КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях. Хочется всё бросить и жить самостоятельно

25 мар. 2020
Александр
У меня не получается нормально жить в отношениях. Три года назад развелся, в браке было двое детей. Дочери 18, сыну 12. Прожили 17 лет. Сейчас живу с другой женщиной, начались взаимные претензии. У меня вся зарплата уходит на алименты и погашение кредитов полученные после развода. Я совершенно перестал пить и курить, раньше частенько пил пиво и курил, но не считал это зависимостью. Уже два года не курю и больше года вообще не пью. То что я не могу обеспечивать новую семью часто стало приводить к скандалам. Я многое умею делать своими руками. Сделал ремонт в одной квартире, теперь нужно в другой и при этом в кратчайшие сроки. Работа у меня связана с другой деятельностью. Часто подумываю прекратить отношения и жить одному. Сперва было всё замечательно, меня даже полюбили её дети. Но чем дальше тем больше напоминает старую жизнь. Поэтому хочется всё бросить и жить самостоятельно и больше ни с кем не связываться. Вообще потерялся смысл жизни, а она постоянно твердит что я должен взять ответственность за её и её детей. Что я стал безответственный. Раньше я успешно содержал свою семью, но после развода меня во всем обвинили. Были суды, разделы. Я попадал в больницу в кардиологию. Любые решения что я пытаюсь принимать постоянно оспариваются, а потом следуют обвинения что я ничего не решаю. Пытаюсь с ней разговаривать, но всегда выходит что я сам во всем виноват, что накручиваю себя, неправильно всё воспринимаю. Общаться у меня уже не получается, она всегда занята, много времени отдает работе. По работе я всегда один и в семье не получается общаться.

25 мар. 2020

Александр, здравствуйте.

Я вам очень сочувствую. Действительно, невыносимо быть неуслышанным и неценным в собственной семье.

Какой у вас вопрос?

Чем вам помочь?

26 мар. 2020
Александр

Не нужно мне сочувствовать. Удачи вам в вашей работе.