КонсультацииОтношения с друзьями

Среди моих друзей люди, которые считают себя правыми во всем, а я не права

30 мар. 2020
Ирина
Мне кажется, что мое мнение ни для кого не важно. Чаще среди моих друзей меня окружают люди, которые считают себя правыми во всем, а я не права и более того они считают меня таким человеком будто бы я права, а других мнений не слушаю. Я умею признавать ошибки и свою не правоту, они же этого не замечают. Из-за этого я чувствуют что мое мнение не важно, соответственно я не так важна сама. В меня есть 2 подруги, короче согласны во мнениях насчёт меня, я же знаю сама внутри что они не правы. Они в случае чего поддерживают друг друга гнобя меня, при этом обе признаются что любят меня больше чем друг друга. Одна про другую говорит вещи мне за спиной, а та не зная всего поддерживает ее в ссорах между нами. Я устала так жить, каждый день претензии, разборки, недопонимая. Я перестала чувствовать свою значимость, все больше ощущаю, что я не могу ни на кого положиться, тк люди резко могут обернуться против меня, самооценка страдает да и любовь к себе тоже начала. Я не знаю как быть дальше. Одна сама не пишет, гордость не позволяет, хочет чтобы писала, а когда напишу на меня сыплется куча упреков почему не написала я. Я не хочу такого человека в моей жизни, хоть и люблю ее как подругу я устала терпеть это вот уже 5 лет. В итоге она заболела, и я настолько уже устала что не чувствую даже сочувствия к ней, чтобы узнать как она, меня мучает чувство вины Тк я должна переживать, это же моя подруга, а другая подруга осуждает меня, заставляя написать той. Я чувствую будто они обе против меня или хотят меня обидеть, им не важны мои чувства, я эгоистка для них, а я должна подстраиваться под них и уважать их чувства. Я в тупике. Даже парня потеряла из-за их ревности, они обижались что я мало им внимания и времени уделяла.

30 мар. 2020

Здравствуйте, Ирина!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

01 апр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.