КонсультацииСексология

Не могу не делать неблаговидные поступки. Это издержки ориентации?

26 мар. 2020
Ангелина
Я, сама того не желая, совершаю неблаговидные поступки. Не хочу никого обидеть, но у меня просто судьба такая что ли... Или это издержки ориентации?

26 мар. 2020

Здравствуйте, Ангелина.

Быть хорошей для всех у Вас получится вряд ли, все мы разные и часто не сходимся во мнениях.

Но выбор обижать других или нет, есть всегда, даже, если это не соответсвует вашему сиюминутному желанию.

Что вы подразумеваете под издержками ориентации?

26 мар. 2020
Ангелина

Понимаете, я часто сама порчу отношения, я бы даже сказала иногда и уничтожаю. Я легко иду на сексуальный контакт, а для большинства это очень важно. А для меня почему то нет. У меня постоянно меняются вкусы, я люблю эксперименты. И на меня обижаются, поэтому длительной дружбы у меня не получается. Я люблю девушек, в активном режиме по моему с 14 лет.

26 мар. 2020

Ангелина, я Вам очень сочувствую. Думаю, что в такие моменты Вы чувствуете себя крайне одиноко и даже раздавлено.

Но давайте немного конкретизируем. Вы сейчас говорите о дружбе или об отношениях именно с партнершами?

Мне почему-то кажется, что Вы говорите мне про то, что Вы довольно часто меняете партнерш, и это ими воспринимается как разрыв отношений, а Вами нет. Я права?

26 мар. 2020
Ангелина

У меня часто дружба идёт рука об руку с интимом. Ими воспринимается ну не то чтобы разрыв, а скорее измену что ли...

26 мар. 2020

Понимаю. Значит, они как будто не ожидают от Вас такого поведения в отношениях с ними, верно? Словно воспринимают Вас не такой, какой Вы на самом деле являетесь для них, да?

26 мар. 2020
Ангелина

Ну что то вроде того. Большинство почему тотсчитает, что если я легла с ней, то вся моя жизнь принадлежит ей. Ну кроме трёх моих старых подруг и одноразовых связей.

26 мар. 2020

Похоже, что для них возникновение интимных отношений между вами является признаком их серьезности, в том смысле, что просто дружба переходит в стадию развития любовных отношений, которые подразумевают в некоторых культурах верность и соблюдение договоренностей наравне с бережным отношением к чувствам партнера.

Насчет того, что Ваша жизнь начинает принадлежать ей, вопрос довольно спорный, даже вызывающий сопротивление и желание спорить, здесь я с Вами полностью согласна.

Хотя, думаю, что уберечь себя и чувства партнерши в подобных ситуациях все-таки стоит.

Согласны?

26 мар. 2020
Ангелина

Я понимаю что стоит. Но я просто в какой то момент забывают об этом, а потом уже поздно. У меня очень часто бывает обратная цепь. Я могу переспать, а потом уже дружить.

26 мар. 2020

Понимаю. Думаю, что прошлый опыт подобных забываний не прошел для Вас бесследно. Вы, наверное, все еще переживаете по этому поводу?

26 мар. 2020
Ангелина

Ну есть такое

26 мар. 2020

Тогда у Вас всегда есть выбор в будущем при появлении новой подруги, сразу говорить ей о том, какими Вы видите отношения с ней. Это убережет и Вас и ее. А в случае обратного перехода не вызовет ненужных вопросов и переживаний. Что скажете?

26 мар. 2020
Ангелина

Я пробовала! Не помогает! Я говорила, мол я натура увлекающаяся, поэтому не обращай внимание. На старте окей. Любовь и голуби и прочее. Но все возвращается на круги своя.

26 мар. 2020

Тогда, дело здесь не в Вас, а в том, как Ваши подруги воспринимают Ваши слова. Думаю, что Вы согласитесь, что со своей стороны в данном случае Вы сделали все, что могли? Или у Вас еще есть варианты?

26 мар. 2020
Ангелина

Знаете меня что беспокоит? Не то кто виноват. Я реально не могу этотконтролировать.

26 мар. 2020

Я и не говорила о вине. Я как раз имела в виду, что здесь область Вашего контроля и ответственности заканчивается и начинается ответственность Ваших партнерш. Если Вы предупредили их, Вы больше не несете ответственность за их чувства. Хотя Вам пытаются навязать иное.

И да, Вы больше реально не можете это контролировать.

Или Вы имеете в виду что-то другое?

Возможно, Вам знакома эта ситуация, когда Вас обвиняют во всех грехах, а Вы не понимаете, почему и за что, и Вам легче принять это, чем защитить себя?

26 мар. 2020
Ангелина

Я к тому, что Этторе чисто поведенческая проблема мне кажется. Я простотреально себя не контролирую. Даже если и хочу этого. Я была реально влюблена несколько раз но...

26 мар. 2020

Расскажите, что значит: " реально влюблены"? Как это меняет то, что Вы уже рассказали мне о себе и своем восприятии отношений?

26 мар. 2020
Ангелина

Например в мою первую партнершу я была влюблена по уши и мечтала прожить синей всю жизнь. Вот это единственноетисключение когда я была верна. Год назад была влюблена, но продержалась около месяца

26 мар. 2020

Подождите. Вы сейчас словно пытаетесь мне сказать, что Вы готовы были изменить свое обычное поведение в отношениях, но по каким-то причинам не смогли? Но это же полностью противопечит описанной Вами вашей натуре! Это совсем иной запрос.

Как Вы поняли, что именно в этих отношениях, Вам хочется хранить верность, чем они отличались от прочих отношений? Как Вы пережили разрыв, и как он произошел?

26 мар. 2020
Ангелина

Я ничего не поняла. Мне было 14 лет и это была первая любовь. Я просто фактически привела статистику. Я не пыталась, простоте в силах этотпоменять. У меня было несколько партнёрш,;в которых я была влюблена и они заслуживали этого но увы