КонсультацииОбщие вопросы по психологии

В погоне за мечтой запуталась в выборе вариантов. Что делать?

03 апр. 2019
Александра12345
Есть у меня мечта. Она оформилась в позднем возрасте и связана с работой. В последние 1.5 года не клеилось с реализацией, но я все это время маленькими шажками искала возможность добиться желаемого. И вот она — должность, которая открывает мне дверь к реальной реализации моей мечты. Все классно, недалеко от дома, режим работы, объем работы, направление. Но на пути препятствие- медкомиссия и я ее вполне реально могу завалить. И тут мне предлагают еще работу. Еще ближе в дому, з/п такая же, работа хорошая, не особо напряжная, но она без главной составляющей моей мечты. И вот я в прострации... Спю плохо... Мучаюсь. В итоге сухой остаток: если дальше иду по намеченному пути, еще пару месяцев активного геморроя, гора (нет, горища) справок и медкомиссия. Если я ее завалю — дорога к мечте закрыта навсегда + потеря времени + потеря варианта 2. Вариант 2 не ждет. Если идти туда, то бросать начатый вариант 1 и выходить. На самом же деле хочу 1 вариант, но если не пройду и потеряю 2 вариант- останусь в опе... Второй такой работы как вариант 2 врятли предложат... Что скажете?

03 апр. 2019
Александра12345, а что тут сказать?
Жизнь вобще риск большой.
И выбирая одно, надо отказываться от другого.. И отказ этот всего болезненный..
По каким причинам вы можете завалить медкомиссию?
03 апр. 2019
Александра12345
Ну здоровье под вопросом, могу не пройти. Просто выбор невероятно сложен для меня. Боюсь что выбрав первое и пролетев, буду жалеть о втором. А выбрав второе- что не довела до конца первое.
03 апр. 2019
Знаете, я думаю, надо идти к мечте, пробовать, сделать, все, что от вас зависит.
Ну, а уж если не получится, вы будете знать, что сделали все, что могли.