КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Высыпание на подбородке. Психосоматика? Что с этим делать?

28 мар. 2020
Натали
В 25 лет начала замечать что у меня появились высыпания, а именно на подбородке, все лицо в норме, а подбородок постоянно страдает. Обращалась к дерматологу, сдавала анализы, все в полном порядке. Какая психосоматика высыпаний? Что с этим делать?

28 мар. 2020

Натали, добрый вечер.

Почему Вы предполагаете, что это психосоматика?

28 мар. 2020
Натали

Добрый вечер, так как со Здоровьем все впорядке

28 мар. 2020

Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.

В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности и тем или иным соматическим заболеванием. В альтернативной медицине бытует мнение, что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе и в мыслях человека.

Повторю вопрос - почему Вы предполагаете, что это психосоматика? Какие эмоциональные состояния Вы испытывали до того, как у Вас появились высыпания.

Чувствительны ли Вы каким-либо продуктам питания, грязным рукам, перемене воды и т.д. Это не покажут анализы, можно только проанализировать. Что с Вами происходило в период, скажем, 2х недель ДО первого высыпания. Как часто это повторяется, при каких ситуациях.