КонсультацииОтношения в парах

Постоянные ссоры с парнем из-за секса. Он срывается на мне. Что делать?

01 апр. 2020
Анна
Живу гражданским браком 5 лет. Отношения не самые здоровые. Но присутствует любовь. В последнее время постоянные ссоры, из за секса. У него почти не стоит, а если встает то в процессе падает, и для меня секс уже не удовольствие, а какое то мучение. Пыталась поговорить с ним, ну он винит то меня (не стараюсь), то брата который с нами проживает (что он постоянно ходит и это ему мешает). В общем сейчас мы в карантине одни, никто нам не мешает. Но все равно не получается. А срывается он на мне. Что мне делать, ведь я люблю этого человека и хочу с ним быть. Мне 26, ему 28.

01 апр. 2020

Здравствуйте, Анна. Жаль что нет взаимопонимания с любимым мужчиной.

Пыталась поговорить с ним, ну он винит то меня (не стараюсь), то брата который с нами проживает (что он постоянно ходит и это ему мешает). В общем сейчас мы в карантине одни, никто нам не мешает. Но все равно не получается.

В этом случае лучше обратиться к специалисту очно и найти причину проблемы.

Отношения не самые здоровые. Но присутствует любовь. В последнее время постоянные ссоры, из за секса.

Отношения действительно ухудшаются, если в паре есть проблема в интимной сфере, то нарастает раздражение и взаимные упреки, но это не решение. Сколько по времени это происходит?

01 апр. 2020
Анна

Ну начнем с того что у него изначально это наблюдалось. Просто раньше страсть была, и с этим практически не было проблем. Но сейчас стало все печально. К врачам он не пойдет, он считает что у него все нормально. А в постели мне осталось только попробовать кульпиты крутить (Знаете, все к одному. И вообще я чувствую себя ущербно, точнее он меня заставляет так чувствовать. Мне больно от этого, я каждый божий день плачу. А он думает что я специально это делаю. Хорошо что я еще хожу на работу, могу тут немного отвлечься. Я правда уже не могу так жить. Точнее у меня пропало желания жить (меня ничего не радует. У меня большая дружная семья, прекрасная подруга, проверенная временем. Но после всего того что происходит в моей жизни, мне все больше хочется прервать любое общение, и просто уехать. Но уехать так, что бы жить одной. И ни с кем не поддерживать отношения.

01 апр. 2020

Анна, Вы правы. Отношения действительно не здоровые. Когда мы любим то нам в любимом человеке все нравится, нам в голову не придет его грубо критиковать и обесценивать. Если Вы понимаете, что в Ваших отношениях это происходит, то Вы с таким мужчиной будете всегда чувствовать себя ущербно. Что Вас удерживает в таких отношениях?

01 апр. 2020
Анна

Просто понимаете, он не говорит мне это прямым текстом, но заставляет это чувствовать, когда мы не ругаемся он ведет по отношению ко мне себя, очень хорошо. Но стоит только поругаться, он мне говорит такие вещи, и что он найдет себе другую, и что ему не по кайфу со мной общаться. Ну и в общем все типо этого. Что меня удерживает в этих отношениях? Не знаю. Он меня не обеспечивает, все что он зарабатывает, он тратит на удовольствия... Квартиру оплачивает моя мама, и денег нам шлет, т.к. я одна не справлюсь. Он поднимал на меня руку не раз, но мы это пережили и к этому больше не возвращаемся. Наверное просто люблю, а точнее наверное болею им. И я не знаю что мне делать, я не могу уйти и с ним мне становится невыносимо. Что мне делать я не знаю. Просто мне все говорят что с ним я счастлива не буду и все против этих отношений, и так же говорят его родственники. Просто я ради него бросила хорошую работу, столицу. И переехала ради него в маленький городок (

01 апр. 2020

Это к сожалению невротический внутренний конфликт, когда и с ним невыносимо и уйти не могу. Но когда мы не чувствуем себя счастливыми в отношениях, то зачем оставаться? Конечно, в таком случае жаль потраченных сил, энергии и времени, но ведь с каждым днём мы теряем все больше. Взаимная любовь это единственная причина по которой нужно быть вместе. Мужчина такой как есть и не изменится, если Вы продолжаете жить с ним, готовить еду, заниматься любовью - он понимает это как сигнал что все нормально. Ему менять свое поведение незачем, у него нет причин для этого. При этом он Вас обесценивает, не обеспечивает Вас материально, имеет сексуальные проблемы, но обвиняет Вас, Вы стерпели даже побои и остались с ним - тогда надо определиться, или я остаюсь с этим мужчиной и мне уже все нравится, то есть полностью принимаю ситуацию или я говорю с ним последний раз что меня такая жизнь не устраивает и принимаю решение о расставании. Чтобы не было обиды, берём ответственность на себя - он такой как есть и я его выбрала, это мое решение. Тогда обида проходит и мы более ясно видим ситуацию и принимаем решение.

01 апр. 2020
Анна

Я не могу с точностью сказать что я несчастна в отношениях. Просто когда я с ним познакомилась, я не знала на что шла и кого выбирала, все было прекрасно, а потом начался фильм ужасов. Вижу только один выход, это расстаться. Но как же мне к этому прийти, меня просто начинает ломать, я уже пыталась и не раз. Я просто начинаю задыхаться и не могу ничего с этим сделать (

01 апр. 2020
Я не могу с точностью сказать что я несчастна в отношениях... А потом начался фильм ужасов.

Мы живем здесь и сейчас, и только это имеет значение. Конфетно-букетный период давно закончен.

Живу гражданским браком 5 лет.

И что еще очень важно, мужчина не предлагает жениться и отношения со временем становятся только хуже.

Мне больно от этого, я каждый божий день плачу... Я правда уже не могу так жить.
Вижу только один выход, это расстаться. Но как же мне к этому прийти, меня просто начинает ломать, я уже пыталась и не раз. Я просто начинаю задыхаться и не могу ничего с этим сделать (

Нужно продумать оба варианта - я остаюсь и все будет так как есть. Или я расстаюсь - и тогда... Пошагово - что я буду делать. Когда все понятно, тревоги нет - Вы просто знаете как будете действовать.

01 апр. 2020
Анна

Спасибо Вам большое за консультацию. К сожалению денег у меня нет что бы продолжать дальше работать или идти к психологу. Ну я думаю как нибудь справлюсь))) Ведь любой результат- это результат)

01 апр. 2020

Да, то что Вы задумались о том что Вы несчастливы и будете думать как решить проблему - это уже очень хорошо. Отношения в которых мужчина не любит женщину и обесценивает ее, разрушают самооценку и отнимают всю радость жизни. Вы достойны того, чтобы рядом был любящий мужчина, с которым Вы будете себя чувствовать самой красивой и желанной. Я рада поддержать Вас. Всего доброго и берегите себя.

Отзыв о консультации

После бесплатной консультации у этого психолога мне стало легче. Конечно, проблема не решилась, ну, и это будет зависеть только от меня. Но на душе стало спокойней. Спасибо Вам огромное. Хоть благодаря Вам, я почувствовала себя нужной.

Анна