КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа (проститутки и любовница). Понимаю, что люблю его. Но как жить с этим всем?

29 мар. 2020
Ксения
Сегодня разъехалась с мужем. Ситуация следующая: в браке 8 лет, детей нет. 3 года безрезультатных попыток забеременеть. Бесплодие неясного генеза, по спермограмма мужам по нижним границам нормы. Полгода назад муж ушел на день рождение к другу и не пришел ночевать. На звонки и сообщения не отвечал, я в панике начала искать номера его коллег, с которыми отмечали этот ДР, и нашла с блокноте любовное стихотворение и открытку на ДР (ему). Посмотрела в телефоне, нашла контакты этой женщины. Выяснилось, что в марте 2019 г. У мужа случился роман на работе. Он влюбился в молодую, они гуляли в парке, целовались. Секс отрицал. Ситуация усугубилась тем, что в это же время у моей мамы нашли онкологию. Выяснили отношения, я спросила, почему - бытовуха, тщетные попытки зачать, живем с моей бабушкой, он все не так себе представлял, спросила, почему не поговорил и не попробовал решить проблему со мной, сказал, что наверное он трус. Ладно, 2 недели проживания в разных комнатах, поговорили, выяснили, начали сначала. Доверять я перестала. Залезла в телефон, обнаружила переписку с огромным количеством женщин, скандал, сказал, что я посягнула на его личное пространство. Переписку убрал в архив, пароль сменил. Потом все было лучше, чем в медовый месяц. Много говорили, в сексе все стало намного лучше, съездили в шикарный отпуск. Я все также не доверяю. Вычислила новый пароль, залезла в телефон. Обнаружила кучу женских контактов, вычислила по фото, что минимум 2 - проститутки. Муж сидел все это время на сайте с проститутками. Вчера я не выдержала, спросила прямо, потому что в отзывах нашла его по Нику (такой же, как и в соцсетях). Он все отрицает, говорит, что любит только меня, и все в прошлом. Вчера же был ДР той самой девицы, и он ей позвонил (до этого поздравлял с НГ, 8 марта). Объясняет это тем, что он вежливый. Случился большой скандал, я вышла на его ник на сайте с проститутками, оказалось, что оценки по факту он поставил аж 3. Напрямую эти связи отрицает, но мне все очевидно (учитывая, что у него презервативы в сумке лежат). Я его выгнала, сказала, что не могу. Он долго ходил. Просил прощения, говорил, что все в прошлом, что сейчас он хочет построить нормальные отношения, готов к ЭКО, хочет нормальную семью и любит только меня. Я знаю, что мы тогда еще после инцидента с изменой приняли решение начать заново. Но доверие не вернуть. Понимаю, что проститутки по сути тоже в прошлом, здесь и сейчас их нет, как и нет тех женщин, с которыми он переписывался. Я не знаю, как быть. С одной стороны, я вижу, как изменились наши отношения в лучшую сторону за эти 6 мес. С другой, я не понимаю, как теперь жить с осознанием, что он трахал минимум троих проституток, а потом приходил ко мне. У меня сейчас ощущение, будто меня изваляли в г* не. Что делать? Понимаю, что мужа люблю. Но как жить с этим всем?

29 мар. 2020

Ксения, здравствуйте!

Очень неприятная ситуация, сочувствую (

Муж каким-то образом зависит от вас?

29 мар. 2020
Ксения

Софья, здравствуйте! Нет, я и от него тоже (если речь идет о бытовых или финансовых вопросах)

29 мар. 2020
Что делать? Понимаю, что мужа люблю. Но как жить с этим всем?

Вы хотите вернуть мужа? На что надеетесь, на какое совместное будущее?

29 мар. 2020
Ксения

Да, но только если он тоже этого хочет. Я не готова играть в одни ворота, лучше выстрадать всё сейчас. Надеюсь, конечно, что это никогда не повторится, что этот негативный опыт станет большим уроком для нас обоих, хочу полноценную семью, детей, совместный быт, чтобы и радости и горести делились пополам, чтобы домой хотелось идти, чтобы меня любили и не предавали, а если возникнут проблемы, решали со мной, а не на стороне.

29 мар. 2020
Ксения

Я просто не знаю, как жить с тем, что знаю. Не зря говорят, не лезь в телефон, если не знаешь, как будешь жить с тем, что найдешь там. Вот я и нашла. А дальше как быть, не знаю. Мне мама говорила, что нельзя прощать измену. И в голове сейчас как будто ее голос слышит. Но за время совместной жизни столько всего хорошего было, я просто не понимаю, как так, взять и все слить в унитаз.

29 мар. 2020

Если обратиться к голосу разума, могут ли осуществиться ваши мечты с вашим мужем? Что подсказывает интуиция, может ли ваш муж измениться или будет лучше скрывать свои увлечения?

29 мар. 2020
Ксения

Проблема в том, что я сейчас на эмоциях. Разум говорит, что все мы не без греха, все мы можем ошибиться, упасть. И заслуживаем второй шанс. Но в отношении мужа ничего сейчас уже не понимаю. Ведь есть поговорка, горбатого могила исправит. Здесь ведь нужно двоим работать над отношениями, если мы хотим. А что я хочу в данный момент, я не могу сказать. Мужа люблю, но я и себя тоже люблю. Не будет ли это предательством по отношению к себе?

29 мар. 2020
Проблема в том, что я сейчас на эмоциях

Да, я это учитывают, конечно. Возьмите паузу, чтобы все обдумать, например, 3 дня или неделю, или больше. Есть ли у вас близкие, которые могу вас поддержать?

Здесь ведь нужно двоим работать над отношениями, если мы хотим

Это верно, вы уже попадали в такую ситуацию, но были обмануты.

Мужа люблю, но я и себя тоже люблю. Не будет ли это предательством по отношению к себе?

Это ключевой вопрос, на сколько вы готовы о себе заботиться, как вы сами к себе относитесь? Вы отдали свою любовь человеку, который причиняет вам боль, не пора ли вернуть эту любовь себе?

29 мар. 2020
Ксения

Благодарю! Сейчас что-то сказать сложно, нужно время все обдумать. Если муж вдруг будет делать попытки примирения, как мне лучше сейчас вести себя? Игнорировать?

29 мар. 2020
Ксения

Были ли в Вашей практики случаи, когда после такого треша пары могли начать все заново и построить гармоничные отношения?

29 мар. 2020
Ксения

Близкие точно скажут, что его нужно гнать и разводиться. Подругам такое тоже не осмелюсь рассказать.

29 мар. 2020
Если муж вдруг будет делать попытки примирения, как мне лучше сейчас вести себя? Игнорировать?

Если вы хотите дать себе время подумать, то так и говорите, что не готовы сейчас обсуждать отношения, вам нужно время все пережить и принять решение.

Были ли в Вашей практики случаи, когда после такого треша пары могли начать все заново и построить гармоничные отношения?

В моей практике похожих случаев не было, но мне сложно представить счастливую жизнь двух человек, у которых моральные нормы разные.

В любом случае, вы имеете право на любое решение, если сделаете попытку наладить отношения, позаботьтесь о себе, дайте себе слово, что этот шанс последний.

Близкие точно скажут, что его нужно гнать и разводиться. Подругам такое тоже не осмелюсь рассказать.

Вероятно, близкие видят вашего мужа по-другому, не через призму эмоциональной привязанности, а реального, такого, какой он есть на самом деле.

29 мар. 2020
Ксения

Спасибо!

29 мар. 2020

Ксения, пожалуйста!

Любите себя, уважайте, не позволяйте никому себя обижать.

Если консультацию можно закрыть, завершите её, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!