КонсультацииЛичностные проблемы

Стою на перекрёстке. Куда двигаться? Кого слушать?

01 апр. 2020
Лариса
Я подошла к перекрестку. Сколько на нем путей я пока не знаю. Обычно как бы два. Развилка точнее. Но думаю что может быть и больше. Говорят иди за любовью. Говорят думай головой. Говорят подумай о будущем. Говорят, говорят, говорят... Голова кругом.

01 апр. 2020

Здравствуйте, Лариса. Готова обсудить с вами вашу проблему. Какой вопрос у вас к психологу? Какую помощь хотели бы получить?

01 апр. 2020
Лариса

Я бы хотела достичь в идеале внутренней гармонии, согласия, четкого целеуказания.

01 апр. 2020

Вы пишите о перекрестке. Это скорее образное выражение. Что сейчас происходит в вашей жизни? Что мешает достичь того, чего вы желаете?

01 апр. 2020
Лариса

Ой, это давняя история. Лет с 10 я была влюблена в девушку. Понятно, это было такое внутреннее чувство, в общем то детское. Но странным образом оно прошло со мной все это время, годам к 14 трансформируясь уже в другие чувства, о которых я ей и сообщила в приступке подростковой откровенности. Она восприняла это серьёзно, но не смеялась, не издевалась, но соответственно мягко сказала, что время иде все меняется. Но это все таки меня хотя и обидело, чувства не изменило. Судьба свела нас после того как я уехала учиться. Оказывается она вышла замуж и уехала. Потом развелась. Мы встретились случайно. А может быть и нет. Встречи стали регулярными. Я сумела вызвать в ней ответные чувства. Я переехала к ней. И я готова с ней быть всю жизнь, но странно... Она предложила нам вступить в официальный брак и я почему то зависла. Я мечтаю о ребёнке с ней, а это почему то вызывает некое... Не знаю как назвать. Я хочу понять почему, потому что не люблю я болтаться неопределенно. Мы всегда с ней намечали цель и добивались. Сейчас мне неуютно

01 апр. 2020

Какие чувства у вас вызывает предложение о браке? Когда вы думаете о совместном ребенке, то что вам пугает, тревожит? Почему сейчас вам не уютно? Вы не можете поделиться своими переживаниями с девушкой?