик души, который мы не можем осознать, не можем понять. Какая-то нереализованная потребность. Для начала нужно понять - что это за потребность.
Попробуйте проанализировать свое поведение, свои чувства.
Вы проявляете нежность по отношению к мужу. Что вы хотите в себе реализовать, проявляя нежность? Потребность в чем? Или какую потребность?
2 года назад он год не работал
И мы чуть не развелись. Он общался с девушкой и флиртовал мне было обидно. И я искала причины в общей напряженной ситуации у нас
Потом мы сошлись
Год назад он устроился на работу. С графиком по 13 часов в день. Полиция. 2 через 2 и я его почти не видела т.к. пятидневка думала с этим связано
Потом он пошел учиться от работы. Прошдым летом. Я опять увидела переписку с другой девкой. Он сказал что ему нудно разобраться в чувствах. Я его очень сильно контролировала. Палила телефон. Но у нас в целом все норм было. Я не поняла за чем ему это нужно все.
Потом я в ноябре нашла рекламу от презерватива хотя мы не пользуемся. Это было после ночи когда выпуск у него был в рестаране. Сказал что друзья подбросили. Простила. А вот в этом году осознала что нежности то нет все равно. И тут я думала про болезнь.
Но он меня любит. Заботится. Бережет. Все деньги на меня. Не думаю что есть любовница. Просто не знаю что с моими желаниями делать если человек не меняется
Еще могу сказать что раньше мы очень часто общались по телефону. Регулярно. А потом стали жить вместе. Устроился на работу. И практически не созваниваемся иногда переписываемся
Про потребность.
Знаете я не скажу что очень проявляю заботу и нежность. Я просто уже не знаю как это делать что бы не навязываться ему, что бы он скучал, что бы не контролировать его. Не быть мамой. Я не знаю как выражать заботу.
Выражая нежность хочу увидеть отклик, что я нужна, что меня ценят хотят что бы мне было хорошо. Чувствовать что я ценна и интересна. Мне каждый день нужно это ощущать.
Он уезжал на выходные и я соскучилась. Была близость вчера, и очень даже хорошая, но мне хотелось ласки что ли. Я лезла снова к нему. Как будто мало. Не хотела интима. А хотела чувствовать интерес к себе что бы со мной тоже заигрывали. Почувствовать беззаботность что ли
Он ведь и пишет что скучает иногда. А мне как будто нужно постоянное подтверждение этого. Регулярное.
Надежда, то есть проявление вашей агрессии (вы написали, что с прошлого лета) примерно совпало с тем, что вы увидели переписку в телефоне вашего мужа.
Прошдым летом. Я опять увидела переписку с другой девкой.
Потом я в ноябре нашла рекламу от презерватива хотя мы не пользуемся. Это было после ночи когда выпуск у него был в рестаране.
Если быть честной, вы подозреваете мужа в неверности?
А вот в этом году осознала что нежности то нет все равно.
И связываете, с предполагаемой неверностью отсутствие нежности?
Если мои предположения верны, то ваша агрессия - это результат подозрения в неверности.
Да. Я долго жила с мыслью что он мне неверен. Везде искала подвох. Но если честно последнее время я ушла от этой мысли. Я не проверяю телефон. Захочет уйдет. И не удержу так что сложно сказать что из за этого.
Вчера была агрессия что когда я снова лезла он отказал. Что он не понимает что ли что мне надо? Что вот заигрывания нужны. Но я же понимаю что он болеет. Какой то внутренний конфликт что ли. Не знаю. И плюс злость что он не хочет меняться. И не понимаю как можно не любить целовать и заигрывать. Если любишь. И не понимаю как раз причина в болезни или в том что он не будет меняться. И что мне делать если 2. Значит он может потом с кем то целоваться так как я не понимаю как этого можно не хотеть.
Сумбурно получилось. Если не очень понятно могу написать по другому. Сформулировать
Просто получается я как эгоистка лезу к нему когда он болеет
А он как эгоист не хочет меняться
И зачем вообще тогда это все.
(изменено 23 мар. 2020)
Надежда, у всех людей разное представление о проявлении любви. Если ваш муж не любит "нежности", это не значит, что он вас не любит. Возможно, он просто не умеет проявлять эту нежность.
К тому же для мужчин и женщин проявление любви могут различаться.
Не забывайте о том, что у него напряженная работа:
Год назад он устроился на работу. С графиком по 13 часов в день. Полиция.
Это работа, которая может выматывать человека и эмоционально, и физически. У него может просто не быть сил на ласки и нежность.
Надежда, многие мужчины видят проявления любви не так, как женщины)
Для мужчины это может заключаться не в нежности. Вы сами написали :
Но он меня любит. Заботится. Бережет. Все деньги на меня.
Это и есть проявление любви и нежности со стороны мужчины. Надежда, надо помнить, что мужчина и женщина разные. У нас разное восприятие мира, разные функции в семье. Есть такая замечательная книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Как раз об этом))). Рекомендую к прочтению).
И не понимаю как раз причина в болезни или в том что он не будет меняться.
Каждому человеку важно, что бы его принимали таким какой он есть. Агрессировать, заставлять меняться - это проявление не уважения. Это большая ошибка женщина - заставлять мужчину поменяться. Это может оттолкнуть мужчину, ожесточить, задеть его самолюбие.
Надежда, насколько я могла понять, проявление нежности для вас - это показатель, что ваш муж вас любит.
Как я писала выше, у него проявление любви скорее всего выражается по другому сценарию, по мужскому.
Выскажу как предположение.
Возможно, ваше желание дарить нежность, ласку связанно не с мужчиной. Вы писали о трех замерших беременностях, и писали
Не быть мамой. Я не знаю как выражать заботу.
У вас большая потребность в проявлении заботы. Может быть это связано с желанием материнства?
Пока ехала домой за рулем вспомнила что в первый год он мне стихи писал. Выставлял фото со мной в соц сети а сейчас от этого и след простыл. Реву. Хотелось по газам от обиды дать и будь что будет...
Но доехала до дома в итоге.
Такая боль накрыла непередать
Я его спрашивала почему не выставляешь фото со мной. В последний раз сказал что на хочет что бы другие видели какая я хорошая у него. Что захотят увести.
Я вроде головой понимаю что любовь другая у него. Но не могу отделаться от мысли что как же нежность и поцелуи. Вообще не могу выкинуть из головы все это. Мне хочется что бы целовал. Прилюдно тоже...
Про книгу я читала когда думали разводиться. Вроде помогла. Но сейчас мозг не перестроить никак.
Про беременность может. Пишу и слезы с новой силой. Мы когда начали с ним встречаться то хотели 3 х детей. Бизнес. Машину
А ничего не сложилось. Бизнес провалился. Кредит был. Выплатили.
Беременность тоже не пошла...
Ни чего не получается ни в чем.
У меня с работой тоже ничего. Это уже отдельная тема.
А вот про его работы вы правы
Он мне тоже часто говорит что устал физически. Сил нет вообще.
И я вроде это понимаю
Но все равно мыслю так что ну поел ты. Теперь мне внимание тоже надо. Это же не физические усилия
Ты лежишь отдыхаешь
В чем проблема то
В вашей жизни в последнее время произошло много событий с негативным шлейфом, так сказать, по всем фронтам. В такой ситуации многие люди будут испытывать отрицательные эмоции и переживания. Агрессия, которую вы испытываете к мужу, возможно является следствием всего пережитого. Надежда, не забывайте, что он так же как и вы пережил все эти события. Попробуйте поставить себя на его место, он так же как и вы переживает, только переживания его выражаются по другому, мужчины зачастую переживания "держат в себе". Плюс ко всему пережитому на вашего мужа наложилась болезнь, которая возможно и стала причиной неудавшейся беременности. Кто знает, может быть он винит себя в этом? Не забывайте про его тяжелую работу. Если все сложить вместе, то ему сейчас может быть тяжелее, чем вам.
В данной ситуации требовать от мужа нежности, на мой взгляд, не совсем разумно. У него просто может не быть сил и ресурсов на эту нежность. Возможно, он нуждается в вашем понимании и поддержке. Не маминой заботе, а женской заботе (это большая разница). Вам нужно чувствовать момент, когда стоит с ним "нежничать", когда лучше дать возможность побыть одному, попросту не трогать.
Что касается ваших порывов нежности - это замечательно, многим людям этого не хватает. Хотя перебарщивать с этим нельзя, что бы нежность оставалась нежностью, а не превращалась в навязчивую приторность (чувствуйте разницу? ). Попробуйте найти еще способ проявлять свою нежность. Как вариант: с любовью и нежность приготовить ужин, сделать мужу приятное - массаж, например (редко какой мужчина откажется от этого). Узнайте у мужа, как он хочет, что бы вы проявляли свою нежность. Уверенна он оценит это).
Надежда, и еще в трудные минуты жизни семье необходимо объединиться, что бы эти трудности преодолеть. Уверенна у вас все будет хорошо)
Отзыв о консультации
Спасибо психологу за консультацию и рекомендации. Сейчас другая проблема и нужна новая консультация. Спасибо за помощь.