Здравствуйте. Я влюбилась в парня по интернету. Он живёт в другой стране. Мне 35, в разводе.
Он очень юморной, позитивный, я его увидела в ютуб в прошлом году. Написал мне в личку один раз. Потом стал снимать видео по моим запросам. Я просто грежу о нём, как маленькая девочка. Но нашла поддержку только у двух людей из всего моего окружения. Другие отговаривают меня от мыслей о нём.
Можно поехать на чемпионат в мае, где он будет выступать, но нет гарантии личного общения. Лично он меня не приглашал. Сейчас он носит маску, служит в особом подразделении. Его называют шарлатаном, врагом России, говорят, что я люблю образ, а не человека. Причём говорят это даже психологи. А я просто хочу быть с ним.
КонсультацииОтношения в парах
Виртуальная любовь: стоит ли ждать встречи?
15 февр. 2018
Psy.1
15 февр. 2018
Psy.1, здравствуйте!
Встретиться с человеком, в которого Вы влюбились, наверное, не проблема.
Оправдаются ли Ваши ожидания, если человек не стремится увидеть Вас и продолжить общение?
В Вашей жизни есть какие-то реальные отношения?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
15 февр. 2018
Здравствуйте, Psy.1 !
Давайте разбираться!
Подскажите, как к Вам лучше обращаться?
Расскажите чуть подробней: сколько длится уже Ваше с ним общение, как оно выглядит: о чём общаетесь, это общение дружеского характера или как-то обсуждались чувства и отношения?
Говорили ли Вы ему о своём желании общаться и строить отношения? Говорил ли он, что он хочет от общения с Вами, хочет ли увидеться или строить отношения?
Что сейчас происходит в Вашей жизни: чем занимаетесь, с кем живёте, с кем общаетесь, были ли отношения с кем-то после развода, как давно развелись?
И что бы Вы хотели как результат консультации, что было бы важно с моей стороны?
Давайте разбираться!
Подскажите, как к Вам лучше обращаться?
16 февр. 2018
Psy.1
Светлана Дьяченко, здравствуйте, Светлана! Ради любви к нему я отказалась от ухажёров.
Если человек не захочет со мной общаться, я буду в ужасе.
В результате консультации я бы хотела переосмыслить то, что творится. Посмотреть под другим углам и успокоиться. Потому что у меня даже мысли о суициде были из-за того, что он больше не пишет.
Алиса Шакуро, здравствуйте, Алиса. Называйте меня Хельга.
Общение длится почти год. Общались о рукопашном бое, я приглашала его в Москву. Он сказал, что пока не готов. Живёт в Киеве. Я написала, что люблю его за юмор. Он не ответил.
Что привлекает? Искромётный юмор. Вообще, я влюбилась в него за ругань, как ни странно. Меня просто обдало светом, когда он матом сказал, что надо бежать в спортзал. Он молод, силён, главное -- спецназовец. Гибок. Шпагаты в воздухе делает. 15 лет назад я была такой же.
Если будем с ним, то я спокойна, эмоции позитивны. Вообще, я давно в депрессии из-за того, что ушла со службы (я -- офицер), так вот, если мы вместе, то депрессия ушла.
Думаем о цветах и кафешках, наши мысли схожи.
Если не будем с ним, я чувствую чёрные эмоции. И думаю, буду одна долго, а потом найду какого-то дурака.
К психологам обращалась по телефону. Сказали, надо искать москвича, что я живу в нереальных мечтах, что он -- шарлатан (ничего не зная о нём).
Сейчас раз за разом отказываюсь от предложений работать в органах и сижу дома. Живу с мамой, отчимом, сводным братом. Весь круг общения потеряла во время беременности (меня поливали грязью). Да, это были отношения после развода с буддистом, беременность и выкидыш. Очень печально вспоминать об этом.
Развелась 5 лет назад. Он меня бросил и оформил развод в одностороннем порядке, тоже, кстати, киевлянин.
Я, безусловно, хочу поддержки. Мой нынешний любимый не пишет. О рукопашном бое общались так: я пишу комментарий -- он снимает видео. И никакого личного обращения ко мне.
Спасибо.
20 февр. 2018
Добрый вечер, Хельга!
Спасибо за искренние ответы!
Вот здесь тоже важный аспект. Получается, вот это представление об отношениях служит Вам опорой. При этом, с одной стороны, если даже удастся построить отношения с ним, то из-за того, что Вы в нём будете видеть вот эту опору (которая внутри в дефиците), эти отношения обречены стать созависимыми. Потому что Вам будет тяжело в них отстаивать себя, ведь это будет каждый раз ставить эту опору под угрозу. То есть из-за этого эти отношения будут нездоровыми. А чтоб были здоровые очень важно в достаточной степени чувствовать эту опору в себе.
С другой стороны, вот эта влюблённость сейчас тоже служит Вам опорой на фоне того, что кризис в профессии, в окружении, в личной жизни, в самореализации в целом. Поэтому, пока не будет чего-то другого на что можно опереться, она, скорее всего будет оставаться.
В связи со всем тем, что я выше описала, могу порекомендовать Вам следующее.
Вам важно наращивать свою внутреннюю опору, искать способы больше о себе заботиться, присваивать себе вот эти частично отщеплённые качества, находить место для их реализации и т. п. То есть очень важно работать с тем эмоциональным состоянием, которое у Вас сейчас, выходить из этой депрессии. По мере того, как Вы будете внутри наращивать вот эту опору, Ваше отношение к этому мужчине будет автоматически трансформироваться, будет виднее, какая часть угаснет, какая будет оставаться, захотите ли Вы пробовать их развивать (и как именно) или нет и т. п.
Вот этот процесс по обретении опоры на себя - это, правда, процесс небыстрый и постепенный, но его реально пройти. И я Вам ну очень рекомендую взять себе в поддержку личную психотерапию (не пугайтесь слова психотерапия, здесь речь не о медицине, а работе с психологом/психотерапевтом, но не разовых консультациях, а именно глубокой и более длительной работе). Потому что она как раз и поможет пройти вот этот путь личной трансформации, который необходим, чтоб принципиально по-другому себя чувствовать - и относительно ситуации с этим мужчиной, и вообще в своей жизни. Я готова Вам в этом помочь, можем работать с Вами по скайпу/вайберу (со звуком и видео, что в отличии от письменного формата, даёт возможность получать именно психотерапию, то есть глубоко работать на устойчивый результат).
Спасибо за искренние ответы!
20 февр. 2018
Psy.1
Алиса, спасибо Вам большое! Я -- действительно элитный боец, как и он. Но прошлого поколения, он -- нового. Юмор, шутки, гибкость -- всё это у меня было. К платным консультациям пока не готова, поскольку сейчас мой доход совсем небольшой.
Опора в себе?))) Ну это только в той молодой Psy, которая отжималась 80 раз на кулаках)))
А у меня подвижки. По своим каналам он передал, что любит и мы встретимся. Меня долго возмущало, что он использует свои тайные каналы, не пишет на почту или в фейсбук. Теперь живу, окружённая его любовью и заботой (даже язык не поворачивается сказать -- на расстоянии). Я много узнавала об этом методе общения. Который он использует. Подруга из органов сказала, что его используют именно на Украине. Я просто истерила, что он не пишет в открытую, но теперь общения, навыками которого он владеет как сотрудник спецподразделения, у нас хоть отбавляй)))
Не могу писать в открытую, какой канал он использует, да тут это и не надо.
Спасибо всем большое. Буду жить, довольствуясь пока тем, что даёт, и верить ему, что любит и встретимся в жизни.
До консультации я игнорировала его внимание, настаивала, чтобы он написал на почту. Но у него свои правила.
21 февр. 2018
Пожалуйста :) Удачи Вам на Вашем пути и расцветания личной жизни! Если Важно что-то ещё сказать/спросить - пишите, а если на данном этапе Вы уже достаточно взяли для себя от консультации, предлагаю её завершить и буду рада отзыву!
Р. S. Здесь подсказки, как можно закрыть тему-консультацию psysovet.ru/threads/7909/
Отзыв о консультации
Алиса - очень мягкий человек, который, однако, прямо говорил о моих достоинствах. Поверить было трудно, что я люблю за то, что ОН (красавец, боец, элита) - такой же, как и я. Вернее, я такая, как он, может быть, даже более опытная. Я полна позитива и сладких предвкушений.