КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Из-за пандемии коронавируса я вновь начала бояться. Как не выпустить ситуацию из под контроля?

03 апр. 2020
Александра
На фоне сложившейся ситуации в мире в связи с пандемией меня вновь начали беспокоить навязчивые мысли и страхи. Сначала это были просто переживания из-за того что вирус можно коснуться меня, семьи и друзей, и что жизнь выбилась из обычного режима. Теперь это перешло на условное будущее в целом. Меня беспокоит, что если люди, которых я люблю, потом мне воткнут нож в спину? Что, если парень, который нравится, полюбит другую? Что, если у меня не получится перепоступить? И тому подобное. Тем более, что изоляция как раз прекрасный повод подумать лишний раз о том, о чем не хочется. Я боюсь, что я вновь начну бояться и выпущу ситуацию из под контроля. В 17 лет, а затем в и 19, т.е. в прошлом году, у меня диагностировали генерализированное тревожное расстройство, я лечилась медикаментозно, так как тревога нарушила мою работоспособность и аппетит; сейчас с этим дела обстоят лучше, но, к сожалению, сейчас я не могу связаться со своим психотерапевтом и поговорить насчет мыслей, и она не всегда мне давала советы насчет размышлений, поэтому я все психологические приёмы нахожу самостоятельно, но очень хочу узнать еще. Очень надеюсь на скорый ответ, спасибо.

04 апр. 2020

Александра, здравствуйте! Готова помочь Вам с Вашими размышлениями. Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации.

Отзыв о консультации

Здравствуйте! Пусть и очень давно, но справилась самостоятельно с данной проблемой, но была благодарна за быстрый отклик.

Александра