КонсультацииОтношения в парах

Виртуальная любовь

20 апр. 2016
NIkki
Привет. Хочу рассказать свою историю и получить совет. Это были лучшие семь месяцев моей жизни. Мы с ней стали очень близкими друзьями, понимающими друг друга с полуслова, много общались по телефону, бесконечно переписывались, редко ругались. Но совсем недавно она сказала мне, что все эти семь месяцев она смогла только привязаться ко мне, и ее тяготит любовь к бывшему. Она знает, что он уже не любит ее, но все равно не может проникнуться и полюбить меня. Я очень тяжело переживаю это, ведь это первые отношения за 17 лет жизни, и я не хочу отпускать ту, которую по настоящему полюбил. Подскажите, что мне сделать, чтобы влюбить/а лучше всего просто заставить забыть о бывшем.

20 апр. 2016
NIkki, здравствуйте! Верно ли я поняла, что Вам 17 лет? А сколько Вашей возлюбленной? Вы с ней когда-нибудь виделись или только общались виртуально?

Расскажите немного о себе: Вы учитесь в школе или уже поступили в другое учебное заведение? Кто ещё составляет Вашу семью? Кем Вы хотите стать по профессии?

Расскажите о своей девушке, что Вы знаете о ней? Живете ли в одном городе или разных? Что за история с её бывшим? Вы что-нибудь знаете об этом?
20 апр. 2016
NIkki
1. ей 16.
2. только виртуально, но в скайпе довольно часто видим друг друга.
3. Я учусь в 11 классе, родители и сестра, с профессией не определился, но скорее всего связанное с программированием.
4. Они сильно поругались те 7 месяцев назад, причем он не любил ее, и только лишь использовал как игрушку для поцелуев/ объятий. мы живем за 500 километров друг от друга в разных странах. Но я собирался приехать к ней этим же летом.
20 апр. 2016
NIkki, а как вы познакомились с девушкой и что стало основой вашего интереса друг к другу? Чтобы плотно общаться 7 месяцев нужна масса общих интересов, согласны? Скорее всего, между вами, действительно, установилась довольно серьезная привязанность.

Я бы не рекомендовала Вам придавать такое уж большое значение тем словам, которые девушка Вам говорит о том, что к бывшему у нее любовь, а к вам - только привязанность. В том возрасте, в котором Вы и Ваша подруга находитесь, человеку еще довольно трудно определять собственные чувства, ведь опыт их переживания пока не слишком большой. Со стороны ясно одно: у Вас есть много общего, раз вам было интересно общаться в течение этого срока. Так же ясно, что мужчина или парень, с которым девушка общалась до знакомства с Вами, как-то дал о себе знать и, видимо, внес смятение в чувства Вашей возлюбленной.

Я правильно понимаю, что девушка и этот молодой человек находятся в одном городе, раз, как Вы пишете, у них были отношения, включающие объятия и поцелуи. Как Вам кажется, они все эти 7 месяцев не общались между собой?

Что происходит сейчас между Вами и девушкой? Вы продолжаете созваниваться и переписываться, или у Вас перерыв?

В заглавном посте Вы сформулировали свое желание, чтобы Вам помогли влюбить девушку или заставить забыть о бывшем. Я вынуждена Вам сказать, что такого рода просьбы психолог удовлетворить не в силах: ни Вы, ни специалист по психологии не обладает властью над чувствами другого человека. Все, что в наших с Вами силах - попробовать подумать над тем, что Вы могли бы предпринять, чтобы справиться с неприятной для Вас ситуацией. Возможны разные варианты: Ваша девушка может снова передумать, ее привязанность к Вам может взять верх над ее чувствами к бывшему. Так же нельзя исключать, что в их отношениях с бывшим наступит новый этап. Находясь на удалении Вы вряд ли сможете вмешаться в этот процесс. К сожалению, в области личных взаимоотношений мы мало чем можем управлять, кроме самих себя, даже собственные чувства порой выходят из-под контроля.

Но мы можем попробовать разобраться в том, что эти отношения дают Вам и по возможности найти способ сохранить этот важный контакт с девушкой для Вас до прояснения ее намерений. Как Вам такой план?