КонсультацииОтношения в парах

Нет интереса, перестали с парнем разговаривать. У него нет на меня времени

02 апр. 2020
Вика
Перестали разговаривать с мч, у него всегда дела, нет времени и куча отговорок. Если звонит, то только для галочки, чтобы я потом мозг не клевала? Что с этим делать?

02 апр. 2020

Здравствуйте, Вика!

Что дают вам эти отношения? Как давно вы вместе?

02 апр. 2020
Вика

Вместе уже 3 года. Что дают? Поддержку, почти во всех сложных ситуациях он помогает и словом и делом

02 апр. 2020

Что особенного именно в его помощи, его поддержке вам?

Как давно вы заметили изменение в ваших отношениях? Что случилось незадолго до этого?

02 апр. 2020
Вика

Особенного? Нууу, я не знаю как Вам ответить. Он рядом, поможет всегда, не скажет что -то вроде "да? Ну ладно. Ты взрослая сама справишься"

Оооойй, такое отношение уже давно, оно как то периодично. Вроде все хорошо, потом начинается вот этот неинтерес вроде посидим, поговорим он глазки опустит и все вроде опять хорошо, потом по новой. Случалось многое. Конкретно в этот раз-расставание. Долго пытались помириться искали компромиссы, он проявлял инициативу в этом примерении. И вот вроде сошлись рады и счастливы, но как то я в растерянности.

02 апр. 2020

Вы можете видеться сейчас? У вас установили карантинные меры?

03 апр. 2020
Вика

Мы можем видеться, встречаемся пару раз в неделю

03 апр. 2020
Такое отношение уже давно, оно как то периодично. Вроде все хорошо, потом начинается вот этот неинтерес

И как вам это? Разговаривали с ним на тему отстраненности? Сейчас его отговорки по-другому на вас влияют?

03 апр. 2020
Вика

Не очень приятно. Да, разговаривали, я всегда говорю о своих переживаниях и чувствах.

Раньше после его слов становилось легче, я доверялась и отпускала проблему. Сейчас я понимаю, что даже если он приложит свои усилия для исправления ситуации то его на долго не хватит. Ну я понимаю что максимум неделю он продержится-будет писать, звонить, говорить не о чем, просто чтобы время разговора шло. Потом он опять уйдет в свои дела.

04 апр. 2020
Вместе уже 3 года.

Это достаточный срок, чтобы узнать и понять друг друга. И ваш МЧ не один раз вел себя отстраненно, значит ему это нужно. Однако, он с вами до сих пор. Значит, это важно и для сохранения ваших отношений тоже. Ведь некоторые терпят, а потом срабатывает эффект пружины и люди расстаются навсегда после острого конфликта.

Готовы ли вы давать ему возможность время от времени вести свои дела вдали от вас? Ведь это про его свободу и про вашу. Дать друг другу воздух, обсудив этот вопрос заранее.

04 апр. 2020
Вика

Я последнии дни думала об этом. Сегодня поймала себя на мысли ну не вместе же нам 24/7 друг с другом быть. Наверное от наличия свободного времени начинает всякое в голову залезать. Лучше это время и свою энергию по другому тратить. Спасибо вам.

05 апр. 2020
Лучше это время и свою энергию по другому тратить.

Вы уже придумали, на что именно? 😉