КонсультацииЛичностные проблемы

У меня нет собственного стержня внутри. Как победить неуверенность в себе?

11 дек. 2021
Дарья
Мне 21 год, проблема в том, что я крайне зависима от мнений других людей, от мнения парня, который мне нравится. Я чувствую, что у меня нет собственного стержня внутри. Я чувствую, что я не личность, что я пустота, что другим со мной тяжело и неинтересно, скучно. Я, бывает, просто закрываюсь от людей, закрываю внутреннюю дверь, они тем самым считают, что я скромная стеснительная и загадочная. А на самом деле я боюсь показаться глупой, неэрудированной, бестолковой. И, видимо, такой и кажусь парню, который мне нравится, потому что он понял, что внутри меня ничего нет. Что я неуверенная в себе. Подскажите, пожалуйста, как сформировать в себе внутренний стержень, чтобы не было стыдно за себя?