КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в себе и своих отношениях. Как поступить?

31 мар. 2020
Мария
Полгода назад познакомилась с парнем, мы начали встречаться. Учимся в одном университете. Всегда есть о чём поговорить. Относится ко мне очень хорошо, я уверена, что он не притворяется в своём отношении ко мне. В принципе получаю от отношений с ним всю заботу, всю доброту, понимание, в которых нуждаюсь, то есть он покрывает все мои потребности в этом. Но есть один очень важный момент. Он не уверен в себе, в своём выборе касаемо всего. Не уверен, нужны ли ему отношения в принципе и нужны ли отношения именно со мной. По знаку зодиака он близнец. И периодически у него случаются срывы, в момент которых наши отношения очень портятся либо всё сводится к расставанию. Такое было за полгода 3 раза. При этом такие "расставания" длились не дольше двух недель, и в эти две недели мы не виделись, но при этом общались по переписке в вк. И каждый раз все сводилось к тому, что мы снова шли на встречу, и с этой встречи наши отношения продолжались. Спустя 5 месяцев наших отношений, когда снова я почувствовала, что что-то не так, то случайно узнала, что он сидит на сайте знакомств в баду. Из-за этого мы решили прекратить наши отношения по обоюдному согласию. Мы разошлись, прошло уже два месяца. Но при этом мы все равно общались парой слов за день. Общение было формальным, без всяких излишеств и нежностей. Я знаю, что за эти два месяца он знакомился с другими девушками и дальше двух встреч и переписки их общение не продвигалось. Что касается меня, то я начала общаться с парнем, который по натуре серьёзный человек. Меня в принципе пока общение с ним устраивает, хотя есть такой факт, что мы не можем найти общую тему для разговора и о чем-то очень активно разговаривать. Кроме того, он слишком ревнив, следит за количеством друзей в вк и все тому подобное. И это только сейчас, дальше может быть больше. Поначалу он мог назначить встречу, но ближе к ней мог замолчать, и мы, соответственно, никуда не шли. Такое было раз через раз. Я решила выяснить, а чем причина и получила ответ "я не знаю, нужно ли мне это. Нужны ли мне отношения вообще. И я хочу чтобы было всё обоюдно, а не игра в одни ворота, когда я что-то делаю для отношений, а девушка в итоге по прошествии времени просто посылает меня". Потом мы снова увиделись и он предложил встречаться, я согласилась. Именно в этот момент возвращается бывший, просит прощения и просит дать ему ещё шанс, говорит, что исправится и всё уже для себя решил, и не представляет никого, кроме меня, в своей жизни. И я не знаю, что мне теперь с этим всем делать. С одной стороны мне жалко бывшего, я к нему привыкла, я с ним была счастлива, он уже как родной, я знаю о нем гораздо больше, чем о том новом парне. Но с другой стороны у меня теперь есть страх, что это всё вновь может повториться. И по отношению к этому новому парню я тоже поступлю очень некрасиво, если попрощаюсь с ним. Не могу определиться, с кем мне остаться и с кем строить отношения. Мне нужна серьёзность и надежность, отношения с перспективой на будущее, на создание семьи и рождение детей. При этом я хочу, чтобы человек ко мне относился хорошо, чтобы уважал меня. И чтобы к нему с моей стороны тоже были ответные чувства. В отношениях с новым парнем меня подкупает его самостоятельность, а в бывшем парнем это развито недостаточно на данный момент. Что думаете по поводу этой ситуации, как бы вы поступили, если бы оказались на моем месте? Надеюсь на понимание с вашей стороны и буду благодарна за советы.

31 мар. 2020

Мария, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

Отзыв о консультации

На проблему психологи отозвались активно. Но по субъективным причинам я передумала в ней разбираться. Спасибо за понимание.

Мария