КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, но не признаётся в этом. На развод он не согласен

26 мар. 2020
Татьяна
Мне 34 года. Муж постоянно изменяет, но не признается в этом, что делать? На разговор не идет и не соглашается на развод.

26 мар. 2020

Татьяна, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

26 мар. 2020
Татьяна

Я согласна.

26 мар. 2020

Татьяна, расскажите побольше о себе и своей семейной ситуации: как давно вы в браке? Есть ли дети? Зависимы ли вы от мужа финансово или он от Вас? Живете в чьём то жильё или приобретали совместно, или снимаете? Какие у Вас отношения? Почему Вы считаете, что муж изменяет Вам?

26 мар. 2020
Татьяна

Мы в браке 13 лет, дочери 12 лет. Мы вместе еще со школы, после армии сразу поженились. Измены начались еще когда я была беременна, нашла переписку в телефоне. Последние 3 года измены стали регулярны. Постоянно нахожу переписки, разговаривала сама лично с любовницами по телефону, говорят что это все не серьездно. Муж пьет, теперь при скандалах по пьяне стал распускать руки. Пыталась уйти, он приходит умоляет, говорит что жить без меня не может, а потом все как всегда. Сейчас в данный момент опять переписывается с девушкой, назначают друг другу встречи. Пыталась с ним поговорить, но он на контакт не идет, только кречит, что он ни вчем не виноват, это я все придумала. Мы проживаем в квартире его мамы. Я не работаю так как он не пускает на работу, говорит сиди дома.

26 мар. 2020

Татьяна, а Вы во всем мужа слушаетесь? Если он сказал Вам сидеть дома, так и будете сидеть?

26 мар. 2020
Татьяна

С начало дочь была маленькая, потом меня это устраивало, сейчас разговоры заходят о работе. Я хочу выйти на работу без скандалов, поэтому пока разговариваю с ним, уговариваю. Но если не получится мирно, значит будем решать эту проблему скандалами.

26 мар. 2020

Татьяна, можете порассуждать, есть ли для Вас что то ценное в вашем браке? Если Вы задумываетесь о разводе, означает ли это, что негатив перевешивает положительные моменты?

26 мар. 2020
Татьяна

Положительное только моя дочь. Когда я уходила с ней к моей маме, она говорила что хочет домой, что ей от бабушке далеко ходить в школу. Мне уже кажется что в нашей совместной жизни больше негатива. Может я бы и хотела сохранить семью, но мою память ведь не сотрешь и муж не меняется.

26 мар. 2020

Татьяна, а что, в случае развода дочь не останется с Вами? Или Вы переживаете, что она пострадает от разлуки с отцом?

26 мар. 2020
Татьяна

Он говорит что заберет ее и увезет что бы я их не нашла. Я не хочу что бы во всем этом учавствовал ребенок.

26 мар. 2020

А ему есть куда уезжать? Это не выглядит, как пустые угрозы?

26 мар. 2020
Татьяна

Скорей всего угрозы, но когда он пьяный я не знаю чего от него ожидать.

26 мар. 2020

Татьяна, я понимаю Вас. Итак, муж пьет, изменяет, бьет Вас, грозится похищением ребенка. Какие же у Вас причины продолжать эти отношения?

26 мар. 2020
Татьяна

Постоянно думаю, ну может он измениться. Когда он обещает, я ему вроде и не верю, но всегда какая то капля надежды есть. А наверно зря. Я ведь и понимаю что он может пьяный убить меня, тогда моя дочь останется одна. Наверно я боюсь его или боюсь что то изменить в своей жизни.

26 мар. 2020

Татьяна, это похоже на созависимость. Проблема не очень простая, Вы не одна сталкиваетесь с ней. Думаю, что Вам нужна поддержка в том, чтобы Вы осознали масштаб ситуации и приняли важные решения в интересах себя и дочери. Я могу лишь поддержать Ваше желание выйти из разрушающих Вас и Вашу дочь отношений.

26 мар. 2020
Татьяна

Что мне делать, как себя с ним вести?

26 мар. 2020

Татьяна, я не могу сказать, что Вам делать, хотя бы потому, что Вы не приняли решение, к какому результату хотите прийти. Чего хотите Вы? Развода? Или чего то другого?

26 мар. 2020
Татьяна

Я хочу мирного развода, без скандалов.

26 мар. 2020

Татьяна, вряд ли это возможно с таким мужем, как Ваш. К сожалению. Но это не означает, что если мирного развода не получится - то нужно всю жизнь мучиться, не правда ли?