КонсультацииОтношения в парах

Отношения или развитие? Хочу пойти работать, нужно развеяться

26 мар. 2020
Вероника
Живем с гражданским мужем уже 2 года. Когда начинали жить, он сказал, что мне не надо работать, достаточно заниматься домом, обустройством уюта. Я понимаю, что сама пошла на такие условия. Сейчас чувствую, что не могу уже так, хочу пойти работать, нужно развеяться. Он считает, что я его разлюбила. Сказал, чтобы я тогда жила отдельно и делала, что хотела. Всплыло много обид, обвинений. Не знаю, как сохранить отношения в такой ситуации.

26 мар. 2020

Здравствуйте, похоже, Вы пошли на условия, которые были для Вас приемлемы. Сейчас это изменилось. В паре как раз и идет проверка на доверие, на возможность говорить о своих желаниях и потребностях.

Конфликт, как Вы сами написали, открыл много обид и обвинений. Это значит, что доверия до этого времени не было. Копить обиды - очень негативный "звоночек".