КонсультацииЛичностные проблемы

Нет чувств, пустота внутри, противно собственное тело

02 апр. 2020
Элли
Расставание. Противно собственное тело, что впрочем никак не связано с первым событием. Пустота внутри. Нежелание что-либо делать.

03 апр. 2020

Здравствуйте, как вам удобно, чтобы я к вам обращалась?

Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

И, ознакомьтесь, пожалуйста, с её условиями!

05 апр. 2020
Элли

Здравствуйте, комфортнее будет, если вы будете звать меня Элли.

Я трансгендер.

Периодически у меня случаются "приступы" острой ненависти своего тела.

Я бы хотела решить, как можно с ними бороться или справляться.

Также, сейчас у меня будто нет чувств. Вроде меня окружают хорошие люди и мы общаемся, я пишу рассказы, как обычно, но почему-то ощущение, что все не так и мне пусто.

05 апр. 2020

Элли, хорошо.

Как давно вас беспокоят приступы ненависти к своему телу? И как давно вы ощущаете пустоту?

Расскажите про вашу ненависть к телу подробнее-Как она проявляется? Что провоцирует её появление?

Какими мыслями сопровождается?

05 апр. 2020
Элли

Как давно... С весны прошлого года я осознанно стала считать себя трансгендером. Пустота появилась пару дней назад.

Чаще всего это случается вечером, когда я уже лежу одна и все спят. Я начинаю ощущать неприязнь к себе, остро выраженную в плане ощущений, хочется вылезти из этого тела. Нет прям чего-то провоцирующего, это внезапно возникает периодически. Повседневно она присутствует, но не так остро и явно, а иногда случаются моменты, когда прям совсем остро, вооот.

Мысли... Чаще всего это мысли о том, что хочется скорее сделать операцию или хотя бы начать принимать гормоны. Что я не хочу находиться в этом теле, что оно меня душит.

05 апр. 2020

Элли, а что случилось такого с вами пару дней назад, что вызвало ощущение пустоты?

05 апр. 2020

Элли, у меня к вам предложение. Так как у нас сегодня, согласно условиям консультации, последний день, а мы с вами так и не успели больше "окунуться" в беспокоящие вас проблемы.

А сегодня я не смогу вам отвечать вовремя, поэтому предлагаю вам выбрать завтра время с 10. 00 по мск, когда бы вам удобно было бы посвятить 50 минут нашей консультации! Вам так удобно?

Если-да, то напишите, какое время для Вас приемлемо!

А также ответьте на этот вопрос.

И ещё, Элли, ощущение пустоты как-то связано с вашей ненавистью к своему телу?

06 апр. 2020
Элли

Блин, извините, не могла говорить сегодня, интернета не было, если завтра возможно поговорить, то было бы здорово.

Я могу любое время, главное, чтобы вам было удобно.

Со мной ничего такого не случилось. Уехала из города на дачу, тут мне обычно наоборот лучше. Свободнее. Чистый воздух. Вдохновение часто проходит. Но это почему-то не помогло и пустота все же появилась.

Нет, ощущение пустоты и ненависть ее связаны.

07 апр. 2020

Элли, продолжим консультацию.

Я предварительно высылаю Вам упражнение, о котором говорила в л. С.

Давайте попутешествуем с вами в Волшебный Город! Точнее, это путешествие вы осуществите сами. Я дам вам только некоторые инструкции.

Было бы здорово, если бы у вас дома нашлись свечи. Позаботьтесь, чтобы вас никто не беспокоил на время проведения этого упражнения.

А теперь инструкции- включите лёгкую расслабляющую музыку. Зажгите свечу (Если нет-нестрашно). Устройтесь поудобнее на ваше привычное место (на кресло, диван, кровать).

Как только посмотрите на свечу начинайте расслабляться, отпуская все дневные заботы и переживания.

Теперь подышите теплом и светом свечи. Вдыхайте тепло-выдыхайте холод. Вдыхайте расслабление-выдыхайте напряжение. Вдыхайте спокойствие-выдыхайте раздражение. Вдыхайте свет-выдыхайте тьму.

Представьте дорожку, которая тянется от вашей свечи в Волшебный Город, который находится внутри вас! Вы оказались в прекрасном саду, где растут кусты роз. Походите по нему полюбуйтесь. В этому саду, как будто до этого прошёл лёгкий дождик и на траве и розах заметны капельки росы. Подойдите к одной розе, которая притянула ваше внимание больше. На ней тоже есть капелька росы. Протяните руку и достаньте из капельки ключ от двери, ведущей в Волшебный Город. Обратите внимание на ключ! Какой он?

Далее, вы замечаете светящяеся сердце и дверь в нём! Какая эта дверь? Отоприте этим ключом дверь. Дверь распахнулась перед вами и свет выходящий из неё окутал вас теплом. Смело входите в эту дверь.

Вошли? Теперь вы видите чудесную поляну, за которой простирается ваш Волшебный Город, с интересными домиками, башенками. Осмотрите город, его природу.

Теперь, я хочу, чтобы вы нашли одно большое красивое здание. Войдите в него. Пройдитесь. В здании вы видите дверь. Входите в комнату. Это просторная комната, где вы имеете возможность избавиться от неприятия какой-то части тела и принять ту, часть вашего тела, с которой никак не могли найти общий язык.

В комнате Принятия на стене находится огромное зеркало на всю стену.

Подойти к этому зеркалу вы можете только обнажённой, чтобы поговорить со своим телом. Сядьте на стул, находящийся перед зеркалом. Посмотрите на своё отражение в зеркале. Посмотрите себе в глаза, окиньте взглядом черты своего лица!

Ваш взгляд опускается ниже, к той части тела, с которой у вас не сложились отношения! Что это за часть тела?

Посмотрите на неё! О чём она вам хочет сказать? Как она себя чувствует?

Поговорите со своей частью тела, которая вам более всего неприятна! Чего она хочет от вас?

В конце вашего разговора обнимите своё тело (мысленно)

После этого можете выйти из комнаты Принятия, из этого красивого здания, и гуляя, по дорожкам Волшебного Города направляйтесь к большой двери в Большом Светящемся Сердце, через которую вы вошли в него.

Остановитесь у двери, у выхода посмотрите на Волшебный Город и поблагодарите его за то, что он встретил вас с теплом.

Выходите из Волшебного города. Опустите ключик в капельку росы на розе и возвращайтесь к пламени свечи.

Напишите мне всё, что вы чувствовали и видели, а главное, каким был ваш разговор с вашим телом.

P. S. Можете написать сюда раньше, а я вам отвечу в обговоренное время.

07 апр. 2020
Элли

Хм, ключ золотой с розовым камешком возле "ручки".

Старая, но не скрипящая дверь из красного дерева.

На самом деле проблема в общем-то в том, что у меня нет части тела, которая мне не нравится, меня не устраивает практически все тело. Гендерные признаки.

Мне нравятся мои руки с выпирающими венами. И глаза, где смешана куча цветов.

07 апр. 2020

Здравствуйте, Элли!

Вы написали

меня не устраивает практически все тело. Гендерные признаки.

Но, выходит, всё-таки не всё тело

Правильно ли я поняла, что вас больше всего беспокоит непринятие своего пола?

Удалось ли вам выполнить упражнение до конца?

07 апр. 2020
Элли

Да, вы правильно поняли.

Я не знаю толком, удалось ли, постоянно отвлекают делами, домашка, дистанционное обучение, очень сложно побыть одной.

Но немного времени было. Да, мне нравятся глаза и руки, пожалуй, потому что они и у мужчин и у женщин примерно похожи. Ноги тоже ничего, особенно если побрить.

07 апр. 2020

Тогда, отложим пока упражнение.

По гендерным признакам у вас мужской пол, верно я поняла?

Расскажите, что произошло в вашей жизни весной прошлого года?

07 апр. 2020
Элли

Да, биологически я мужчина.

В прошлом году я много занималась самоанализом. Смотря на свои вкусы, даже в плане отношений с другими людьми, я почему-то сделала вывод, что они женские.

Меня часто называли девочкой, особенно если рядом была ещё хотя бы одна. И мне стало приятно это слышать. Потом я попросила близких людей обращаться ко мне в женском роде. Развилась неприязнь к телу, она возможно и до этого была, но совсем в лёгкой форме.

07 апр. 2020

Вы писали

С весны прошлого года я осознанно стала считать себя трансгендером.

До прошлого года вы приняли решение себя считать трансгендером, а когда впервые заметили, почувствовали свою женственность?

К какому полу у вас есть сексуальное влечение?

Был ли у вас сексуальный опыт? С кем?

Если вам некомфортно здесь отвечать на такие вопросы-вы имеете право не отвечать!

07 апр. 2020
Элли

Примерно в то же время.

Сексуальное влечение испытываю к девушкам. И с ними же был опыт, с двумя, с одной продолжительное время, но мы расстались летом 2019

07 апр. 2020

Значит, пусковой стала ситуация, когда вас назвали девушкой и вы почувствовали, что вам это приятно?

Смотря на свои вкусы, даже в плане отношений с другими людьми, я почему-то сделала вывод, что они женские.

Расскажите, какие ваши вкусы, отношения с другими, что вас заставило сделать вывод, что они "женские"?

07 апр. 2020
Элли

Пусковой ситуации можно сказать не было, это все будто копилось просто.

Мягкие цвета, да и просто предпочитаю женскую одежду, она и красивее и удобнее. Да и с парнями я почти не общаюсь. В детстве тоже не обращалась.

07 апр. 2020

Элли, я ответила вам в л. С.