КонсультацииОтношения в парах

Поссорилась с парнем из-за переписки с другим

06 мая 2018
Viktoria0920
Меня зовут Вика. Мне 15 лет. Я очень сильно поссорилась с парнем. Из-за того, что я ему рассказала о том, что переписывалась с другим парнем, его это очень обидело, он разозлился и обозвал меня самыми обидные словами. Что мне делать дальше?

06 мая 2018
Viktoria0920, добрый день. Сколько лет парню? Как давно Вы общаетесь? Что ему не понравилось — сам факт общения с другим парнем? Зачем Вы рассказали о переписке?
06 мая 2018
Viktoria0920
Парню 14 лет. Общаемся мы уже 2 с половиной года. Ему не понравилось то, что я переписывалась с другим парнем. Потому что я считаю, что не стоит скрывать что то от человека, который дорог
07 мая 2018
Виктория, здравствуйте. А о чем вы переписывались с тем другим парнем?

Вы спрашиваете:
Что мне делать дальше?

А какой результат вы хотели бы получить?
07 мая 2018
Viktoria0920
С тем парнем я много переписывалась о жизни, о том, что я ему нравлюсь и другое. Я бы хотела помириться с парнем своим.
07 мая 2018
он разозлился и обозвал меня самыми обидные словами.

Что именно ваш парень говорил вам? Можете рассказать? Как он вас обзывал? Почему он так сильно разозлился на вашу переписку? Он это объяснил?
Сейчас вы с вашим парнем общаетесь?

И кто тот второй парень, с которым вы переписывались? Он вам дорог?
Вы пишете:
я много переписывалась о жизни, о том, что я ему нравлюсь

Тот парень писал вам, что вы ему нравитесь? Он хочет встречаться с вами?
07 мая 2018
Viktoria0920
Да
07 мая 2018
Да

Это ответ на какой вопрос?
07 мая 2018
Viktoria0920
Нет, он мне не дорог.
07 мая 2018
Виктория, если вы не хотите отвечать на мои вопросы - я не смогу вам ничем помочь, к сожалению... Я вам задала несколько вопросов, на которые вы не ответили. Единственным вашим ответом было "да", и мне пришлось еще выяснять, что означает это "да"... Вы потеряли интерес к данной теме? Или может быть с чем-то иным связана такая немногословность?
08 мая 2018
Viktoria0920
Он сказал, что я шлюха и что то ещё в этом роде. Нет, сейчас мы не общаемся. Скорее всего он разозлился на переписку из за того, что ему неприятно, но я не могу об этом утверждать, тк он не объяснил почему начал психопат.

Он называл меня тварью, шлюхой. Он считает, что я его предала.:cry: нет, мы не общаемся, мне неприятно общаться с человеком, который безфактично назвал шлюхой.

Меня очень волнует и тревожит эта тема. Просто не совсем приятно вспоминать эти последствия, но я соберусь, потому что я хочу избавиться от чувства вины и дискомфорта.
08 мая 2018
Виктория, я правильно понимаю, что после этих слов:
Он называл меня тварью, шлюхой. Он считает, что я его предала.:cry: нет, мы не общаемся, мне неприятно общаться с человеком, который безфактично назвал шлюхой.

Вы все-таки хотите помириться с ним? Вас не обидело такое его жестокое поведение по отношению к вам?
Меня очень волнует и тревожит эта тема. Просто не совсем приятно вспоминать эти последствия, но я соберусь, потому что я хочу избавиться от чувства вины и дискомфорта.

А почему вы считаете себя виноватой в данной ситуации? И как тогда, по вашему, стоило поступить, чтобы не довести до этого?
08 мая 2018
Viktoria0920
На самом деле мне очень обидно такое отношение к нему. Сейчас, если честно, я уже не знаю хочу ли с ним мириться. Просто я его люблю и не могу определиться. Я считаю себя виноватой, потому что он как бы мне доверял, верил, что я не с кем не переписываюсь, но тут просто так вышло. Ну, скорее всего стоило не переписываться с тем парнем, чтобы не злить парня, с которым я состою в отношениях.
08 мая 2018
На самом деле мне очень обидно такое отношение к нему. Сейчас, если честно, я уже не знаю хочу ли с ним мириться. Просто я его люблю и не могу определиться.

Давайте тогда пока не будем торопиться с решением. Понаблюдайте за собой. Подумайте - чего бы вам, действительно, хотелось бы в данной ситуации.

Я считаю себя виноватой, потому что он как бы мне доверял, верил, что я не с кем не переписываюсь, но тут просто так вышло.

Подождите, так у вас с ним была договоренность, что вы ни с кем не переписываетесь?

Ну, скорее всего стоило не переписываться с тем парнем, чтобы не злить парня, с которым я состою в отношениях.

Пожалуй, я в чем-то соглашусь с вами здесь. Вы не должны ограничивать свой круг общения и можете иметь кучу друзей. Но раз речь в переписке шла о том, что тот парень испытывает к вам чувства, а он вам, при этом, не дорог, то стоило прекратить это общение. Ну, негативный опыт - это тоже опыт. Я предлагаю не расстраиваться, а оценить и этот опыт тоже. Будете учитывать теперь такое в будущем.
08 мая 2018
Viktoria0920
Спасибо вам.
08 мая 2018
Viktoria0920, Виктория, пожалуйста.
Понаблюдайте за собой - какие мысли и чувства появляются по отношению к нему. Напишите потом, к какому решению, все-таки, склоняетесь.
08 мая 2018
Viktoria0920
У меня очень сильные чувства ревности. То есть меня немного обижает то, что он общается с другими девочками. У меня к нему остались чувства и даже после того, что он очень сильно меня обидел своими словами, я хочу быть с ним. Это, наверное, звучит дико..
09 мая 2018
У меня очень сильные чувства ревности. То есть меня немного обижает то, что он общается с другими девочками.

Тогда я не поняла... Получается, что вам нельзя общаться с другими парнями, а сам он общается с другими девочками? Так?

У меня к нему остались чувства и даже после того, что он очень сильно меня обидел своими словами, я хочу быть с ним. Это, наверное, звучит дико..

Нет, совсем не дико звучит...
09 мая 2018
Viktoria0920
Ну что то вроде того, что да. Он запрещает общаться мне с мальчиками, а сам иногда общается с девочками
09 мая 2018
Ну что то вроде того, что да. Он запрещает общаться мне с мальчиками, а сам иногда общается с девочками

Вы обсуждали с ним эту тему? Почему у вас в отношениях такая дискриминация? Говорили ему, что вам тоже обидно, что он общается с другими девочками?
10 мая 2018
Viktoria0920
Да, я говорила, что мне неприятно его общение с другими девочками, он сказал, что постарается не общаться, но всё равно продолжает активно делать. Да, мы часто обсуждали эту тему.

Отзыв о консультации

Спасибо. Мне очень помог психолог. Он решил мою проблему. Очень ему благодарна. Я выговорилась и очень благодарю психолога за то, что он мне помог. Ведь меня все бросили.

Viktoria0920