КонсультацииОтношения в парах
Извожу себя плохими мыслями о возможной неверности парня. Что делать?
Лия, здравствуйте,
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами проведения консультации.
А с этой девушкой вы как-то поддерживаете связь? Они там вдвоём живут или кто-то ещё?
С девушкой нет, особо не общаюсь. Они вдвоём
Они вдвоём
Это не очень хорошо конечно... Странно что он сам выбрал именно такой вариант.
В данной ситуации, к сожалению, молодого человека Вы никак контролировать не можете и обстоятельства действительно сложились не в Вашу пользу. Слишком много возможностей и соблазнов для молодого здорового мужского организма.
Давайте на это взглянем с другой стороны: сейчас молодой человек стоит перед выбором пойти ли на поводу своих импульсов или хранить Вам верность. Как Вы думаете, если он в это время сталкивается с Вашей ревностью, неприязнью, в какую сторону это его подтолкнёт?
Дело в том, что у нас нет ругони по этому поводу. Я ему ничего не высказываю ужасного или мерзкого
Это хорошо, но если Вы сами сильно переживаете, то это всё равно отражается в вашем диалоге.
Давайте разбираться с Вашими страхами. Чего именно Вы боитесь?
Разрыв наших отношений
Что Вы понимаете под разрывом? Что для Вас за эти стоит?
Просто у меня много проблем с семьей, друзьями. И пожалуй это единственный человек за которого я держусь
Тогда получается что теряя его Вы потеряете и опоры в жизни...
Но Вы всё-таки не ответили про то что Вы понимаете под разрывом. Ведь во-первых, то что они вместе живут не означает что дойдёт до секса. Во-вторых, даже если у них что-то случится не означает что они останутся вместе. В-третьих, даже если они вдруг решат быть вместе это вовсе не означает что он перестанет с Вами общаться и поддерживать отношения. Некоторые мужчины и с двумя девушками встречаются и любовниц заводят.
Где для Вас проходит черта?
В моем прошлом горьком опыте, мой бывший молодец человек изменил мне и после этого я сама себе сказала, что измену не прощу
За словом "измена" у людей разное может стоять. Кто-то считает что если молодой человек переписывается с кем-то или у него вдруг возникло к кому-то влечение - он уже изменяет. А кто-то даже мимолётную интрижку с сексуальными отношениями не считает изменой. Это ведь от договорённостей в паре зависит. Вы разговаривали с молодым человеком об этом?
Когда Вы написали что
Это единственный человек за которого я держусь
То за этими словами Вы ведь не сексуальные отношения имеете в виду, так ведь? Это значит он как-то эмоционально поддерживает и направляет Вас, он знает что-то о Вас, он помогает Вам. Вряд ли эти качества вдруг потеряются если он выберет не Вас. Он ведь всё равно сможет Вас поддерживать и помогать вам. Или Вам всё-таки важны именно сексуальные отношения?
Нет
Если подитожить то получается что то что происходит - это конечно неприятно. Вы не можете контролировать ситуацию, не можете удерживать отношения. Вам остаётся только доверять парню и его подруге.
Между ними может что-то произойти а может и не произойти.
Ппосле того как всё закончится у Вас будет возможность прояснить отношения и если измена всё-таки произойдёт, то Вы сможете расстаться с ним. Однако при этом он также может остаться близким для Вас человеком и может эмоционально Вас поддерживать и помогать Вам.
А может Вы встретите кого-то другого, или найдёте поддержку в каком-то другом месте.
Поэтому в целом ситуация печальная и тревожная, но не ужас-ужас. В самом крайнем случае у Вас уже был тяжёлый опыт прошлого расставания. Вы пережили это и не разрушились. У Вас уже есть навык восстанавливать себя.
Я просто ссылалсь на то что ничего хорошего в этих отношениях не было
А в этих было и есть много хорошего, поэтому конечно переживать разрыв было бы тяжелее. Это конечно так. Но сам навык справляться, опираться на какие-то внутренние ресурсы и восстанавливать себя благодаря прошлому опыту всё-же у Вас есть. То есть как минимум вы будете уже бережнее к себе относиться, будете понимать все стадии расставания потому что уже однажды переживали их.
Хорошо, спасибо вам большое, прислушаюсь к вам)
Я надеюсь что всё закончится хорошо. Дышите глубже, напоминайте себе что это не конец света и Вы справитесь.
Можете тогда здесь завершить консультацию.