Жена выгнала, не выполнил финансовое обещание в силу сложившихся обстоятельств, предложил выполнить частично, слушать не хочет. Сейчас внутри с чувствами полная попа, не могу собраться, сконцентрироваться на чем то и вообще что либо заставить себя делать, даже те вещи за которыми я раньше мог часы проводить. Сам я студент, на программиста учусь, грядет сессия, а я уже как 3 месяца время потратил впустую (кстати забыл сказать это случилось как раз месяца 3 назад), банально из-за того что творится у меня внутри и если я сейчас не соберусь то скорее всего, а точнее гарантированно вылечу с универа и возможно не только этим ограничится все. Вся проблема в том что собраться я не могу, как бы я не пытался отвлечься или чем то заглушить эти все чувства, они все равно не куда не пропадают и не дают мне покоя. Завести кого то другого не могу, вера не позволяет. Чувство одиночества, пустоты и тому подобное у меня это больная тема, из-за этих чувств раньше много дров наломал, шатало в разные стороны конкретно. Это моя слабость и мой изъян который душит меня. Вообще я достаточно активный человек, многим интересуюсь и увлекаюсь, чего не скажешь сейчас когда интерес ко всему потерян. Точнее даже сказать не интерес, иначе бы я сюда не писал, а некая внутринея движущая сила, та самая сила которая мотивирует нас не сдаваться и идти до конца. Так вот, ее теперь нет и я медленно деградирую как личность. Сказать что я сам по себе как бы тоже нельзя, есть родные, несколько знакомых. Но все равно, это все не то. Как выйти из этого состояния и что делать не знаю.
Призрак, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и жене? Сколько лет в браке, есть ли дети? Что за финансовые обязательства и за что Вас выгнали? Выгнали из дома, из жизни? Расскажите, пожалуйста, подробнее, чтобы психолог мог понять ситуацию.
10 янв. 2017
Призрак
Обоим 27 лет, в браке 2. 5 года, обещал что всю зп ей на покупку телика отдам, но на работе такие обстоятельства были, что намечались задержки с зп, а учеба платная, я предложил ей отложить немного покупку телика, так как хотел за половину стоимости обучения чуть больше 1/3 зп отложить (то есть 2/3 отдал бы ей), что ее сильно разозлило. С ней сейчас не разговариваю, так как когда раньше пытался с ней разговаривать (кстати не так давно) она часто поведением, разговором либо еще каким действием делала больно и оставалась при своем мнении. Сравнивает иногда меня с другими мужьями которые жен чаще балуют различными подарками или походами на какие либо мероприятия, хотя я ей тоже подарки делал и водил куда нибудь, не часто, но водил. Жили мы с ее больной мамой за которой она ухаживает, конечно здесь ей дополнительная нагрузка была психологическая и физическая, тем не менее от помощи наших соверующих она постоянно отказывалась. Честно сказать это не первый случай когда она уходит к маме (тогда еще мама ее была здорова) либо когда меня выставляет за порог. Но то что сейчас случилось это уже посерьезней так долго еще не когда не было, ну 1 неделя ну 2, как правило не больше. И я понимаю что если и есть свет в конце тунеля, то путь к нему в этот раз уже будет очень долгим. Из дома или из жизни, не знаю, все таки я надеюсь что из дома
Вы пишите что это не первый раз когда она вас выгоняет, а когда был первый раз, как вы тогда отреагировали? Расскажите немного о своей семье. К какой религии вы относитесь, жена тоже верующая?
10 янв. 2017
Призрак
Христиане оба. Где то месяца через 3-4 после свадьбы она ушла к своей маме, сначала мы жили у меня с родными, у нас отдельная комната была, поругалась с моими родными из-за бытовой мелочи, если конкретно то за то что бабушка сняла шмотки в ванной и повесила их на балконе не сказав ей, а как высохли собрала их и отнесла в комнату не постучав, хотя чего стучать если часов 10-11 утра и я на работе, и она теоретически должна была быть на работе. Вот и подняла она тему чего это трогают ее вещи, ну стучат при входе и ходят по нашей комнате (когда предположительно не кого там нет). Естественно этот разговор закончился словесной перепалкой и она обиделась что я ее не защитил, после чего ушла к маме. За момент до этого разговора она мне жаловалась на бабушку, я ей сказал что бы она ничего не говорила, что поговорю я, (потому что я знаю что бабушка человек с характером и жена человек огонь и малейшая претензия может перерасти в скандал у них) но слушать меня не кто не захотел она встала и пошла выяснять отношения. Я пошел их успокаивать. Что она имела ввиду под не защитил, я не понимаю, наверное она имела ввиду что я должен был "поставить их на место", может я и не прав был, но не буду ж я еще скандалить с родными из-за бытовых мелочей когда можно было спокойно поговорить и договорится, а не скандалить. Тем более я не вижу что злого сделала моя бабушка тем что перевесила шмотки на балкон а потом отнесла их нам. Вот примерно так. А что конкретно о семье написать?
Дополню Детей нету, хотя она то хочет, то не хочет. Но я решил пока ВО в универе не получу, про детей лучше пока не думать. Ребенку нужно внимание уделять, а как я смогу его уделить если у меня работа и учеба. Ревнует меня к моим увлечениям, к моим занятиям, в основном это программирование и электроника. Раздражается когда я сижу долго за компьютером или за планшетом/телефоном, при чем не важно я что то полезное читаю и делаю или впустую трачу время (обычно на последнее времени много не уходит), так же раздражается когда погружаюсь в свои занятия пайка, сборка, программирование. Да иногда трачу время впустую на компьютерные игры (у меня такой способ разрядки), но в тоже время я его не трачу на фильмы и сериалы (фильмы крайне редко смотрю). По дому тоже что то делаю, женскую работу выполнять не люблю, разве что посуду помыть, а по части мужской работы, то что в моих силах когда нужно делаю. Вредных привычек не имею, хотя раньше курил, но потом бросил. В плане денег, я как то не заморачивался не когда, получил зарплату нужно что то пошли купили, есть деньги нужна еда, какое то развлечение, еще что-то пожалуйста. Вообще я считаю бабло поганой грязной бумажкой, я конечно их люблю и чем больше тем лучше, но я не когда не ставлю финансы выше человека, выше каких то ценностей, не все оценивается баблом. Она человек достаточно обидчивый и гордый, если ей покажется что где то задето ее чувство достоинства, ее самолюбие то все попа. Часто все происходит по схеме прям как в шутке: Я сделал глупость, девушка злится, я виноват. Девушка сделала глупость, я злюсь, она злится, я виноват. Ну это наверное у многих представительниц женского пола. Подруг у нее практически нету, с одной по мелочи поругалась, куда то ехать они собрались и та в последний момент сказала что у нее не выходит, после этого она с ней не общается. Хобби особо не какого нету, волейбол любит, но и на него ходит перестала, хотя летом на пляже иногда играла. Пробовал ее чем то заинтересовать, увлечь, придумать какое то общее занятие для двоих, но у меня не получилось. Сказать что совсем ничем не интересуется нельзя, читает книги иногда, любит театр, а так все. Были иногда трения когда нужно было какой то не срочный ремонт сделать а мне в то время нужно было готовился к вступлению в вуз либо когда я себя плохо чувствовал. Кстати забыл еще сказать сам я здоровьем не блещу и ее это тоже иногда раздражает. По поводу моего здоровья и моих интересов моих целей, мечтаний и вообще образа жизни она знала до свадьбы. Есть у нее и положительные стороны, например был период когда я без работы сидел, она этот период стерпела. Раньше работала в садике, потом стала работать частным способом на дому, детей смотрит и тогда наверное ситуация немного ухудшилась. Получать она стала больше, больше возможностей, она этому радовалась, это конечно плюс. Но она стала смотреть на то как живут богатые обеспеченные люди и в недавних разговорах по телефону (когда я все таки с трудом дозванивался) она стала (с упреком в голосе) сравнивать меня с мужем хозяйки которую он в ресторан водит каждые выходные и еще какие то подарки делает. Не знаю что еще добавить
Перед тем как выставить меня у нее был вариант, точнее сказать вопрос ребром или, или. Вот это или устроится на вторую работу на выходные, что не так просто как устроится на выходных детей смотреть, а даже если и устроюсь то учится нормально не смогу, в будни дни немного сил остается на учебу, а если еще работать на выходных, то будешь как выжатый лимон и про нормальное обучение можно уже вообще не думать. Зарплата у меня не большая, но и не прожиточный минимум, есть задержки иногда, все зависит от заказов, если взять средне-месячную за год то это будет средняя зарплата по городу за рабочий труд, может даже чуть-чуть выше среднего. Также ей не нравится если я часть денег трачу на себя, свои интересы или хобби, хотя как правило это небольшая сумма обычно около 1/20... 1/8 от зп. Редко бывает нужна крупная сумма, но я уже смотрю по обстоятельствам, откладываю в несколько этапов или перед зп если остаток есть и его хватает беру его. Так что бы все потратить на себя любимого не вложив в общую кассу не копейки такого не было.
Под конец было требование всю зп ей отдавать, договорились на том что 1/4... 1/5 резервируется за мной. Это еще тогда не было скандала, я ей отдал всю зп, было потрачено 1/6 резерва. Потом была небольшая задержка зп 1... 1, 5 недели, мне было сказано что я сижу у нее на шее. После был запрет на еду, сидел 3 дня пока бабло не получил на бубликах и ролтоне (вермишель быстрого приготовления). Было куплено на сэкономленные от проезда деньги
А также был момент когда ее мама в больницу попала, я ей тогда всю зп отдавал, мне тогда на роботе часть долгов отдали, часть авансом заплатили, часть техники своей продал ради такого дела. Вот так вот и выставили за 90 долларов которые я хотел отложить за полгода обучения.
Если кратко. 1) нужно подавить или научится игнорировать потребность в любви. 2) нужно подавить или игнорировать чувство одиночества
13 янв. 2017
Призрак
А вообще можно ли в данной ситуации как то все разрулить и имеет ли оно смысл? Можно ли как то немного изменить человека, ну что бы как то лучше относился ко мне, не выгонял?
13 янв. 2017
Олеся Веревкина
Призрак, через некоторое время психолог ответит, извините за задержку.
Призрак, извините за столь долгое молчание, была в отъезде. Изменить другого человека наверное не возможно, единственный способ это сделать так, чтобы человек сам захотел измениться. Попробуйте представить что кто то взял и вас изменил, возможно ли это? Изменить ситуацию возможно изменившись самому. Это вполне возможно. Про то, стоит ли, тут скорее вопрос к вам, что дают вам эти отношения, что вас в них держит?
17 янв. 2017
Призрак
Здравствуйте Татьяна Чумакова, держут две вещи: 1) Надежда на лучшее. Я вспоминал что у нас с ней было за этот период хорошего и плохого, и прихожу к выводу что все таки искрение чувства ко мне у нее были. Тут все зависит от нее, если есть шанс изменить что либо к лучшему (по поводу изменить я напишу ниже), я бы хотел рассмотреть такой вариант, если нет, тогда мне нужно научится жить без нее и не испытывать боль либо свести ее к минимуму. 2) Я человек верующий и разводится по библейным нормам допускается лишь при смерти спутницы (ка) либо при ее (его) измене. Я не могу нарушить это, иначе это не вера, а формальность.
Если можно, мне бы хотелось увидеть ваш взгляд как со стороны психолога, ее поведение, мое поведение, ее ошибки, мои ошибки
По поводу изменить, здесь естественно я бы хотел в пределах разумных. То что касается обучению чему либо и развитие в чем либо я считаю неприкосновенным, у меня потребность в этом, наверное как и у любого другого человека. У нас часто непонимания были в этом плане, но если я чем то занят, это же ведь не означает что я человека люблю меньше чем свое занятие. Я по образованию слесарь, но работаю по части ремонта электроники, благодаря своим увлечениям в электронике и программировании всяких "железяк" у меня есть необходимый минимум знаний и навыков для этого. Но если я ничем заниматься не буду, то я просто деградирую, потеряю знания и навыки. Я к тому все это, что я не против изменений, но не тех которые касаются личного пространства. Я не пью, не курю, не шляюсь где попало, даже с друзьями бываю так редко что не понятно друзья они или знакомые, я только читаю книги, паяю всякую ерунду, программирую и иногда хожу в тренажерку, ну и не частая мелочь вроде рыбалки и поглядеть на звезды. Вроде ничего плохого, но она меня к этому ревнует и считает что я ее не люблю. В остальном гибкости к изменениям у меня больше. Возможно я где то не прав и ошибаюсь, если да то скажите свою точку зрения, я большую часть жизни жил без отца, поэтому моя модель поведения как мужа, может быть в чем-то ошибочной
И еще хотел спросить, я ей не звоню, она мне не звонит. Когда я ей звонил она всячески показывала что у нее все и без меня хорошо, поэтому и перестал звонить. Чем может закончится наше обоюдное молчание?
Призрак, стремление к развитию это здорово и замечательно, и всячески поддерживаемое и обществом и я думаю вашим окружением. Но возникает вопрос, почему у вашей жены появляется ревность к вашим занятиям. Давайте вы попробуете просто посчитать, сколько в совокупности времени в день вы уделяли своему интересу, (любому не связанному с ней) и сколько времени перепадало ей? Призрак, а знаете ли вы что именно ваша жена воспринимает как проявления любви, когда вы как действуете? А что для вас является проявлением любви, когда она что делает? Часто бывает так, что ваше представление о том как должно любить, удовлетворяется, а партнер при этом чувствует что его не любят и используют. И тут необходимо для начала понять, что восприятие любви у людей может быть разное. Для одного любовь это слова, похвала и восхищение, а для другого прикосновения, а для третьего уделенное ему время, чистых вариантов не так много, но у каждого есть ведущий тип любви, и если по нему он не дополучает внимания, то чувствует что его не любят.
Призрак, если вы хотите со мной продолжить обсуждение данной темы, то проще было бы перейти в личные сообщения, так как в общей теме я часто не вижу ваших сообщений, и могу долго не отвечать