КонсультацииСемейные отношения

Куда девать сексуальную энергию и порывы нежности?

23 мар. 2020
Надежда
Мне хочется выражать нежность мужу в объятиях поцелуях и ласках. Прикосновениях. Можно даже с кошкой сравнить. Мурчать на ушко хочется. Чтобы он гладил меня и отвечал взаимностью. А у мужа есть сейчас проблема, при которой ему больно возбуждаться. Операция в следующем месяце. Говорит больно даже после близости. А т.к. мне эту энергию некуда деть, она превращается в агрессию. Не знаю что с этим делать. Я не эгоистка и не хочу что бы ему было больно от моих действий. Но вот не дает покоя.

23 мар. 2020

Надежда, агрессия появляется не просто так. За ней кроется крик души, который мы не можем осознать, не можем понять. Какая-то нереализованная потребность. Для начала нужно понять - что это за потребность.

Попробуйте проанализировать свое поведение, свои чувства.

Вы проявляете нежность по отношению к мужу. Что вы хотите в себе реализовать, проявляя нежность? Потребность в чем? Или какую потребность?

23 мар. 2020
Надежда

2 года назад он год не работал

И мы чуть не развелись. Он общался с девушкой и флиртовал мне было обидно. И я искала причины в общей напряженной ситуации у нас

Потом мы сошлись

Год назад он устроился на работу. С графиком по 13 часов в день. Полиция. 2 через 2 и я его почти не видела т.к. пятидневка думала с этим связано

Потом он пошел учиться от работы. Прошдым летом. Я опять увидела переписку с другой девкой. Он сказал что ему нудно разобраться в чувствах. Я его очень сильно контролировала. Палила телефон. Но у нас в целом все норм было. Я не поняла за чем ему это нужно все.

Потом я в ноябре нашла рекламу от презерватива хотя мы не пользуемся. Это было после ночи когда выпуск у него был в рестаране. Сказал что друзья подбросили. Простила. А вот в этом году осознала что нежности то нет все равно. И тут я думала про болезнь.

Но он меня любит. Заботится. Бережет. Все деньги на меня. Не думаю что есть любовница. Просто не знаю что с моими желаниями делать если человек не меняется

23 мар. 2020
Надежда

Еще могу сказать что раньше мы очень часто общались по телефону. Регулярно. А потом стали жить вместе. Устроился на работу. И практически не созваниваемся иногда переписываемся

23 мар. 2020
Надежда

Про потребность.

Знаете я не скажу что очень проявляю заботу и нежность. Я просто уже не знаю как это делать что бы не навязываться ему, что бы он скучал, что бы не контролировать его. Не быть мамой. Я не знаю как выражать заботу.

Выражая нежность хочу увидеть отклик, что я нужна, что меня ценят хотят что бы мне было хорошо. Чувствовать что я ценна и интересна. Мне каждый день нужно это ощущать.

Он уезжал на выходные и я соскучилась. Была близость вчера, и очень даже хорошая, но мне хотелось ласки что ли. Я лезла снова к нему. Как будто мало. Не хотела интима. А хотела чувствовать интерес к себе что бы со мной тоже заигрывали. Почувствовать беззаботность что ли

23 мар. 2020
Надежда

Он ведь и пишет что скучает иногда. А мне как будто нужно постоянное подтверждение этого. Регулярное.

23 мар. 2020

Надежда, то есть проявление вашей агрессии (вы написали, что с прошлого лета) примерно совпало с тем, что вы увидели переписку в телефоне вашего мужа.

Прошдым летом. Я опять увидела переписку с другой девкой.
Потом я в ноябре нашла рекламу от презерватива хотя мы не пользуемся. Это было после ночи когда выпуск у него был в рестаране.

Если быть честной, вы подозреваете мужа в неверности?

А вот в этом году осознала что нежности то нет все равно.

И связываете, с предполагаемой неверностью отсутствие нежности?

Если мои предположения верны, то ваша агрессия - это результат подозрения в неверности.

23 мар. 2020
Надежда

Да. Я долго жила с мыслью что он мне неверен. Везде искала подвох. Но если честно последнее время я ушла от этой мысли. Я не проверяю телефон. Захочет уйдет. И не удержу так что сложно сказать что из за этого.

Вчера была агрессия что когда я снова лезла он отказал. Что он не понимает что ли что мне надо? Что вот заигрывания нужны. Но я же понимаю что он болеет. Какой то внутренний конфликт что ли. Не знаю. И плюс злость что он не хочет меняться. И не понимаю как можно не любить целовать и заигрывать. Если любишь. И не понимаю как раз причина в болезни или в том что он не будет меняться. И что мне делать если 2. Значит он может потом с кем то целоваться так как я не понимаю как этого можно не хотеть.

23 мар. 2020
Надежда

Сумбурно получилось. Если не очень понятно могу написать по другому. Сформулировать

23 мар. 2020
Надежда

Просто получается я как эгоистка лезу к нему когда он болеет

А он как эгоист не хочет меняться

23 мар. 2020
Надежда

И зачем вообще тогда это все.

23 мар. 2020

Надежда, у всех людей разное представление о проявлении любви. Если ваш муж не любит "нежности", это не значит, что он вас не любит. Возможно, он просто не умеет проявлять эту нежность.

К тому же для мужчин и женщин проявление любви могут различаться.

Не забывайте о том, что у него напряженная работа:

Год назад он устроился на работу. С графиком по 13 часов в день. Полиция.

Это работа, которая может выматывать человека и эмоционально, и физически. У него может просто не быть сил на ласки и нежность.

Надежда, многие мужчины видят проявления любви не так, как женщины)

Для мужчины это может заключаться не в нежности. Вы сами написали :

Но он меня любит. Заботится. Бережет. Все деньги на меня.

Это и есть проявление любви и нежности со стороны мужчины. Надежда, надо помнить, что мужчина и женщина разные. У нас разное восприятие мира, разные функции в семье. Есть такая замечательная книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Как раз об этом))). Рекомендую к прочтению).

23 мар. 2020
И не понимаю как раз причина в болезни или в том что он не будет меняться.

Каждому человеку важно, что бы его принимали таким какой он есть. Агрессировать, заставлять меняться - это проявление не уважения. Это большая ошибка женщина - заставлять мужчину поменяться. Это может оттолкнуть мужчину, ожесточить, задеть его самолюбие.

Надежда, насколько я могла понять, проявление нежности для вас - это показатель, что ваш муж вас любит.

Как я писала выше, у него проявление любви скорее всего выражается по другому сценарию, по мужскому.

23 мар. 2020

Выскажу как предположение.

Возможно, ваше желание дарить нежность, ласку связанно не с мужчиной. Вы писали о трех замерших беременностях, и писали

Не быть мамой. Я не знаю как выражать заботу.

У вас большая потребность в проявлении заботы. Может быть это связано с желанием материнства?

23 мар. 2020
Надежда

Пока ехала домой за рулем вспомнила что в первый год он мне стихи писал. Выставлял фото со мной в соц сети а сейчас от этого и след простыл. Реву. Хотелось по газам от обиды дать и будь что будет...

Но доехала до дома в итоге.

Такая боль накрыла непередать

Я его спрашивала почему не выставляешь фото со мной. В последний раз сказал что на хочет что бы другие видели какая я хорошая у него. Что захотят увести.

Я вроде головой понимаю что любовь другая у него. Но не могу отделаться от мысли что как же нежность и поцелуи. Вообще не могу выкинуть из головы все это. Мне хочется что бы целовал. Прилюдно тоже...

Про книгу я читала когда думали разводиться. Вроде помогла. Но сейчас мозг не перестроить никак.

Про беременность может. Пишу и слезы с новой силой. Мы когда начали с ним встречаться то хотели 3 х детей. Бизнес. Машину

А ничего не сложилось. Бизнес провалился. Кредит был. Выплатили.

Беременность тоже не пошла...

Ни чего не получается ни в чем.

У меня с работой тоже ничего. Это уже отдельная тема.

23 мар. 2020
Надежда

А вот про его работы вы правы

Он мне тоже часто говорит что устал физически. Сил нет вообще.

И я вроде это понимаю

Но все равно мыслю так что ну поел ты. Теперь мне внимание тоже надо. Это же не физические усилия

Ты лежишь отдыхаешь

В чем проблема то

23 мар. 2020

Надежда, ответила вам личным сообщением.

23 мар. 2020

В вашей жизни в последнее время произошло много событий с негативным шлейфом, так сказать, по всем фронтам. В такой ситуации многие люди будут испытывать отрицательные эмоции и переживания. Агрессия, которую вы испытываете к мужу, возможно является следствием всего пережитого. Надежда, не забывайте, что он так же как и вы пережил все эти события. Попробуйте поставить себя на его место, он так же как и вы переживает, только переживания его выражаются по другому, мужчины зачастую переживания "держат в себе". Плюс ко всему пережитому на вашего мужа наложилась болезнь, которая возможно и стала причиной неудавшейся беременности. Кто знает, может быть он винит себя в этом? Не забывайте про его тяжелую работу. Если все сложить вместе, то ему сейчас может быть тяжелее, чем вам.

В данной ситуации требовать от мужа нежности, на мой взгляд, не совсем разумно. У него просто может не быть сил и ресурсов на эту нежность. Возможно, он нуждается в вашем понимании и поддержке. Не маминой заботе, а женской заботе (это большая разница). Вам нужно чувствовать момент, когда стоит с ним "нежничать", когда лучше дать возможность побыть одному, попросту не трогать.

Что касается ваших порывов нежности - это замечательно, многим людям этого не хватает. Хотя перебарщивать с этим нельзя, что бы нежность оставалась нежностью, а не превращалась в навязчивую приторность (чувствуйте разницу? ). Попробуйте найти еще способ проявлять свою нежность. Как вариант: с любовью и нежность приготовить ужин, сделать мужу приятное - массаж, например (редко какой мужчина откажется от этого). Узнайте у мужа, как он хочет, что бы вы проявляли свою нежность. Уверенна он оценит это).

Надежда, и еще в трудные минуты жизни семье необходимо объединиться, что бы эти трудности преодолеть. Уверенна у вас все будет хорошо)

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за консультацию и рекомендации. Сейчас другая проблема и нужна новая консультация. Спасибо за помощь.

Надежда