КонсультацииОтношения в парах

Зациклилась на парне-наркомане. Как избавиться от этой зависимости?

28 мар. 2020
Анонимно
Я сама считаю это полным абсурдом, но я буквально зациклилась на парне, с которым познакомилась почти год назад. Мне на тот момент было 17, ему 27 и он наркоман. За все это время у нас было всего 2 встречи. Секса не было ибо в первый раз я не хотела. Что бы лучше понимать мою ситуацию стоит рассказать, что я на протяжении 6 лет живу в Германии и моя жизнь в этой стране началась по сути только с 17,5 лет, когда у меня начали появляться знакомства. Раньше их не было ибо я училась в школе и детей была старше. Да и среди сверстников у меня друзей никогда не было, про немецких детей я вообще молчу. На данный момент я считаю себя больным человеком ибо я влюбилась в парня и с сентября прошлого года я буквально жила надеждой с ним встретится. Раньше у меня была пассивная влюблённость к нему ибо я понимала что он наркоман и все ровно нечего бы не получилось. Но в сентябре произошла такая ситуация, что он пригласил меня в Берлин, тем самым дав мне надежду. Я кстати в тот момент реально подумала, что ему как то интересна. Хотя он скорее не приглашал, это я соврала, что собираюсь в Берлин, а он сам предложил пожить в его отеле. В итоге выработав кучу избыточного потенциала с Берлином нечего не получилось. Сначала он ласково извинялся и оправдывался и переносил нашу встречу, а когда дело дошло до самой поездки он даже не написал, не сказал что не сможет. После этого первым он мне вообще больше не писал, до определенного момента, когда я изредка давала о себе знать. Он писал, что будет в моем городе. В итоге он либо не приезжал, либо просто не писал мне, как это случилось в прошлый раз. Когда он сам предложил мне встретится, было бы странно если нет, он же на историю в инсте ответил ахахха. Так вот это было где то месяц назад и он правда был тут, я гуляла с подругой до его дома (делать ведь мне больше нечего), а он даже не сказал что не сможет. Я на тогда сама наехала, на что он извинился в тысячный раз и рассказал про проблемы с больной мамой. Я пишу все это и это ещё не в подробностях и сама понимаю, что во первых он просто меня не хочет, а во вторых или может это даже идёт сначала - он наркоман. Ибо бывали такие случаи, когда он предлагал встретится, писал даже сам через час что выезжает и тишина. Это можно только на наркотики перевести. После того раза с его мамой он предложил приехать ко мне, когда у меня дома не будет родителей. Возможно он переехал из своей квартиры. Сейчас нечего не изменилось, даже после этого он игнорит простые вопросы. Вчера первый раз за полгода скинул мне музыку, я попросила другое и игнор. Ну это скорее тоже в наркотиках дело, а не в пропаже интереса за пару часов. Написала много ненужных деталей, просто хотелось прокрутить весь негатив по отношению к нему в голове. Моя проблема в том, что я не понимаю, как избавится от этой зависимости к нему. Я считаю себя не нормальной, что так часто думаю о человеке, который с лета не может найти времени на встречу со мной. Как оправдание себе можно же сказать, что я влюблена просто в образ надетый на живого человека? Мне бы помогло знакомство с новыми интересными людьми, но я живу в маленьком городе. Из школы меня исключили. Мама говорит что это из за того, что я была депрессивной из за него. От этого становится страшно, но я понимаю что я наверное просто такой человек, которому нужно придумать проблему, погрузится в неё и опустить руки, забросив к примеру учебу. Насчёт круга общения. У меня есть близкая подруга, которую я очень люблю, у неё пару недель назад умерла мама. Поэтому, скорее всего в ближайшее время подруга не в счёт. Других людей у меня рядом нет. Но, по крайней мере сейчас я не думаю как в прошлом году, что всю жизнь буду одна.

28 мар. 2020

Здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

Вы написали что

Я буквально зациклилась на парне, с которым познакомилась почти год назад

Вы пробовали за это время общаться с какими-то другими парнями?

Вы написали что

Моя жизнь в этой стране началась по сути только с 17,5 лет, когда у меня начали появляться знакомства

Это выглядит так, что все предыдущие 6 лет Вы не жили? Вы поддерживаете отношения с кем-то из Вашей родной страны?

В чём Вам сейчас нужна моя помощь?