КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь грубит, обижает меня. Я всегда и во всём у неё виновата

28 мар. 2020
Диляра
Мне 55 лет, вдова, живу со старшей дочерью, ей 30 лет. По гороскопу близнец, грубит, обижает меня, считает себя самой умной, моё присутствие её раздражает, даже если хочу обнять и ласковые слова её бесят. Любит одиночество. С тех пор, как сошлась с кришнаитами, стала невыносимо грубой. Я её враг будто а подруги и друзья кришнаиты самые хорошие люди. Я редко стараюсь выходить из своей комнаты чтобы она не начала умничать и советовать мне как надо правильно жить по кришнаитски. Сейчас карантин, если многих родных это объединило то нас наоборот. О моей просьбе беречь себя, не выходить сейчас на улицу, устроила мне скандал. Любит спорить поучать, всех и меня. Если я уступаю молчу, она наезжает грубит, иногда я пытаюсь ей объяснить что нельзя так жестоко относится к маме. Не слышит ничего. Мою Любовь воспринимает как притворство, поговорить с ней и ласково и строго всё делала. В итоге в конце скандал. И я злая для неё оказываюсь, всегда виновата я во всем. Обратиться к психологу советуем всей семьёй, так как не только ко мне она так относится. Критикует, поучает, подправляет всех и всегда. Как убедить её обратиться к психологу? Всегда была отличницей, а в жизни глупости часто творит.

28 мар. 2020

Здравствуйте, Диляра!

Расскажите подробнее, почему Вы живете вместе? У Вашей дочери есть отдельное жилье, работа? Она всегда была такой, или это началось в какой-то период жизни?

Мы не можем заставить Вашу дочь изменить свои взгляды на мир, но можем постараться изменить ситуацию, разобраться в том, что на самом деле её беспокоит. Кроме этого, если она действительно состоит в секте - это серьезный повод для беспоукойства. Давайте разбираться по порядку