КонсультацииОтношения в парах

Боюсь расстаться с человеком, которого люблю

24 мар. 2020
Анастасия
В моей жизни есть любимый человек, разница в возрасте 11 лет. Раньше всё было так отлично. Я наверное и влюбилась вначале в него потому что мне нравилось, как он ко мне относится. Со временем я поняла, что люблю его, за то что он такой. Люблю его, как личность. Проблема сейчас то, что сейчас я уже не чувствую себя любимой. Мы стали чаще ссориться. Мне мало внимания. Все где-то ушло. Я так же проявляю внимание. Делаю сюрпризы, пишу записки, хочу показать как он важен, как он дорог мне... Каждый раз съедаю себя изнутри потому что не хочу пилить ему мозг. Но потом всё равно пытаюсь говорить. Что так, так и так. А он просто делает меня виноватой и говорит что я себя накрутила. Из-за этого я постоянно поникшая. Мне кажется ему пофиг на наши отношения. А мне нет... Устала. 3-4 дня была к нему холодна. Не говорила, что люблю его. Отвечала коротко. И он этого даже не заметил, для него было все норм. Устала. Боюсь, что я перекиплю и мы расстанемся. Я люблю его, не хочу этого. Но так дальше я не смогу. Не знаю, что делать. Очень надеюсь, что вы поможете мне и хотя бы направить правильно.

24 мар. 2020

Анастасия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

24 мар. 2020
Анастасия

Да. Давайте поймём почему и что делать. Ведь я не могу справиться сама. А для меня он очень важен

24 мар. 2020

Анастасия, расскажите как давно Вы вместе? Что Вам нужно, чтобы чувствовать себя любимой? Как Вы проводите время, когда не общаетесь со своим мужчиной?

Ведь я не могу справиться сама

С чем бы Вы хотели справиться? Что Вы уже пробовали делать?

Боюсь, что я перекиплю и мы расстанемся

Что значит перекипите?

Мне кажется ему пофиг на наши отношения. А мне нет...

Что указывает на то, что ему пофиг?

Мы стали чаще ссориться

Из-за чего ссоры? Кто инициатор ссор?

Не говорила, что люблю его. Отвечала коротко. И он этого даже не заметил, для него было все норм.

Может у него другое представление о проявлении любви и, что кажется важным Вам он не считает таким. Может для него не важно слышать о любви, каждый день, а важно что-то другое. Он это получает в отношениях и у него все нормально. Мы разные и взгляд у нас на отношения разный. Вы спрашивали его, что для него хорошие отношения? Что нужно и важно для него?

24 мар. 2020
Анастасия

1. Мы вместе 8 месяцев.

Мне нужно чувствовать себя важной для человека. Он чаще звонит и интересуется как дела. Думает о нас, а не только о себе. Когда ты рядом он просто так может тебя обнять и поцеловать не знаю, как это объяснить, чувствую себя нужной частью его жизни.

Сижу в соцсетях, смотрю сериалы, работаю, гуляю и общаюсь с друзьями, хожу на Фитнесс.

2. Я уже пробовала говорить с ним. И сдерживать себя и свои эмоции.

Перекепеть-это значить опустить руки.

3. Он не думает как мы можем провести время. Если сейчас мы на карантине и не видимся... Я думаю как можно выйти в скайп и поиграть елементарно морской бой или алиас. Я думаю как провести время время, а он не думает об этом. Я меняю отношения к нему говорю не как всегда, говорю о наших проблемах, а он как будто не замечает.

Ссоры из-за недостатка проведения времени вместе, о елементарном смотреть на меня когда я с ним говорю, проявлять нежность, целовать меня.

4. Мы говорили, что для него не важно то что важно для меня и наоборот. Но он не хотел говорить, что вадно6и закончил на этом разговор.

Думаете я сильно от него завишу?

24 мар. 2020
Анастасия

Инициатор я. Это мои первые серьёзные отношения. Первые половые отношения

24 мар. 2020
Думаете я сильно от него завишу?

То что Вы описываете похоже на зависимые отношения.

Зависимость включает неосознанное желание восполнить то, что недополучили в детстве от родителей.

На такие отношения могут указывать:

-⠀Без партнера жизнь замирает, только партнер может успокоить, развеселить, наполнить жизнь смыслом. Поэтому важно знать, где находится партнер и чем занят.

⠀- Все время хочется подтверждения, что партнер любит. Иначе возникает чувство одиночества, тоски.

-⠀ Интересы и желания партнера на первом месте.

- Отношения приносят ощущение несчастья, так как партнер не может удовлетворить потребность в любви бесконечно, у него есть своя жизнь.

- Чувства на двоих. Приписывание своих чувств партнеру.

- Хочется закончить отношения, но без них плохо.

⠀⠀Любовь обогащает жизнь человека! Зависимость делает человека несчастным с каждым днем, изолируя от друзей, интересов и его желаний!

⠀Как думаете есть у Вас что-то из описанного?

⠀⠀

24 мар. 2020
Анастасия

Интересы и желания партнера на первом месте.

- Отношения приносят ощущение несчастья, так как партнер не может удовлетворить потребность в любви бесконечно, у него есть своя жизнь.

Хочу получать столько сколько отдаю

И Инициативу, что бы он проявлял

24 мар. 2020
Хочу получать столько сколько отдаю

Как измерить, то сколько Вы отдаете? Как думаете, если Вы внутри подсчитывает сколько Вы отдаете и сколько получаете- это комфортные отношения, хорошо Вам в них?

Что будет, если Вы не будете получать столько, сколько отдаете?

24 мар. 2020
Анастасия

Это было не коректно сказано. Извините. Я просто хочу внимания со стороны мужчины. Мне хочется делать сюрпризы, радовать его чем-то. Часто делаю подарочки, даже минимальные. Устраиваю ужин при свечах. И так далее...

Дело даже не в материальном.

Например, а любой листе из блокнота написать записку. Например, просто написать мне приятное сообщение вечером. Хочется романтики которая была

Я думаю, что мы будем ссориться, ссориться и потом расстанемся. Я этого не хочу.

24 мар. 2020

Отношения развиваются, и сначала бывает очень сильные эмоции, ощущение эйфории. Но все время невозможно находится в этом состоянии, иначе как жить обычной жизнью, где есть работа, друзья. И тогда наступает более спокойный этап отношений. Когда партнёры начинают жить простой жизнью. Вашим отношениям уже 8 месяцев и возможно этап эйфории спал. Так как для Вас это первые отношения и возможно у Вас много ожиданий и фантазий.

Сейчас наступает этап познания Вашего партнёра. Что для него отношения, что в них ему нравится, что не нравится, принимаете ли Вы его взгляды и поступки.

Что для него романтика. Как он проявляет свою любовь не в состоянии влюбленности. Есть ли у Вас общие интерес помимо романтических.

Видимо, для него не свойственно писать нежные записки и говорить о любви.

Я думаю, что мы будем ссориться, ссориться и потом расстанемся.

Да, это возможно, если Вы будете стараться подогнать его поведение под свои ожидания. И требовать от него то, что он не может или не хочет дать. Возможно, Вам стоит реально взглянуть на своего мужчину и на свою жизнь, найти опору вне отношений. Ваши интересы, работа, друзья.

Мне хочется делать сюрпризы, радовать его чем-то. Часто делаю подарочки, даже минимальные. Устраиваю ужин при свечах

Ему это нравится?

Я меняю отношения к нему говорю не как всегда, говорю о наших проблемах, а он как будто не замечает.
Елементарном смотреть на меня когда я с ним говорю, проявлять нежность, целовать меня

Как думаете о чем это может свидетельствовать?

24 мар. 2020
Анастасия

Честно Говоря у нас мало общего... И когда мы только начинали, мы оба это понимали.

На счёт того нравится ему или нет. Он это не замечает.

А вот с чем это связано не знаю. Может вы мне подскажите пожалуйста

24 мар. 2020
А вот с чем это связано не знаю. Может вы мне подскажите пожалуйста

Я не знаю этого человека и не могу решать, что это значит. Важно устраивает Вас такое отношение, готовы Вы его принимать?

24 мар. 2020
Анастасия

Я хочу вместе с ним найти компромисс. Себя может где-то поменять. Но найти компромисс. Ведь его люблю

24 мар. 2020
Анастасия

Как мне сделать так, что бы он этого хотел? Поцеловать, обнять... Если я это перестану делать... Тогда это точно пропадёт

24 мар. 2020
Как мне сделать так, что бы он этого хотел?

Это не в Вашей власти. Он или хочет это делать, или нет. В отношениях нельзя заслужить или завоевать нежность и ласку. Эту потребность и желание.

Если я это перестану делать... Тогда это точно пропадёт

Вы сами понимаете, что Вам это нужно, а ему, увы, нет. Иначе он бы делал это.

Комромисса можно достичь, если партнёр готов искать его и заинтересован в этом.

А так только Вы заинтересованы, то есть Вам или принимать все как есть или строить отношения с тем, кто будет смотреть на Вас, когда Вы говорите, разделять Ваши интересы и будет готов идти на компромисс.

24 мар. 2020
Анастасия

Осталось последнее сообщение от вас. 374 символа

Посоветуйте может быть, что-то мне

Что бы легче на это реагувать и не принимать это так близко к сердцу... Давать ему больше какого-то личного пространства, что бы возможно он сам соскучился и захотел удивить. Просто совет как в себе побороть какую-то небольшую зависимость от человека?

24 мар. 2020

Да, дать ему больше пространства. Больше переключиться на свою жизнь, чтобы у него была дистанция. И возможность побыть одному и соскучится.

Есть хорошая книга Робин Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят", прочтите её. Это книга о зависимых отношениях и выходе из них.

24 мар. 2020
Анастасия

Спасибо большое)

24 мар. 2020
Анастасия

Как остановить вам отзыв???

Отзыв о консультации

Ольга, спасибо Вам большое, Вы прекрасны. Мы с Вами нашли выход из ситуации. И не потому, что сказали, что делать, а с помощью Ваших наводящих вопросов, над которыми я, отвечая, задумалась сама. Вы попали прямо в точку. Спасибо, что не слепо сказали, что делать, а дали мне это понять самой. Ольга, всегда боялась обратиться к психологу, но мне с Вами очень повезло. Без лишней воды, чётко по существу. Спасибо Вам, как психологу. И лично от меня спасибо, как женщине.

Анастасия