КонсультацииОтношения в парах
Считаю себя инфантильным (или романтичным) человеком. Мечтаю встретить свою любовь
Здравствуйте, Вадим!
Я прочитала вашу историю! Она мне кажется романтичной, замечательной и наполненной чувствами, не смотря на печали и розачарование, которое постигло вас.
Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?
И, ознакомьтесь пожалуйста с её условиями!
Продолжение. Так как было ограничение по объему.
Прошло пару месяцев, меня еще колбасило, я решил переехать в Екатеринбург, снова. Я договорился с преподавателями о том, что бы получать только домашнее задание, уволился, нашел работу там, снял комнату (хах, прям в ее доме, только подъезд другой). И как бы написал невзначай, если увидишь не пугайся я решил переехать, но на самом деле я пытался решить ту главную проблему что я видел, расстояние между нами. Она зашла, вернула подарок, но не задержалась, сказал, что ее ждут. И тут я понял, что все бесполезно, собрал вещи и уехал.
Честно, я мучился, ровно до августа, когда мы снова встретились.
Прошлое забыто, но уроки вынесены, шрамы остались, но 3 шанс я имел право дать, при том, что ни с кем у меня не было тех чувств, что были с ней. Прям перед самой встречей, мы договорились, что я приеду, я помыл авто, взял ключи у родителей, заправил машину, знаете, что то своеобразное летало тогда в воздухе, она сказала, что тоже это чувствует. Ну вот встреча, она подъехала к месту, вышла из машины, я всю дорогу думал как себя повести, но ничего не пришло в голову. Мы медленно подошли к друг другу и обнялись. Во мне случился провал от счастья, я надеялся и верил, что хоть в этот раз навсегда, что все эти расставания и муки, переживания все только ради этого, счастливого будущего, но как же я ошибался.
Да, все было хорошо, даже лучше. С ней я начал ощущать время еще более остро, скажем так, я достаточно философский человек, часто останавливаюсь, вижу жизнь, ощущаю ее, буквально на несколько секунд, но такое бывает. Когда мы с не лежали у костра, я ощущал время, как оно утекает, как хочется всегда быть с ней. Она предложила и вовсе переехать к ней, дала в руки записку, что тоже надеется на лучшее, ну разве это не мило. Мы даже закопали капсулу времени с нашими пожеланиями на следующий год.
К тому моменту я хотел переезжать в Москву, не получилось, ездил 2 раза, на первый раз вернулся в Екатеринбург, к ней, мы жили с недельку. У нее на следующий день было др. Но у нас лопнула гофра из под раковины, пытаясь ее починить, я немного испортил, и там из слива начала протекать труба, она очень расстроилась, так как недавно чуть не затопила соседей из-за сломавшегося холодильника (да она впечатлительная), но на следующий день я все починил, однако заметил ее холод ко мне, секс вдруг резко закончился, она чаще молчала. И тут я полетел снова в москву, обратно вернулся уже домой к родителям. И в одной из разговоров по ватсап она без эмоций сказала, что не любит и нам стоит снова разойтись (Карл! Снова! ). И... Опять это чувство... Будто с куском выходит, только с каждым годом она заходила глубже, на этот раз по самое нутро.
На тот период меня мучили три вещи, ушла моя любовь, не получилось с мечтой о переезде в Москву, умер мой любимы кот, которого я встречал в этом мире с самого детства, умирал от болезни почти на моих руках, честно я плакал. Накаченный парень 23 лет плачет, от того, что умирает "брат его меньший" на его глазах. (да я кошатник).
Родители купили квартиру мне в Челябинске, я нашел там работу, работал, но мысли о переезде не оставил. Весной она написала мне, просто спросила приложение в телефоне с которым мы смотрели звезды, на новый год я ей сделал подарок, купил красивые новогодние носки, футболку с надписью, книжку со стихами понкина, положил гирлянду, ей понравилось, но все равно сказала, что мы не воссоединимся. Потом попросила адрес, чтобы поздравить, на 23 февраля, я сказал нет. Больше мы не общались.
И тут началась вторая глава.
Наступилоктябрь 2019, я переехал в Москву. В мыслях о ней я думал, я была ли это любовь, разве любовь такая, что от тебя так постоянно уходя, разве любовь в том, чтобы сначала говорить об это, а потом в очередной раз с корнями уходить и причинять боль, нее, любовь не такая. Шли дни, я понял, что я вообще не любил то на самом деле, я очерствел. Я боялся заводить отношения, потому что видел, что я ничего не чувствую, и уходил после первых свиданий, я боялся причинить им боль, да, в мыслях была она. Я съездил в Англию в сентябре, понял, что не хочу жить в России, и профессия для переезда не способствует, опустились руки, не стало того огня в глазах, поэтому хочу переучиться и иммигрировать (благо сестра живет в США), но я влюбился в Эдинбург и Лондон. Сейчас в москве, познакомился с девушкой, в начале пару раз уходил от нее, честно скажу, не считал ее красивой, да она симпатичная, но не то, что было раньше, но в ней я увидел взаимность. Девушка она хорошая, учиться на 1 курсе, вспоминаю ее, в желании учиться на как та предыдущая. Добрая и милая, мы с ней с ноября, но слов любви я ей не говорю, не скажу что уже пылает все внутри как раньше, я просто хотел от вселенной стабильности и спокойствия и вот получил ее. Скажите, где любовь, там ли она в прошлом с той, либо вот с этой сейчас, где я с перепадами настроения то хочу к ней, то она меня бесит. Нет такого удовольствия когда делаю ей подарок на др, да какой там, я его еще даже не придумал, а всегда был оригинален. Когда я с ней, я словно тот же камень, да она мне не безразлична, но и не так, что могу сказать с уверенностью что люблю, потому что уже не знаю что это такое - любовь. Мечтая о будущем, я понимаю, что иммиграция с ней это сложнее, она дипломат и направление Норвегия, у меня цель либо США либо Великобритания уже на пмж, успеть бы до 30.
Как то так, в душе все ровно, иногда захожу на страницу той, иногда но регулярно, иногда останавливаю себя с мыслью, какого хрена я все думаю о бывшей, она сделала свой выбор, так пусть и идет, у меня же своя жизнь. С новой девушкой конечно забываю о бывшей. Однажды она мне сказала, что мы стали меньше разговаривать и больше молчать, ну я решил, что стоит изменить ситуацию, пересилить себя, выходить из грусти, но если она уйдет, то я уже не буду так страдать. Хотя в наши первые два расставания мне было не очень, когда она уходила, я страшился одиночества в незнакомом городе. Ну так, где же правда? Да еще это желание сменить профессию давит, грусть наводит. Спасибо.
Добрый день, Вадим!
После расставания с прошлой девушкой у вас прошёл примерно год?
Как долго вы в отношениях вы с нынешней девушкой?
И, повторюсь с первым вопросом-чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?
Да, год.
4 месяца, до этого не решался, потому что банально не было интереса и никто не нравился. Но в данном случае решил попробовать, может чувства возникнут в будущем? Может не должно быть все сразу как в прошлых отношениях, которые толком ни к чему не привели.
Сложный вопрос, с одной стороны спрашивать как мне действовать глупо, так как выбор приходится делать каждому свой, с другой стороны помочь осознать, что это внутренняя неопределенность внутри меня - не проблема.
Сейчас я осознаю, что негативные мысли приходят в голову к вечеру, отсюда и сильные перепады настроения. С утра кажется, что все по силам, к вечеру наплывает грусть, воспоминания о прошлом, бренности бытия.
Скорее всего вопроса нет, думаю, просто выслушать. Когда пишешь на бумаге становится легче и все упорядочивается. Просто не всегда под рукой есть "лист бумаги" (= человек) с кем можно поделиться о таком. В любом случае спасибо.
Поняла вас, Вадим!
Что это за неопределённость внутри вас-с чем вам трудно определиться?
Когда вы пишите или говорите о своей истории и переживаниях- в этом уже есть психотерапевтический эффект и это хорошо!
Вы по-прежнему тоскуете о прошлых отношениях, верно?
Отзыв о консультации
Хороший специалист, очень чутко подходит к проблемам и задает правильные вопросы. Да, в большей степени я помог себе сам, но в случае чего повторно обращусь к Наталье.