КонсультацииСемейные отношения

Не могу жить с женой. Не чувствую себя мужчиной, подстраиваясь под её настроение

26 мар. 2020
Ярослав
Мне 35 , жене 42. Двое детей 5 и 3 года. Живём 6 лет вместе. У моей жены болезнь головы. Лежала в психбольнице. Случаются сбои. Особенно после рутинных месяцев работы. Когда едет отдыхать одна с подружками. Недосып сбивает ее. Мысли перемешиваются, начинает говорить все подряд. Думает, что наши дети будут президентами и т.д. После рождения второго сына опять сбой. На протяжении 3 лет постоянно орет на меня. Орет и при детях и одна дома. Унижает меня при детях, говорит противные вещи. Ненавидит мою мать, так как она не занимается детьми, потому что живёт в другом городе. Много раз выгоняла из дома. Просила меня я найти какую нибудь малолетку, чтоб я с ней был. Но через 2 часа после ее припадков у нее все опять хорошо. Начинает нормально общаться. Затем опять. Мне приходится подстраиваться под ее настроение. Мне это надоело. Обвиняет, что денег мало приношу, а она работает на двух работах, так как привыкла жить красиво и ездить по заграницам до меня и до рождения детей. Она меня программирует, что я ничтожество и с ней я не чувствую себя мужчиной. Я не хочу ее и других женщин. Меня это пугало. В общем я просто психологически поник, и терплю это несколько лет. Несколько дней назад я встретил другую женщину. Я посмотрел ей в глаза и выл влюблен. Не хотел отрывать от нее взгляда. Просто смотрел на нее и наслаждался красотой. К тому же она оказалась учителем русского - литературы. А поговорить с ней есть о чем. Через несколько дней мы вновь увиделись. Жене сказал, что поехал по делам. А сам в ресторан на встречу. Жена звонила и просила идти домой, как чувствовала. Мне нисколько не хотелось. Да я в последнее время, до встречи с новой женщиной, не хотел лишний раз идти домой. Любая ситуация и у нее крик. Обвиняла, что мало зарабатываю, а она на двух работах. Работа Хоум офис. Постоянно ее дёргают там и она нервничает. Но ее психи уже начались давно. Помню в день свадьбы она на меня начала орать в свадебной машине, что я мало воды купил гостям. Тогда уже был готов выйти из машины. С тех пор, с дня свадьбы я ее терплю. Так вот. Познакомился с женщиной. Пригласил ее в ресторан. Мы выбрали безлюдную комнату и сидели, пили кофе. Целовались. Страсть друг к другу зашкаливала. Не помню таких чувства, чтоб испытывал. Возможно я и забыл. Я ее проводил домой. Подвёз на машине. Кстати машина жены в большей части. Также у нее и ее сын, и она разведена. Но бывший, она называет его сосед, живёт с ней в другой комнате. Они развелись. Вещи выставил, но не уходит. Некуда. Такая же ситуация у меня. Готов уйти. Некуда. На квартире ипотека. + Для себя снимать жилье. + У моей новой избранницы бывший живёт. Я запутался. Но жить с женой не хочу. Люблю, очень, люблю своих детей. Пугает неизвестность. Пугает, что денег не будет хватать. + Этот коронавирус.

04 апр. 2020

Здравствуйте, Ярослав. Ситуация действительно непростая, - много усталости и разного рода тревог, но вместе мы можем попробовать разобраться.

Правильно ли я услышала, что вы хотите разойтись с женой и жить с новой избранницей? Последняя разделяет ваши желания?