КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет брать ответственность. Устала от скандалов, меня не слышат

24 мар. 2020
Марина
У нас в семье каждый день возникают скандалы по одной схеме. Я говорю мужу, он соглашается или молчит в ответ, далее скандал, обвинения и воспоминания всего за все время нашей совместной жизни, при чем не важно что я ему говорю, а в конце кидается фразы типо вечно все так, никогда не буду и т д. Начинаем разбирать ситуацию, муж соглашается, что был не прав и все повторяется заново на следующий день, а когда говоришь мы ведь вчера говорили об этом, он отрицает. Я устала от скандалов, меня не слышат. Что делать?

24 мар. 2020

Марина, здравствуйте.

Я готова помочь вам.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

24 мар. 2020
Марина

Здравствуйте, я готова

24 мар. 2020

Марина, какую помощь вы хотели бы получить от психолога? Какой результат ожидаете от консультации здесь?

24 мар. 2020
Марина

Хочу понять причина во мне, мне нужно меняться или все -таки в муже. И что можно сделать в соем случае. Все что я знала, все перепробовала, мне не помогает (и обижалась, и разговаривала, а все без толку)

24 мар. 2020

Я правильно понимаю, что вас не устраивает какое-то поведение мужа, вы от этого злитесь, хотите изменить его, а он не меняется. И при этом вы считаете, что проблема либо в вас, либо в нем? И теперь надо понять, в ком именно проблема, чтобы изменить ситуацию?

24 мар. 2020
Марина

Я не хочу его менять. Я хочу вести диалог, и если появляется проблема, то приходить к компромиссу. Муж не скандалит если я с ребенком гуляю или в др комнате. Невозможно ни о чем говорить, даже о погоде, я пробовала (

24 мар. 2020
Марина

Если я молчу, то это может длиться неделями, просто молча под одной крышей живут 2 человека. Но я так не хочу (

24 мар. 2020

Марина, поняла. Пробовали ли вы спрашивать мужа о том, почему он молчит и не хочет вести диалог?

25 мар. 2020
Марина

Спрашивала, 2 варианта либо кричит, что он работат, занят, а я ему мешаю (в любом месте, времени), либо зачем разговаривать он и так нас видит, мы и так живем под одной крышей.

25 мар. 2020

Марина, а так было всегда? Он всегда был таким неразговорчивым? Или ситуация в какой-то момент изменилась? Раньше он больше общался с вами или нет?

25 мар. 2020
Марина

Ситуация изменилась, когда появился ребенок. Ребенок желанный. За собой слежу, стараюсь уделять внимание, но у меня опускаются руки. Я так поняла, что его настраивают против меня. А ему легче пойти родителям навствечу, лишь бы они были довольны, пускай и такой ценой.

25 мар. 2020

Марина, я не очень поняла... Когда появился ребенок его родители стали настраивать его против вас? С чем это связано?

25 мар. 2020
Марина

Муж имел не осторожность сказать, что хочет уехать, и с тех пор началось.

25 мар. 2020

О как! То есть его родители до сих пор не готовы отпускать сыночка в свободное плавание, в свою личную жизнь?

26 мар. 2020
Марина

Да, все верно.

26 мар. 2020
Марина

Что мне делать

26 мар. 2020
Марина

Я хочу сохранить семью, но если выбирают всегда не меня. Есть ли шанс (

26 мар. 2020

Марина, шанс всегда есть. Раз раньше муж был другим и вас устраивали ваши отношения, значит есть шанс это вернуть. Вообще идеально было бы поработать с вами вместе, чтобы лучше понять ситуацию. Но можно пробовать работать и отдельно с вами. Когда мы сами меняемся - меняются и другие люди. То есть мы можем влиять на поведение других через изменение себя.

Можете привести какой-то конкретный пример из последних, как именно выбирают не вас?

26 мар. 2020
Марина

Вы работаете парами?

26 мар. 2020

Да, Марина, с парами я работаю.

В личку это вы мне писали?