КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не примут мою ориентацию, но скрывать это не реально. Где выход?

03 апр. 2020
Ринат
В последнее время меня часто спрашивают родители о моей личной жизни, мне всего лишь 24. Но проблема в другом, я гей. И точнее проблема в том что мои родители мусульмане гомофобы. И для меня эта патовая ситуация. Я не хочу им говорить, но и всю жизнь скрывать - практически не реально. И выход вижу только в эмиграции. Но такой возможности тоже нет.

03 апр. 2020

Добрый день, Ринат.

Очень жаль, что сейчас у вас сложилась такая ситуация. Скажите пожалуйста, до этого родители в целом проявляли повышенный интерес к вашей личной жизни, сейчас их это особенно волнует? Чем вы занимаетесь на данный момент по жизни? Так ли важно сообщать родителям о своей ориентации и отношениях в принципе?

03 апр. 2020
Ринат

Изредка проявляли интерес, но не так часто как сейчас. На данный момент я работаю в университете, но задумываюсь о переезде в другой город, так как находясь с ними в одном городе чувствую излишний контроль. Это не так важно, но тем не менее я понимаю что через некоторое время они будут задаваться вопросами о моей ориентации.

03 апр. 2020

Ринат, на данный момент вполне логично вы можете сообщить родителям, что бы они не беспокоились, что возможно вам хотелось бы отношений, но пока что вы больше заняты карьерой, думаете как развиваться и так далее. Если для вас допустимо, вы можете просто несколько приукрасить ситуацию, что, возможно общение с кем-то у вас есть но пока не сложилось - просто чтобы родители успокоились на время. Я думаю, что вполне бы этот ответ их устроил, так как вы все таки мужчина - обычно, больше волнения вызывается, когда отношений нет у дочери.

С другой стороны, если думать о перспективе и представить, что родители все таки узнали что-то о вас - чего вы боитесь больше всего? Какую реакцию ожидаете от них?