КонсультацииОтношения в парах

Виртуальная любовь: стоит ли ждать встречи?

15 февр. 2018
Psy.1
Здравствуйте. Я влюбилась в парня по интернету. Он живёт в другой стране. Мне 35, в разводе.

Он очень юморной, позитивный, я его увидела в ютуб в прошлом году. Написал мне в личку один раз. Потом стал снимать видео по моим запросам. Я просто грежу о нём, как маленькая девочка. Но нашла поддержку только у двух людей из всего моего окружения. Другие отговаривают меня от мыслей о нём.

Можно поехать на чемпионат в мае, где он будет выступать, но нет гарантии личного общения. Лично он меня не приглашал. Сейчас он носит маску, служит в особом подразделении. Его называют шарлатаном, врагом России, говорят, что я люблю образ, а не человека. Причём говорят это даже психологи. А я просто хочу быть с ним.

15 февр. 2018
Psy.1, здравствуйте!
Встретиться с человеком, в которого Вы влюбились, наверное, не проблема.
Оправдаются ли Ваши ожидания, если человек не стремится увидеть Вас и продолжить общение?
В Вашей жизни есть какие-то реальные отношения?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
15 февр. 2018
Здравствуйте, Psy.1 !
Давайте разбираться!
Подскажите, как к Вам лучше обращаться?
Расскажите чуть подробней: сколько длится уже Ваше с ним общение, как оно выглядит: о чём общаетесь, это общение дружеского характера или как-то обсуждались чувства и отношения?
Говорили ли Вы ему о своём желании общаться и строить отношения? Говорил ли он, что он хочет от общения с Вами, хочет ли увидеться или строить отношения?

В Вашей жизни есть какие-то реальные отношения?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?

Что сейчас происходит в Вашей жизни: чем занимаетесь, с кем живёте, с кем общаетесь, были ли отношения с кем-то после развода, как давно развелись?
И что бы Вы хотели как результат консультации, что было бы важно с моей стороны?
16 февр. 2018
Psy.1
Светлана Дьяченко, здравствуйте, Светлана! Ради любви к нему я отказалась от ухажёров.
Если человек не захочет со мной общаться, я буду в ужасе.
В результате консультации я бы хотела переосмыслить то, что творится. Посмотреть под другим углам и успокоиться. Потому что у меня даже мысли о суициде были из-за того, что он больше не пишет.

Алиса Шакуро, здравствуйте, Алиса. Называйте меня Хельга.

Общение длится почти год. Общались о рукопашном бое, я приглашала его в Москву. Он сказал, что пока не готов. Живёт в Киеве. Я написала, что люблю его за юмор. Он не ответил.
Что привлекает? Искромётный юмор. Вообще, я влюбилась в него за ругань, как ни странно. Меня просто обдало светом, когда он матом сказал, что надо бежать в спортзал. Он молод, силён, главное -- спецназовец. Гибок. Шпагаты в воздухе делает. 15 лет назад я была такой же.

Если будем с ним, то я спокойна, эмоции позитивны. Вообще, я давно в депрессии из-за того, что ушла со службы (я -- офицер), так вот, если мы вместе, то депрессия ушла.
Думаем о цветах и кафешках, наши мысли схожи.
Если не будем с ним, я чувствую чёрные эмоции. И думаю, буду одна долго, а потом найду какого-то дурака.

К психологам обращалась по телефону. Сказали, надо искать москвича, что я живу в нереальных мечтах, что он -- шарлатан (ничего не зная о нём).
Сейчас раз за разом отказываюсь от предложений работать в органах и сижу дома. Живу с мамой, отчимом, сводным братом. Весь круг общения потеряла во время беременности (меня поливали грязью). Да, это были отношения после развода с буддистом, беременность и выкидыш. Очень печально вспоминать об этом.

Развелась 5 лет назад. Он меня бросил и оформил развод в одностороннем порядке, тоже, кстати, киевлянин.

Я, безусловно, хочу поддержки. Мой нынешний любимый не пишет. О рукопашном бое общались так: я пишу комментарий -- он снимает видео. И никакого личного обращения ко мне.

Спасибо.
20 февр. 2018
Добрый вечер, Хельга!
Спасибо за искренние ответы!
Если будем с ним, то я спокойна, эмоции позитивны. Вообще, я давно в депрессии из-за того, что ушла со службы (я -- офицер), так вот, если мы вместе, то депрессия ушла.
Думаем о цветах и кафешках, наши мысли схожи.
Если не будем с ним, я чувствую чёрные эмоции. И думаю, буду одна долго, а потом найду какого-то дурака.

Вот здесь тоже важный аспект. Получается, вот это представление об отношениях служит Вам опорой. При этом, с одной стороны, если даже удастся построить отношения с ним, то из-за того, что Вы в нём будете видеть вот эту опору (которая внутри в дефиците), эти отношения обречены стать созависимыми. Потому что Вам будет тяжело в них отстаивать себя, ведь это будет каждый раз ставить эту опору под угрозу. То есть из-за этого эти отношения будут нездоровыми. А чтоб были здоровые очень важно в достаточной степени чувствовать эту опору в себе.
С другой стороны, вот эта влюблённость сейчас тоже служит Вам опорой на фоне того, что кризис в профессии, в окружении, в личной жизни, в самореализации в целом. Поэтому, пока не будет чего-то другого на что можно опереться, она, скорее всего будет оставаться.

В связи со всем тем, что я выше описала, могу порекомендовать Вам следующее.
Вам важно наращивать свою внутреннюю опору, искать способы больше о себе заботиться, присваивать себе вот эти частично отщеплённые качества, находить место для их реализации и т. п. То есть очень важно работать с тем эмоциональным состоянием, которое у Вас сейчас, выходить из этой депрессии. По мере того, как Вы будете внутри наращивать вот эту опору, Ваше отношение к этому мужчине будет автоматически трансформироваться, будет виднее, какая часть угаснет, какая будет оставаться, захотите ли Вы пробовать их развивать (и как именно) или нет и т. п.
Вот этот процесс по обретении опоры на себя - это, правда, процесс небыстрый и постепенный, но его реально пройти. И я Вам ну очень рекомендую взять себе в поддержку личную психотерапию (не пугайтесь слова психотерапия, здесь речь не о медицине, а работе с психологом/психотерапевтом, но не разовых консультациях, а именно глубокой и более длительной работе). Потому что она как раз и поможет пройти вот этот путь личной трансформации, который необходим, чтоб принципиально по-другому себя чувствовать - и относительно ситуации с этим мужчиной, и вообще в своей жизни. Я готова Вам в этом помочь, можем работать с Вами по скайпу/вайберу (со звуком и видео, что в отличии от письменного формата, даёт возможность получать именно психотерапию, то есть глубоко работать на устойчивый результат).
20 февр. 2018
Psy.1
Алиса, спасибо Вам большое! Я -- действительно элитный боец, как и он. Но прошлого поколения, он -- нового. Юмор, шутки, гибкость -- всё это у меня было. К платным консультациям пока не готова, поскольку сейчас мой доход совсем небольшой.
Опора в себе?))) Ну это только в той молодой Psy, которая отжималась 80 раз на кулаках)))

А у меня подвижки. По своим каналам он передал, что любит и мы встретимся. Меня долго возмущало, что он использует свои тайные каналы, не пишет на почту или в фейсбук. Теперь живу, окружённая его любовью и заботой (даже язык не поворачивается сказать -- на расстоянии). Я много узнавала об этом методе общения. Который он использует. Подруга из органов сказала, что его используют именно на Украине. Я просто истерила, что он не пишет в открытую, но теперь общения, навыками которого он владеет как сотрудник спецподразделения, у нас хоть отбавляй)))
Не могу писать в открытую, какой канал он использует, да тут это и не надо.
Спасибо всем большое. Буду жить, довольствуясь пока тем, что даёт, и верить ему, что любит и встретимся в жизни.
До консультации я игнорировала его внимание, настаивала, чтобы он написал на почту. Но у него свои правила.
21 февр. 2018
Спасибо всем большое. Буду жить, довольствуясь пока тем, что даёт, и верить ему, что любит и встретимся в жизни.

Пожалуйста :) Удачи Вам на Вашем пути и расцветания личной жизни! Если Важно что-то ещё сказать/спросить - пишите, а если на данном этапе Вы уже достаточно взяли для себя от консультации, предлагаю её завершить и буду рада отзыву!
Р. S. Здесь подсказки, как можно закрыть тему-консультацию psysovet.ru/threads/7909/

Отзыв о консультации

Алиса - очень мягкий человек, который, однако, прямо говорил о моих достоинствах. Поверить было трудно, что я люблю за то, что ОН (красавец, боец, элита) - такой же, как и я. Вернее, я такая, как он, может быть, даже более опытная. Я полна позитива и сладких предвкушений.

Psy.1