КонсультацииОтношения в парах

Не верю, что парень резко разлюбил. Как его понимать?

25 мар. 2020
Маргарита
Жили с парнем 1,5 года. Часто ругались из-за того, что могла психануть на пустом месте. Расставились на неделю, но поняли, что не можем друг без друга. Сошлись, я извинилась за все скандалы. И больше не ругались (примерно месяца 3 все хорошо было). И тут мы оба психанули, что он, что я. Я быстро успокоилась, а он нет, ушел из дома. Сказал, что тяжело жить со мной, что не хочет, не любит. Спустя месяц, пришел за вещами, но сразу сдался и первый сказал, что любит сильно, что скучает, что тяжело без меня, но дал себе слово, что не вернется ко мне. На протяжении недели мы общались, он приезжал, все вроде налаживаться стало. Но сказал, что вот так встречаться как подростки ему не нравится, сказал, надо думать, что делать. И все, пропал, не отвечал мне. Я писала, писала, молчит. Потом позвонил сам, сказал, что за остальными вещами заедет через несколько дней. Я говорю ему: это ты за нас двоих решил, что все, расстаться лучше. Он такой: некогда было решать, но наверно да, такой выход только. Я говорю ему: Ты знал, что мне тяжело, что я люблю тебя и дал мне ложную надежду, просто воспользовался мной. Он говорит: Ну так вышло, получилось, что дал ложную надежду. У меня обида появилась, я ему высказала свои эмоции, что мне тяжело, что я не игрушка, что ты больно сделал мне, что ты плохой. Говорю, за вещами остальными заезжай и все тогда. Потом еще пару раз писала ему, что люблю его все равно, что скучаю. И день назад он пишет мне: не пиши мне больше, надоело все читать это. Я ответила: круто, но хочу и пишу. Он начал: ты надоела, я не приеду за вещами, можешь выкинуть их, или отдать. Я лично твое кольцо выкинул, которое дарила, так как отстойные воспоминания мне не нужны. (Хотя я знаю, что он не выкинул, потому что оно ему очень нравилось, и плюс дорогое. Может провоцирует меня на эмоции? ) Я говорю: я высказала тебе свою обиду, за то что громкие слова говорил, надежду дал и вновь исчез. Он говорит: я тогда ради тела твоего вернулся, и поэтому сказал, что все еще люблю. А ты наивная поверила. И жил я с тобой ради тела. (Но я в это не поверила, ибо он бы не знакомил меня со всеми родственниками, на счет свадьбы бы ничего не решали, о покупке дома). Я последнее ему написала: ты любишь меня все еще, но боишься признаться. Поэтому и злость на меня выливаешь свою. И все, заблокировал меня во всех соц. Сетях. Но мою страницу посещает, следит) В общем, я его понять не могу. Просто не верю, что он резко разлюбил. Если человек расстался навсегда, то он не будет клясться в любви. Что делать сейчас? Как понимать его такие действия?

26 мар. 2020

Здравствуйте, Маргарита!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

26 мар. 2020
Маргарита

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Хотелось бы понять, стоит дальше что-то мне предпринимать или ждать его действий. Просто я запуталась в его действиях и не понимаю, любит ли он меня или как... Или любит, но быть со мной не может, поэтому и старается разными способами отстраниться от меня... Ожидания? Просто наставление на дальнейшие действия, наверное так)

26 мар. 2020

Судя по Вашему сообщению, все отношения Вы выясняли на эмоциях. Вас бросает из крайности в крайность: то приходи и забирай вещи, то люблю и вернись. Чтобы понять, что дальше и какие у молодого человека чувства, нужно поговорить лично. Попросите о последней встрече на нейтральной территории. Спокойно обсудите факты, не эмоции: что стало причиной его ухода, что он сделал не так в Ваших отношениях, что Вы сделали неверно. Как Вы пришли к данной ситуации. Какие пути выхода каждый из Вас видит.

Либо Вы найдете общие пути решение, либо примете решение разойтись. Главное - не обвинять, не плакать, не говорить о любви - все это разговор ни о чем. Нужно выяснит конкретные причины, осудить последствия и найти решение.

26 мар. 2020
Маргарита
Попросите о последней встрече на нейтральной территории. Спокойно обсудите факты, не эмоции: что стало причиной его ухода, что он сделал не так в Ваших отношениях, что Вы сделали неверно.

Он везде меня заблокировал, и пока на контакт не идет. Еще тогда он сказал, что любит меня, что скучает, но дал себе слово, что не вернется. Разве слово может быть дороже любви. Может испугался, что снова начнутся ссоры? Хотя я работала над собой, не только ради него, но и ради себя. Не понимаю, какие эмоции им движут. Две недели назад в любви клялся, а теперь словно ненавидит меня. Может из-за того, что я писала ему часто, что-то вроде: приедь тогда, забери остатки вещей, если бросил меня. Хотя я люблю тебя и очень жду. Несколько его вещей еще остались у меня, но он сказал, что больше не приедет (после нашего последнего разговора через соц. Сеть). Понять не могу его. Я успокоилась давно и на мир иду, а он резко так поступил. Сначала дал надежду, а потом отобрал вновь. Запутано...

27 мар. 2020
Сначала дал надежду, а потом отобрал вновь. Запутано...

Вы поступаете точно так же:

Приедь тогда, забери остатки вещей, если бросил меня. Хотя я люблю тебя и очень жду.

Вы оба постоянно даете друг другу противоречивые сообщения.

Еще тогда он сказал, что любит меня, что скучает, но дал себе слово, что не вернется. Разве слово может быть дороже любви.

Молодой человек мог сказать что угодно, чтобы, например, не делать Вам очень больно. В любом случае, Вы либо разговариваете вдвоем, либо учитесь жить дальше без него. Гадать о мотивах его поступках бессмысленно, Вы все равно не узнаете правды.

27 мар. 2020
Маргарита
Молодой человек мог сказать что угодно, чтобы, например, не делать Вам очень больно. В любом случае, Вы либо разговариваете вдвоем, либо учитесь жить дальше без него. Гадать о мотивах его поступках бессмысленно, Вы все равно не узнаете правды.

Хорошо, спасибо. Может что-то решится, не сейчас, но в скором времени.

27 мар. 2020

Если мы разобрали все вопросы, то просьба завершить консультацию.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.