КонсультацииОтношения в парах

Считаю себя инфантильным (или романтичным) человеком. Мечтаю встретить свою любовь

27 мар. 2020
Вадим
Мне 24, меня волнуют "отношения в парах", но не то, чтобы совсем в парах, сколько уже в себе, так как постоянные погружения в собственные мысли приносят много умозаключений. Мне трудно сказать, что именно меня волнует, но может в конце своего рассказа я смогу сформулировать сам. Со школы я понял, что как это сейчас называют, я достаточно инфантильный человек, ну или слишком романтичный, ну или ладно, парень который мечтает (мечтал) о любви, встретить ту самую свою судьбу, слишком женственно, неправда ли (ловлю себя на мысли). Не буду даваться в подробности, но увы череда попыток отношений были неудачными, при чем к каждым новым я относился серьезно, думал, ну вот, на этот раз точно навсегда. Неудачных отношений было немного, гораздо больше было количество знакомств, которые ни к чему не приводили. Но хоть то немного, что было приносило ужасную боль, либо от невзаимности либо от следующего. В очередной попытки познакомиться я встретил девушку, на тот момент был 2015 год, я учился на 3 курсе университета, она училась на 1. Было лето я как и все студенты уехал к родителям в родной город районного назначения, откуда родом была и она, да что там, она с моей школы, на пару классов младше. Наше знакомство произошло интересно, ловя с другом попутку до дома нас подобрала ее мать за рулем и она, сидящая впереди. Я вспомнил ее, так как мой друг еще в школьные времена пытался познакомиться с ней и просил помочь мне это сделать, но потом я так и не спрашивал что да как. После мы решили прогуляться втроем, все прошло хорошо, я и мой друг те еще хахатухи, атмосфера была хорошая, она на тот момент конечно знала меня, ну или слышала, так как город наш всего 7000 человек. После, когда мы с другом гуляли уже одни и обсуждали ее, прошлое и т.д. он предложил (или я) а давай я попробую развить отношения, друг был не против, да и он тоже хотел, что бы у кого то из нас хоть где то были отношения. Я без особых надежд позвал ее гулять, на что она дала согласие и пошло поехало. Скажу кратко, наши отношения длились 4 года, но совсем не так как у нормальных людей. Я опущу все подробности и скажу только то, что считаю важным. На тот период я ее полюбил, но отношения наши были с расставанием раз в год. Попытаюсь вспомнить. В этот год нашей встречи мы стали много проводить время вместе, тут пошли мои первые поцелуи и все такое, я чувствовал... Ну что там чувствуют когда любят, вы и сами прекрасно понимаете. Но вот ее родители были против, точнее ее мать, ей не нравилось, что я башкир, а она русская "щас, будут тут еще кровь перемешивать" и главный удар пошел в момент, когда я поднялся к ней в квартиру, она приоткрыла дверь и я предлагал ей погулять, но в тот момент начали подниматься родители, увидев меня я поздоровался, отец ее говорит мол проходи, чего там стоишь, и как только я вошел ее мать сказал, что мы тебя не впускаем иди отсюда, я говорю, что девушка мне нравится и я хочу позвать ее погулять, отец сообщил: она взрослая, пусть сама решает, посмотрев на нее с уверенным взглядом я увидел только отрицательно покачивающуюся голову и тихое нет. Тут я понял, что против ее матери и всех них мне одному без ее поддержки не выстоять, и я ушел. Я был удивлен, что после стольких слов любви, и проведенного времени она не могла сказать что то поперек своей матери, но я не винил ее за это, она молода и это нормально. Позже она написала извинение и сказала что мы расстаемся, потом решила начать снова, я согласился в безумной радости, но через несколько месяцев мы расстались (вроде из-за того, что она познакомилась с мальчиком из новогоднего бала). Тут уже начался учебный год и мы разъехались по разным городам, я Челябинск, она Екатеринбург. Мне трудно вспоминать тот период, и мои ощущения от расставания, но я отхожу долго, но все же нашел другую, это был уже следующий год, я заканчивал университет и планировал переезд в Екатеринбург (обманывая себя, что только за карьерой, ну нет конечно, во мне теплились надежды увидеть ее), но у меня не получилось, я поступил в магистратуру в свой университет, а туда не прошел. С новой девушкой мы общались недолго, но она интересный человек. Наступил август, все что я помню - она написала первой, мы также общались, все было супер, я даже ездил к ней в Екатеринбург в гости (ей родители купили однушку), но ее все также беспокоило, что мама против, что я живу в квартире ее родителей (даже хоть на пару дней), а они вообще против меня. И позже мы снова расстались, тут я не помню уже почему. Потом, зимой я познакомился с девушкой по интернету, она была из Сочи, я решил собрать небольшую сумму и поехать к ней, а в друг все получится, а вдруг все серьезно, не надо упускать судьбу, но нет, не получилось. Да и мысли о той первой меня не отпускали. Прошел еще год, снова август, пишу уже я первый, мне реально было невыносимо, я так скучал, мои родители переехали в соседний город (25 км) я брал авто и ездил в свой поселок, ходил по местам прошлого, не подумайте, не только где мы гуляли и отдыхали, но и местам прошлого своей жизни. И я не выдержал и написал, тем более видел, горящий свет в ее окне (хотя к тому моменту они уже переехали в частный дом). Мы встретились, вспоминали прошлое, извинялись друг перед другом, но и вспоминали не только плохое, но и самые наши счастливые моменты (запуск фонарика, посиделки в лесу у костра, секс в машине, вечерние прогулки под звездами - ох, это так круто, я астроном любитель, хоть и без телескопа, но меня так будоражит вселенная над нами, но еще больше я сходил с ума от вселенной внутри нее. Началась учеба, я чаще ездил к ней на выходных, я был поражен насколько она целеустремленная и решил, что не гоже мне быть аутсайдером, другими словами, она дала пинок (косвенно конечно, она даже ничего не делала, это я сам, но благодаря ее примеру), что я начал учиться не потому что я студент, а потому что мне реально нравится, я начал больше времени проводить с учебой, наукой (я юрист) и так далее, я виде ее горящие глаза с желанием учиться чему то новому, и стал таким и надеюсь остался таким до сих пор. Но однажды она не отвечала, интуиция у меня хорошая и я заподозрил неладное, я рванул последним рейсом Челябинск-Екатеринбург, проник незаметно в подъезд и постучался, никто не ответил, я стучал и стучал минут десять, была тишина, но я понимал, что это не так. Ехать обратно было не на чем, был конец сентября и остался в подъезде, шел дождь, у меня поднялась температура, я начал чувствовать хворь, батарея телефона скоро сыграет в ящик, но я знал во сколько она обычно просыпается и за 5 минут до этого встал у двери (5 этаж). И вот оно, зазвонил будильник, былая ночная ярость утихла на холодном бетоне, но все равно сердце началось колотиться. Я услышал шевеления, готовку на кухне, и во время моего стука упала вилка. Выходит она и какой то 35 летний мужик, на 1. 5 головы выше меня. Я сам 182 в высоту и достаточно спортивен, была бы драка, думаю я бы вышел победителем, но на тот момент я видел в его глаза недоразумения, я понял, что не в нем вина, а в ней. Она стояла рядом в слезах и просила прощения, я разозлился бросил ей подарок (купил ранее на день рождение, у нее оно в сентябре) и крикнув что то с матом ушел. Утренний Екатеринбург славится на свои пробки, наверно похлеще чем в Москве, ехал до вокзала я долго, на нервах и был возбужден, я не понимал почему, как она могла выбросить все те прекрасные моменты встреч, любви, тайных свиданий и так поступить. Вернувшись в Челябинск, она на следующий день позвонила, и сказал, что не хочет так расходиться и умоляла простить ее, мол она не сможет жить не зная что ее простили. А также сказала, что ей было одиноко, я далеко, она там, приходит с учебы в пустую квартиру и... Одна... Я простил, я понял ее, ведь и сам когда то мучился от одиночества, но почему она сдалась, еще и таким способом, почему не предупредила, ведь столько пар, живут на расстоянии. Но, что случилось, то случилось. Плохие воспоминания ушли в прошлое, я помнил все хорошее, особенно кем я стал после нее, чего достиг (поступил на бюджет, есть цели и мечты). Я купил толстую тетрадь, написал то, что чувствовал в наши самые прекрасные моменты, наклеил фотографии, оформил и отправил ей. (Часть 2 будет в комментарии)

28 мар. 2020

Здравствуйте, Вадим!

Я прочитала вашу историю! Она мне кажется романтичной, замечательной и наполненной чувствами, не смотря на печали и розачарование, которое постигло вас.

Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

И, ознакомьтесь пожалуйста с её условиями!

Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной публично. Бесплатная консультация ведётся в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога в режиме свободного времени! После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется - Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание - Получить эмоциональную поддержку на короткое время Открывая тему, Вы даете согласие: - Быть честным; - Быть вежливым и корректным - Делиться своими мыслями, переживания и чувствами, если они будут появляться в ходе нашей беседы - Усердно выполнять домашние задания или рекомендации, если это потребуется; Со своей стороны гарантирую: - Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу; - Эмоциональную поддержку; - Рекомендации на нужные источники (видео, литература), если это потребуется! Внимание! Глубокие травмы и переживания можно проработать только в личной работе, текстовые консультации помогают сузить запрос и понять причину проблемы. Она не даёт гарантии глубокой проработки!
28 мар. 2020
Вадим

Продолжение. Так как было ограничение по объему.

Прошло пару месяцев, меня еще колбасило, я решил переехать в Екатеринбург, снова. Я договорился с преподавателями о том, что бы получать только домашнее задание, уволился, нашел работу там, снял комнату (хах, прям в ее доме, только подъезд другой). И как бы написал невзначай, если увидишь не пугайся я решил переехать, но на самом деле я пытался решить ту главную проблему что я видел, расстояние между нами. Она зашла, вернула подарок, но не задержалась, сказал, что ее ждут. И тут я понял, что все бесполезно, собрал вещи и уехал.

Честно, я мучился, ровно до августа, когда мы снова встретились.

Прошлое забыто, но уроки вынесены, шрамы остались, но 3 шанс я имел право дать, при том, что ни с кем у меня не было тех чувств, что были с ней. Прям перед самой встречей, мы договорились, что я приеду, я помыл авто, взял ключи у родителей, заправил машину, знаете, что то своеобразное летало тогда в воздухе, она сказала, что тоже это чувствует. Ну вот встреча, она подъехала к месту, вышла из машины, я всю дорогу думал как себя повести, но ничего не пришло в голову. Мы медленно подошли к друг другу и обнялись. Во мне случился провал от счастья, я надеялся и верил, что хоть в этот раз навсегда, что все эти расставания и муки, переживания все только ради этого, счастливого будущего, но как же я ошибался.

Да, все было хорошо, даже лучше. С ней я начал ощущать время еще более остро, скажем так, я достаточно философский человек, часто останавливаюсь, вижу жизнь, ощущаю ее, буквально на несколько секунд, но такое бывает. Когда мы с не лежали у костра, я ощущал время, как оно утекает, как хочется всегда быть с ней. Она предложила и вовсе переехать к ней, дала в руки записку, что тоже надеется на лучшее, ну разве это не мило. Мы даже закопали капсулу времени с нашими пожеланиями на следующий год.

К тому моменту я хотел переезжать в Москву, не получилось, ездил 2 раза, на первый раз вернулся в Екатеринбург, к ней, мы жили с недельку. У нее на следующий день было др. Но у нас лопнула гофра из под раковины, пытаясь ее починить, я немного испортил, и там из слива начала протекать труба, она очень расстроилась, так как недавно чуть не затопила соседей из-за сломавшегося холодильника (да она впечатлительная), но на следующий день я все починил, однако заметил ее холод ко мне, секс вдруг резко закончился, она чаще молчала. И тут я полетел снова в москву, обратно вернулся уже домой к родителям. И в одной из разговоров по ватсап она без эмоций сказала, что не любит и нам стоит снова разойтись (Карл! Снова! ). И... Опять это чувство... Будто с куском выходит, только с каждым годом она заходила глубже, на этот раз по самое нутро.

На тот период меня мучили три вещи, ушла моя любовь, не получилось с мечтой о переезде в Москву, умер мой любимы кот, которого я встречал в этом мире с самого детства, умирал от болезни почти на моих руках, честно я плакал. Накаченный парень 23 лет плачет, от того, что умирает "брат его меньший" на его глазах. (да я кошатник).

Родители купили квартиру мне в Челябинске, я нашел там работу, работал, но мысли о переезде не оставил. Весной она написала мне, просто спросила приложение в телефоне с которым мы смотрели звезды, на новый год я ей сделал подарок, купил красивые новогодние носки, футболку с надписью, книжку со стихами понкина, положил гирлянду, ей понравилось, но все равно сказала, что мы не воссоединимся. Потом попросила адрес, чтобы поздравить, на 23 февраля, я сказал нет. Больше мы не общались.

И тут началась вторая глава.

Наступилоктябрь 2019, я переехал в Москву. В мыслях о ней я думал, я была ли это любовь, разве любовь такая, что от тебя так постоянно уходя, разве любовь в том, чтобы сначала говорить об это, а потом в очередной раз с корнями уходить и причинять боль, нее, любовь не такая. Шли дни, я понял, что я вообще не любил то на самом деле, я очерствел. Я боялся заводить отношения, потому что видел, что я ничего не чувствую, и уходил после первых свиданий, я боялся причинить им боль, да, в мыслях была она. Я съездил в Англию в сентябре, понял, что не хочу жить в России, и профессия для переезда не способствует, опустились руки, не стало того огня в глазах, поэтому хочу переучиться и иммигрировать (благо сестра живет в США), но я влюбился в Эдинбург и Лондон. Сейчас в москве, познакомился с девушкой, в начале пару раз уходил от нее, честно скажу, не считал ее красивой, да она симпатичная, но не то, что было раньше, но в ней я увидел взаимность. Девушка она хорошая, учиться на 1 курсе, вспоминаю ее, в желании учиться на как та предыдущая. Добрая и милая, мы с ней с ноября, но слов любви я ей не говорю, не скажу что уже пылает все внутри как раньше, я просто хотел от вселенной стабильности и спокойствия и вот получил ее. Скажите, где любовь, там ли она в прошлом с той, либо вот с этой сейчас, где я с перепадами настроения то хочу к ней, то она меня бесит. Нет такого удовольствия когда делаю ей подарок на др, да какой там, я его еще даже не придумал, а всегда был оригинален. Когда я с ней, я словно тот же камень, да она мне не безразлична, но и не так, что могу сказать с уверенностью что люблю, потому что уже не знаю что это такое - любовь. Мечтая о будущем, я понимаю, что иммиграция с ней это сложнее, она дипломат и направление Норвегия, у меня цель либо США либо Великобритания уже на пмж, успеть бы до 30.

Как то так, в душе все ровно, иногда захожу на страницу той, иногда но регулярно, иногда останавливаю себя с мыслью, какого хрена я все думаю о бывшей, она сделала свой выбор, так пусть и идет, у меня же своя жизнь. С новой девушкой конечно забываю о бывшей. Однажды она мне сказала, что мы стали меньше разговаривать и больше молчать, ну я решил, что стоит изменить ситуацию, пересилить себя, выходить из грусти, но если она уйдет, то я уже не буду так страдать. Хотя в наши первые два расставания мне было не очень, когда она уходила, я страшился одиночества в незнакомом городе. Ну так, где же правда? Да еще это желание сменить профессию давит, грусть наводит. Спасибо.

29 мар. 2020

Добрый день, Вадим!

После расставания с прошлой девушкой у вас прошёл примерно год?

Как долго вы в отношениях вы с нынешней девушкой?

И, повторюсь с первым вопросом-чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

29 мар. 2020
Вадим

Да, год.

4 месяца, до этого не решался, потому что банально не было интереса и никто не нравился. Но в данном случае решил попробовать, может чувства возникнут в будущем? Может не должно быть все сразу как в прошлых отношениях, которые толком ни к чему не привели.

Сложный вопрос, с одной стороны спрашивать как мне действовать глупо, так как выбор приходится делать каждому свой, с другой стороны помочь осознать, что это внутренняя неопределенность внутри меня - не проблема.

Сейчас я осознаю, что негативные мысли приходят в голову к вечеру, отсюда и сильные перепады настроения. С утра кажется, что все по силам, к вечеру наплывает грусть, воспоминания о прошлом, бренности бытия.

Скорее всего вопроса нет, думаю, просто выслушать. Когда пишешь на бумаге становится легче и все упорядочивается. Просто не всегда под рукой есть "лист бумаги" (= человек) с кем можно поделиться о таком. В любом случае спасибо.

29 мар. 2020

Поняла вас, Вадим!

Что это за неопределённость внутри вас-с чем вам трудно определиться?

Когда вы пишите или говорите о своей истории и переживаниях- в этом уже есть психотерапевтический эффект и это хорошо!

Вы по-прежнему тоскуете о прошлых отношениях, верно?

Отзыв о консультации

Хороший специалист, очень чутко подходит к проблемам и задает правильные вопросы. Да, в большей степени я помог себе сам, но в случае чего повторно обращусь к Наталье.

Вадим