КонсультацииОтношения в парах

Почему я не могу построить серьёзные отношения?

25 мар. 2020
Мария
Почему я не могу построить серьёзные отношения? Почему я не умею любить? Уже несколько раз я разрывала отношения... И все потому что они не соответствуют моим ожиданиям, мне так кажется... Почему я вечно начинаю искать недостатки? Почему все так? (вчера рассталась с молодым человеком, который любит меня, очень сильно любит... Он достойный молодой человек... Мне очень тяжело на душе... Почему я отделилась от него? Почему я прячусь от отношений? ... Мне безумно тяжело... Мне непонятны мотивы моих действий...

25 мар. 2020

Мария, здравствуйте!

Вы ищете человека, который бы соответствовал Вашему представлению.

Возможно, молодой человек не соответствовал каким-то критериям.

А каким?

25 мар. 2020

Что Вы сейчас чувствуете, вспоминая о нем, о себе, обо всем что было?

25 мар. 2020
Мария

Я понимаю, что он достойный молодой человек) он заботился обо мне, был добр со мной, дарил мне своё душевное тепло. А я отдалялась... Почему же? (я не знаю (

И так происходит довольно часто в моей жизни. Любящие меня люди получают холод с моей стороны.

25 мар. 2020

Возможно, Вы не можете им доверять свои чувства. Когда отношения становятся более серьезными и требуют определенных обязательств, Вы выходите из отношений.

Я отдалялась... Почему же? (я не знаю.
И так происходит довольно часто в моей жизни. Любящие меня люди получают холод с моей стороны.

Это своего рода защита. Чего Вы боитесь?

25 мар. 2020
Мария

В моей голове сидит мой идеал: развивающийся, спортивный, любящий приключения молодой человек)

Но он же оказался домашним. У него не так много друзей. Уже хочет семью. И я бы не назвала эти качества ужасными.

Но мне тяжело. Может мне стоит изменить свои критерии? Может стоит заглянуть на него с другой стороны.

Мне было сложно отпустить его.

25 мар. 2020
Мария

Я по своей сути свободолюбивая) я люблю оставаться сама с собой) может я и боюсь потерять свою свободу? . Может я боюсь потерять свою индивидуальность. Самостоятельность.

Я часто предугадываю, придумывают, что может быть дальше. Приплетая недостатки партнёра. Но ведь я могу очень сильно ошибаться. Это тяжело. Слишком много думаю.

25 мар. 2020
Но он же оказался домашним. У него не так много друзей. Уже хочет семью. И я бы не назвала эти качества ужасными.
Но мне тяжело. Может мне стоит изменить свои критерии? Может стоит заглянуть на него с другой стороны.

Ничего плохого в этих качествах нет, наоборот, молодой человек даже очень интересен как будущий партнер и муж.

Вы посмотрите на его качества - как мужчины: ответственность, забота, уверенность в себе, планы на будущее.

Я по своей сути свободолюбивая) я люблю оставаться сама с собой) может я и боюсь потерять свою свободу? . Может я боюсь потерять свою индивидуальность. Самостоятельность.

В "серьезных отношениях" на первое место выходит развитие двоих людей и индивидуальность не является ключевым смыслом, скорее взаимопонимание и поддержка другого человека. Это умножает Ваши качества - вдвое, потому что Ваш любимый человек может быть этим "умножителем".

Я часто предугадываю, придумывают, что может быть дальше. Приплетая недостатки партнёра. Но ведь я могу очень сильно ошибаться. Это тяжело. Слишком много думаю.

Учитесь чувствовать. Это более глубокое свойство, чем мысль. Если Вам хорошо и комфортно, Вы можете находить понимание и давать другому человеку радость и счастье - что еще нужно?

25 мар. 2020
Мария

Как же отключить думалку в голове. Как научиться любить (видимо я не умею (

25 мар. 2020
Как же отключить думалку в голове. Как научиться любить (видимо я не умею (

Подключайте "чувствовалку".

Развивайте в себе чувства - что сейчас он испытывает ко мне - а не думает.

Что я сейчас испытываю к нему - а не думаю о нем.

25 мар. 2020
Мария

Как вы думаете, стоит ли возобновлять отношения? Если у нас возник такой кризис... В котором виновата Я со своим глупым поведением. Отношениям не больше 2х месяцев.

Я не хочу причинять ему боль

25 мар. 2020
Как вы думаете, стоит ли возобновлять отношения? Если у нас возник такой кризис... В котором виновата Я со своим глупым поведением. Отношениям не больше 2х месяцев.

А почему бы и нет? Молодой человек признался Вам в чувствах.

Я не хочу причинять ему боль

Вы тоже его чувствуете, а говорили что не понимаете как.

Возвращайтесь в отношения, развивайтесь.