КонсультацииОтношения с друзьями

Что такое дружба? Правильно ли я выбрал себе друзей?

11 авг. 2020
Антон
Я перестал понимать, что такое дружба, и вообще хочу ли я с кем-нибудь дружить. Всё началось в 10 классе (сейчас уже благополучно закончил школу), за первое полугодие я крепко подружился с двумя людьми, в основном из-за того, что это были единственные люди из класса, которые соответствовали моим стандартам (тобишь были умными, не сплетничали, умели смеяться, не курили и не пили алкоголь). В 11 классе нас разбросало кого куда, и из-за подготовки к ЕГЭ мы совсем перестали общаться. Теперь мы восстановили связь, но они так сильно изменились (Одна начала пить (недавно она прислала видео с вечеринки, где она выпившая; мне стало очень больно в сердце, хотелось плакать) и выбрала поступление в колледж (было очень обидно, что такая умная девочка не сдавала 3 предмета, чтобы поступить в вуз; обидно до глубины души, что испортила свою жизнь) Другой друг начал курить и пить, тоже плохо написал ЕГЭ и идёт в колледж. Мы сейчас все переписываемся, но инициативу всегда проявляю я - это очень истощает. Я сдал ЕГЭ лучше всех в своей школе и теперь чувствую одиночество от того, что не могу разделить своё счастье хоть с кем-нибудь. Всё чаще меня посещают мысли: "а правильно ли я выбрал себе друзей, ведь они не горят какой-либо целью, потеряли бОльшую часть тех качеств, за которые я и сблизился с ними" Хочется просто взять и забыть всех друзей, остаться одному, не причинять себе боль из-за других!

21 авг. 2020

Здравствуйте, Антон! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если Вас все устроит, я могу быть Вам полезна.