КонсультацииОтношения в парах

Извожу себя плохими мыслями о возможной неверности парня. Что делать?

26 мар. 2020
Лия
Мне 19 лет и у меня есть парень, мы с ним больше года. Я с города Совесткая гавань. Но учусь в Хабаровске. На данный момент у нас закрыты все учебные заведения. Мой парень Владимир, пошёл на курсы вождения ещё в начале марта. В связи со сложившейся ситуацией, общежия закрыли и временно он проживает у подруги своей, я её знаю лично буквально 2 дня. А я уехала домой, я понимаю что доверие в отношениях это привыше всего, но если я начну представлять чем они могут заниматься, у меня начинается истерика, я стараюсь это ему не показывать, не говорить. Договорились с ним каждый вечер по телефону разговаривать, это что-то вроде поддержки, но вчера он разговаривал будто ему все равно, я бросила трубку, сказала, что он не прав, он извинился. Но сама проблема в том что я просто извожу себя плохими мыслями, помогите пожалуйста.

26 мар. 2020

Лия, здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с правилами проведения консультации.

А с этой девушкой вы как-то поддерживаете связь? Они там вдвоём живут или кто-то ещё?

26 мар. 2020
Лия

С девушкой нет, особо не общаюсь. Они вдвоём

26 мар. 2020
Они вдвоём

Это не очень хорошо конечно... Странно что он сам выбрал именно такой вариант.

В данной ситуации, к сожалению, молодого человека Вы никак контролировать не можете и обстоятельства действительно сложились не в Вашу пользу. Слишком много возможностей и соблазнов для молодого здорового мужского организма.

Давайте на это взглянем с другой стороны: сейчас молодой человек стоит перед выбором пойти ли на поводу своих импульсов или хранить Вам верность. Как Вы думаете, если он в это время сталкивается с Вашей ревностью, неприязнью, в какую сторону это его подтолкнёт?

26 мар. 2020
Лия

Дело в том, что у нас нет ругони по этому поводу. Я ему ничего не высказываю ужасного или мерзкого

26 мар. 2020

Это хорошо, но если Вы сами сильно переживаете, то это всё равно отражается в вашем диалоге.

Давайте разбираться с Вашими страхами. Чего именно Вы боитесь?

27 мар. 2020
Лия

Разрыв наших отношений

27 мар. 2020

Что Вы понимаете под разрывом? Что для Вас за эти стоит?

27 мар. 2020
Лия

Просто у меня много проблем с семьей, друзьями. И пожалуй это единственный человек за которого я держусь

27 мар. 2020

Тогда получается что теряя его Вы потеряете и опоры в жизни...

Но Вы всё-таки не ответили про то что Вы понимаете под разрывом. Ведь во-первых, то что они вместе живут не означает что дойдёт до секса. Во-вторых, даже если у них что-то случится не означает что они останутся вместе. В-третьих, даже если они вдруг решат быть вместе это вовсе не означает что он перестанет с Вами общаться и поддерживать отношения. Некоторые мужчины и с двумя девушками встречаются и любовниц заводят.

Где для Вас проходит черта?

27 мар. 2020
Лия

В моем прошлом горьком опыте, мой бывший молодец человек изменил мне и после этого я сама себе сказала, что измену не прощу

27 мар. 2020

За словом "измена" у людей разное может стоять. Кто-то считает что если молодой человек переписывается с кем-то или у него вдруг возникло к кому-то влечение - он уже изменяет. А кто-то даже мимолётную интрижку с сексуальными отношениями не считает изменой. Это ведь от договорённостей в паре зависит. Вы разговаривали с молодым человеком об этом?

Когда Вы написали что

Это единственный человек за которого я держусь

То за этими словами Вы ведь не сексуальные отношения имеете в виду, так ведь? Это значит он как-то эмоционально поддерживает и направляет Вас, он знает что-то о Вас, он помогает Вам. Вряд ли эти качества вдруг потеряются если он выберет не Вас. Он ведь всё равно сможет Вас поддерживать и помогать вам. Или Вам всё-таки важны именно сексуальные отношения?

27 мар. 2020
Лия

Нет

27 мар. 2020

Если подитожить то получается что то что происходит - это конечно неприятно. Вы не можете контролировать ситуацию, не можете удерживать отношения. Вам остаётся только доверять парню и его подруге.

Между ними может что-то произойти а может и не произойти.

Ппосле того как всё закончится у Вас будет возможность прояснить отношения и если измена всё-таки произойдёт, то Вы сможете расстаться с ним. Однако при этом он также может остаться близким для Вас человеком и может эмоционально Вас поддерживать и помогать Вам.

А может Вы встретите кого-то другого, или найдёте поддержку в каком-то другом месте.

Поэтому в целом ситуация печальная и тревожная, но не ужас-ужас. В самом крайнем случае у Вас уже был тяжёлый опыт прошлого расставания. Вы пережили это и не разрушились. У Вас уже есть навык восстанавливать себя.

27 мар. 2020
Лия

Я просто ссылалсь на то что ничего хорошего в этих отношениях не было

27 мар. 2020

А в этих было и есть много хорошего, поэтому конечно переживать разрыв было бы тяжелее. Это конечно так. Но сам навык справляться, опираться на какие-то внутренние ресурсы и восстанавливать себя благодаря прошлому опыту всё-же у Вас есть. То есть как минимум вы будете уже бережнее к себе относиться, будете понимать все стадии расставания потому что уже однажды переживали их.

27 мар. 2020
Лия

Хорошо, спасибо вам большое, прислушаюсь к вам)

27 мар. 2020

Я надеюсь что всё закончится хорошо. Дышите глубже, напоминайте себе что это не конец света и Вы справитесь.

Можете тогда здесь завершить консультацию.