КонсультацииОтношения в парах

Поссорились из-за его вспыльчивости

10 июл. 2017
Attina
Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся 2 года. Редко видимся, он занят: в будни работает, а в выходные едет с мамой на дачу. Я иногда раздражаюсь по этому поводу, ведь хочется и погулять, и вместе побыть, а не просто по телефону раз в день разговаривать... Интересует конкретная ситуация: я планировала уехать на выходные, а парень звал меня на дачу, и я сказала что подумаю. Во время разговора он разгорячился, поставил ультиматум: поеду/ не поеду с ним. Меня это обидело и я ничего не ответила. В общем он сказал, ну и не езжай, что ему все равно где я буду в это время, и сбросил. Не отвечает на звонки. Честно говоря меня даже не вся ситуация обидела, а в целом-как он ко мне относится: накричал, сказал что поедет один, что он все решил. И меня выставил виноватой. Прозвучала фраза, что если я хочу, то почему не использую возможность с ним увидеться? (хотя он мне в этом столько раз отказывал, вспоминается и НГ что он с мамой остался, и мое др, на которое приехал только к вечеру, и просто просьбы, в которых было отказано по причине его занятости) Я устала идти на компромиссы. Если бы я хотя бы видела, что ему это нужно. А то получается я за ним бегаю, а он еще и носом воротит. Мне 20 ему 22. При этом его раздражает, когда я прошу увидеться, погулять. Он называет это выносом мозга. Казалось бы, почему он не скучает так же как и я?

10 июл. 2017
Attina, доброй ночи. Вы говорили парню, что хотите видеться с ним чаще? Если да, что он Вам на это ответил? Вы работаете/учитесь?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 июл. 2017
Attina
Здравствуйте! Конечно говорила. Он работает, я доучиваюсь, хожу на танцы. Да, у него работа, но на другие же дела (съездить с мамой куда-то, на даче быть по 2-3 дня иногда, чтобы переделать там все дела) у него время есть всегда. Это приоритет для него.

Он говорит, когда возможность есть, мы видимся. И обычно закрывает тему
11 июл. 2017
Attina, добрый день!
Похоже Ваш парень предпочитает проводить время с мамой, а не с Вами..
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
11 июл. 2017
Attina
, добрый вечер! Спасибо, что откликнулись на мою тему.
К сожалению, вы правы... Скорее всего мои слова прозвучат как оправдание, но мама его манипулирует его тем, что он ей должен и была такая ситуация, что она сказала, что прекратит общение с сыном, если он выбрал меня. В тот момент мой парень от меня не отказался, они некоторое время не общались, а потом она его простила. Потом она со мной начала общаться очень даже хорошо, но в один момент приревновала и началось... Его мама очень волевой человек, и он даже если ему не хочется делает то, что она просит...

В результате консультации я бы хотела получить ответ как мне себя вести в данной ситуации? Знаю, многие мамы болезненно реагируют на девушек своих сыновей... Неужели надо все перечеркивать? Хотя понимаю, что и парень должен поставить границы, но в один момент он просто забыл про них и я отошла на второй план. Что мне делать? Манипуляции, просьбы, все это было испробовано. Тут нужно мудрое решение. А я не могу сообразить
11 июл. 2017
Манипуляции, просьбы, все это было испробовано

Бедняга. Вот, не повезло ему с женщинами!:)
Что мне делать?

Может отпустить? Если он предпочитает маму Вам и не в состоянии от нее отделится, то его можно перетягивать на себя, только все время придется быть в напряжении.
Можно поставить ему условия, что Вы готовы остаться в отношениях, если он проводит столько то времени с Вами.
Ну, например, одни выходные с Вами, другие с мамой.
Подумайте чего Вы хотите. Важно, чтобы эти условия были адекватные. А есть, если Вы хотите 90% его свободного времени, то на это он вряди пойдет.
Важно, чтобы эти условия были простые и понятные, как в приведееном мною выше примере. А то есть я хочу быть на первом месте, это очень размыто.
Также обязательно предложите ему высказать чего он хотел бы от Вас. Попробуйте договорится.
Предложите ему встретится и обсудить Впши отношения. Скажите, что хотите озвучить свои желания и готовы услышать его.
Однако, сделайте акцент на то, что Вы хотите изменений, так как текуще положение дел Вас не устраивает.
При этом нужно понимать, что он может отказаться.
Вы готовы в этом случае завершить отношения.